"Запрыгивание на препятствия" (Банни-хоп)

Тема в разделе "Экстрим", создана пользователем Илья, 5 июл 2008.

  1. Google

    Google Велолюбитель

    Рег.:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    В буцах! Га га га га!!! И и и и!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Tapac

    Tapac Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Житомир
    Байк:
    Ardis
    скиньте видео=)))
     
  4. Tapac

    Tapac Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Житомир
    Байк:
    Ardis
    Нагрузи руль!!!!! ето как???? мешок песка покласть на руль?:D
     
  5. BepxomypoB

    BepxomypoB Начинающий

    Рег.:
    8 май 2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Саянск
    Байк:
    Merida Matts TFS Trail 300-D
    А на горном такие вещи реально сделать?
     
  6. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Я так и не понял как это делается? покажите видео?
    В детстве я гелко поднимал переднее колесо, даже ездил на заднем несколько оборотов. Так же без труда поднимается заднее не только передним тормозом но и усилием, так же подпрыгивал сразу 2 колёсами одновременно, но это трудно, и на минимальное расстояние я байк поднимал (5-7см)
     
  7. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Посмотрел видео, принцип понял, но нужно учится на БМХ имхо, на МТБ это сложновато будет
     
  8. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    нормально это на МТБ будет. если не лавочки перепрыгивать, а что-либо высотой 10см (например бордюры), то всё получится.
     
  9. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    В частности, на твоей мериде - элементарно.
    Любой велосипед весом даже килограмм 15 вполне подъёмен для среднего человека. Я имею ввиду что в воздух он его поднять сможет. Вопрос техники прыжка только лишь. Но это реально даже если ты начинаешь его осваивать с нуля.
     
  10. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Только сейчас набрел на эту тему, оказалось что я давно уже делаю этот хоп, но был совершенно не в курсе что это какой то трюк:) Просто по пути каждое утро на работу, и вечером с работы приходится преодолевать несколько довольно высоких (сантиметров 30) бордюров, ну и прыгаю их. Иногда задним колесом задеваю, чаще пролетаю не задев. Но я в момент отрыва переднего колеса еще даю дополнительный импульс педалями, как бы подбрасывая вел вперед и вверх.
     
  11. Андрей_СПб

    Андрей_СПб Начинающий

    Рег.:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    СПб
    Байк:
    Author Reflex`09
    Ребята, дерзайте. Author Reflex - прыгаю на сантиметров 20, редко больше до 30 см, диаметр колеса 28'', давление в шоссейных шинах Maraton Racer (700c x 30) до 7 bar. Выпрыгивать научился где-то за месяц на этом веле. Сначала на малом ходу практически на месте научился прыгать на сантиметров 5, параллельно учился стоять на тонких колесах и пытался катить на заднем колесе. Рост богатырский... всего 175 см. Теперь периодически пользуюсь прыжками.
    Прыгаю как с заблокрованным ходом вилки (КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО, можно навернуть вилку) и с разблокированной, на высоте не сказывается. На бордюры выше 20 см стараюсь не прыгать, длинный вел, можно не заскочить - нужна скорость, а вот дыры на дорогах перепрыгивать самое то. На Stels сестры (MTB) сел и сходу начал выпрыгивать на сантиметров 40-50 см. На веле дочери Author Cosmic тоже около 50 см, правда штатные педали доверия не внушают, да и дочь ругается. Так что все возможно, даже научиться на гибриде прыгать )
     
    igormerida и Rottweiler нравится это.
  12. Hardy

    Hardy Начинающий

    Рег.:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida Hardy 3 disc (2009) Stark Trial MOD (2010)
    А для банника лучше жесткая вилка, или аморт? А то я вот думаю сменить свою RST на что-нибудь жесткое
     
  13. vasya748

    vasya748 Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Нефтеюганск
    Байк:
    Stern motion ds 1.0
    аморт всегда лучше, если ее можно заблокировать)
     
  14. shamil

    shamil Начинающий

    Рег.:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    ТАТАРСТАН,Лениногорск
    Байк:
    gamma m7
  15. vasya748

    vasya748 Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Нефтеюганск
    Байк:
    Stern motion ds 1.0
    что можно?
    банни хоп можно
     
  16. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Я Баник учился делать сначала через палку, потом эту же палку ложил на кирпичи чтобы высоту прыжка отработать, сейчас бордюры для меня не проблема, могу лежащую автопокрышку перепрыгнуть.
    Правильно пишут в начале темы - главное перед прыжком вес тела в перёд перенести прижимаясь грудью к рулю и резко выпрямиться как пружина.
     
  17. SlideX

    SlideX Начинающий

    Рег.:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Volgodonsk
    Байк:
    Forward
    одно время пытался научиться. переднее колесо поднять или заднее это для меня не проблема, но когда надо сделать это одновременно то как то не очень получается, хотя невысокие бордюры и "лежачих полицейских" научился перелетать :), но на большие приходится старым способом - снижать скорость почти до нуля и сначала перед поднять а потом зад. Может я что то не так делаю, а может просто вел тяжелый.
     
  18. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А зачем заморачиваться со всякими баниками? Поднял переднее, потом заднее. И все, не нужно ничего мудрить, главное вовремя их поднимать)
     
  19. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Набрана вообще заморачиваться? Айда все на велотрек))
    Ну представь себе ситуацию (из личного опыта) едешь себе спокойно километров 30 в час по знакомой дорожке и тут БАЦ!!! Видишь что полоска асфальта просто разбита отбойным молотком, если окажешь, то в лучшем случае трехонёт, ато и вел прервано или ещё хуже - упадёшь. Торможение, к сожалению, далеко не всегда спасает. Так что тут либо ездить 10 км в час, либо иметь необходимые навыки. В такой ситуации даже если только переднее колесо поддёрнуть успеешь, всёравно лучше чем двумя влететь.
     
    greengrunt и aleks224 нравится это.
  20. ExzociT

    ExzociT Начинающий

    Рег.:
    20 май 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Мичуринск
    Байк:
    Merida m80 Alu SX 2011'
    Сам катаюсь еще на bmx и могу сказать, что на велосипеде банни хоп не очень то удобно делать, да и высоким он не получится... Для меня самый оптимальный вариант на обычном байке- это просто хоп(т.е. Прыжок). Два колеса отрываються одновременно от земли. Делается так: немного сгинаем руки в локтях, ноги в коленях, а ступни как бы немного наклоняем вниз. Затем делаем следущее: резко выталкиваем себя из положения присогонутых конечностей и ступниями поддеваем заднее колесо, как раз за счет наклона ступни. Тем самым у нас получается прыжок сразу двумя колесами. Объяснял как смог. Пробуйте, удачи!
     
    Dozer нравится это.
  21. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Попробую. Пока только с бордюра смог обоими колёсами оторваться, но при приземлении чуть ****** не пёзнулся - с педалей почти слетел. :D
     
  22. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А у меня заднее колесо как приклеено)
    Вообще по бордюрам особо не прыгаю, т.к. по асфальту езжу, в основном все полеты на природе - и слава богу что приклеено, бо как в воздухе оказываюсь, то контроль моментально теряю... Даже если на милисекунду - уже дергаюсь, и чуть не падаю)
     
  23. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    блин тоже хочу научиться запрыгивать,тока зад неподнять вел около 20кг весит:(
     
  24. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Ребят, это ж страх. Каждый раз когда я съезжаю с борта - да, я спрыгиваю прыжком обоими колесами, я так умею и часто пижоню таким способом.
    Но запрыгивать? Бррррр, я как представлю и мой разодранный локоть и бок начинают ссаться как младенцы.
    Ок, борт торчит на 3-5 см. Я его тоже перепрыгну обоими на скорости, но запрыгивать на овер 10см...Поджилки трясуться.
    А если переднее хоть чуть чуть да упрется в бордюр? Мне даже мысль страшно развивать, последний раз когда я хлопнулся в городе, я получил 10 см коросту на всю руку и сломаный пополам петух -____-
     
  25. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Тут главное тренировка, пробуйте сперва прыгать через лужи, веточки, бумажки, любую хню что на земле валяется. А уж потом когда начнет получаться будете через более сложные препятствия прыгать. Я сейчас когда еду специально все кочки перепрыгивать стараюсь, так и для мышц тренировка хорошая, да и для координации полезно. На данный момент при хорошей скорости взлететь на 25-30см бордюр вообще не проблема, так же как и слететь с полуметрового. Намного трудней мне дается съезд с бордюра на заднем колесе, но я стараюсь, рано или поздно научусь:)
     
    LeMur666 и Rottweiler нравится это.
  26. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ну я понимаю например на контактах, - ноги вверх дергают, или на двухподвесе - энергию аморта используешь... А тут что, энергию покрышки использовать?)
    Я вроде как нормально качаю, пальцем ни на миллиметр не сдавливается, какая уж там энергия...
     

Поделиться этой страницей