Зима - открытие сезона

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем DiversanT, 8 дек 2009.

  1. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Нет,судя по определению,которым пользуется *RUS*,он имеет в виду кого то другого.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Регистр.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Просмотрел определение, даж представить не могу, страшный зверь:eek:
     
  4. Dasha

    Dasha Велолюбитель

    Регистр.:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    115
    Байк:
    Trek 820 Lady
    Это действительно здорово! :yes: Сегодня с утра собрались и вышли на часок покататься. А на улице снег, ветер - экстрим, одним словом! Но, обо всем по порядку.

    На прошлых выходных я немного простудилась, потому решила отлежаться и по-лучше подготовить себя и вел к предстоящей зимней прогулке. Так что сегодня мы (два вела и два велосипедиста) были в полной готовности: термобелье, утепленные бахилы на кроссовки, теплые балаклавы под шлемами. Для велов вместо аэрозольной смазки WD-40 купили жидкую Star BluBIKE BIO Lube. Она, вроде должна оставаться в жидком виде при минусовых температурах.
    В целом, впечатления от прогулки более чем позитивные! Единственное, что огорчило - как и ожидалось, ободные тормоза... Задние сразу начали проскальзывать, несмотря на полное нажатие ручки до предела. Пришлось обходиться только передними, которые я, по совету Diversant'a зажимала каждые 100 м, чтобы соскребать наледь.
    А вот у Haro Trail все работало исправно! Вот оно, настоящее преимущество дисков зимой! :) А моя рама не предусмотрена для дисков, так что зимой я смогу только неспешно прогуливаться, без экстрима.
     
    DiversanT нравится это.
  5. Vikont

    Vikont Начинающий

    Регистр.:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Киев
    В Киеве валит хлопьями снег, наличие сугробов обещает падения как в перину. Ровно в 14.00 планируется сольный выезд в холмистый парк, приключения обещают быть феерическими:D
     
  6. Vikont

    Vikont Начинающий

    Регистр.:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Киев
    Только что провел осмотр "коня", отрегулировал задний тормоз, хотя он больше нужен для форсу при спуске применять буду передний, или вообще глаза закрою.
    Сильный снегопад это помеха для езды, во дворе ( живу в часном доме) снега уйма, под слоем ничего не видно. Жаль нет велоочков, только от излучиния компьютера:D
     
    DiversanT и Radist нравится это.
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ну почему же,зимой важны оба тормоза,тем более что задний оч полезен при маневрах на средних и малых(по зимним меркам) скоростях.
     
  8. Vikont

    Vikont Начинающий

    Регистр.:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Киев
    Согласен, для маневров он полезен. Правда учитывая сугробы за окном, то там будет один маневр - спуск с холма по прямой т.к. дороги напрочь не видно, все завалено снегом,основная задача - проехать между деревьев и не напороться на пень:D Выезд планируется в парк...
     
  9. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А проезд между деревьями не маневрирования?:D
     
    Vikont нравится это.
  10. Vikont

    Vikont Начинающий

    Регистр.:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Киев
    Если глаза закрыты то не маневрирование, а русская рулетка:D Кстати клип у Prodigy есть на подобную тему: группе людей завязали глаза и связали сзади руки и на время надо было пробежать дистанцию, сначала по городу, а потом по лесу - так вот были моменты когда со всех сил бежал человека, а дерево он не видел....потом почувствовал:D
     
  11. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    .....:D......Ну ты,это...все равно поаккуратнее,в клипах и не то покажут:D
     
  12. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Эх, я в Саратове когда жил, частный дом снимал, сейчас попробую фото найти, выложить
     
  13. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    [​IMG]
    Ну, вот, собственно, зима.:)
     
    Vikont нравится это.
  14. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Эт разве зима....баловство одно.
     
    DiversanT нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Это там видно плохо, а так, то в некоторых местах у меня переднее колесо почти полностью под снегом было :p
     
    Radist нравится это.
  16. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Так мы тебе и поверили:D Вот зима,так зима(сорь,этой зимой еще не фотографировал,но сейчас не хуже)-
    [​IMG]
    Ой простите,весна типа.Конец марта,минус 27С:D
     
    DiversanT и Vikont нравится это.
  17. Vikont

    Vikont Начинающий

    Регистр.:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Киев
    Radist312 ведет со счетом 1:0:D
    Что будет во втором туре? - кто больше выпьет?)))
     
  18. Vikont

    Vikont Начинающий

    Регистр.:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Киев
    [​IMG]
    Украина))
     
    DiversanT и Radist нравится это.
  19. Vikont

    Vikont Начинающий

    Регистр.:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Киев
    [​IMG]
    А как вам такая зима? Февраль 2009г.
     
    DiversanT и Radist нравится это.
  20. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Чё й та Украина больно на Альпы смахивает.;)Во второй снимок охотно верю,на Украине(или как сейчас правильно - в Украине?) такие взбрыки погоды бывают,хотя сколько жил там,такое помню только один раз.
     
  21. Vikont

    Vikont Начинающий

    Регистр.:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Киев
    В Альпах не был поэтому не могу знать на что смахивает, это я в прошлом году ездил на курорт в западной Украине, есть еще фото трасс - там вообще жесть:D
     
  22. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Придется поверить на слово,лес какой то уж больно не украинский:D
     
  23. Vikont

    Vikont Начинающий

    Регистр.:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Киев
    Мы своих не обманываем (с):D
    Если будешь в Карпатах, а я рекомендую, то сам увидишь эти пейзажи.
     
  24. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ээээх...где я и где Карпаты....
     
  25. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    [​IMG]
    г. Гатчина. Зимний парк.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2010
    DiversanT нравится это.
  26. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    [​IMG]
    Он же.
     
    DiversanT нравится это.

Поделиться этой страницей