Замена переднего ротора на 200мм

Тема в разделе "Дисковые гидравлические", создана пользователем firsak, 19 апр 2014.

1. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
    aleks224,
    Ну то уже тонкости соревновательныя! А человек просто по парку хочет выкатится... :)

2. ADS

ADS

3. EvilAngel

EvilAngel Веломаньяк

Рег.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    299
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну это понятно конечно же :)

но в целом все ясно в принципе, по крайней мере пришел к выводу что те же эликсиры 1 мало смысла ставить :)

Вообще у меня есть мои старые хайесы строкеры но их убогий дизайн не придется по душей моей жене я думаю:D

4. TopicStarter Overlay
    firsak

firsak Начинающий

Рег.:
    13 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Байк:
    GT Zaskar Elite (2013)
    Всем спасибо за советы.

Т.к. я упрямый, решил всё-таки поставить 203мм на передний тормоз и 180мм на задний. Даже просто из любопытства хочется попробовать.

Вот что подобрал:
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/formula-lightweight-6-bolt-solid-disc-rotor/rp-prod64788 - такой же ротор, что и сейчас, только большего диаметра.

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/formula-front-post-mount-adaptor/rp-prod64799 - адаптер на передний. Опять-таки, то же, что и сейчас, только под 203мм.

Но вот никак не въеду, какой адаптер нужно на задний тормоз? Помогите подобрать, пожалуйста. Желательно на CRC.

5. aleks224

aleks224 Профессионал

Рег.:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Забываюсь-где нахожусь. Я про лес все время говорю. На асфальте больше 30 не разгоняюсь= боюсь падать больно, и торможу двумя сразу

6. Dmit13

Dmit13 Веломаньяк

Рег.:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    451
    Байк:
    434343
    Ты верно подметил, я там тему про свой вел завел как-то, все начинается с того, что "рама гавно, не накатистая, меняй раму, потом дубай про обвес" :D

7. ReD_LioN

ReD_LioN Веломаньяк

Рег.:
    6 авг 2013
    Симпатии:
    520
    Байк:
    говорят хороший
    Ну не знаю...
    Наверно мы про разные сайты говорим) Вот только пару дней назад спрашивал на веломании про покрышки: всё доходчиво рассказали, показали, и посоветовали. Осталось только получить и радоваться. По некоторым вопросам так вообще можно только на веломанию. Например узнать отзывы о каком-нибудь не популярном комплите можно только там. Так что сайт хороший, если в меру ему доверять и не заводить обсуждение про каданс и ETT :D

8. Dmit13

Dmit13 Веломаньяк

Рег.:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    451
    Байк:
    434343
    ReD_LioN,
    ну найти отзывы можно поиском, не вступаю в дискуссию, но опять таки отзывы всегда дели на 3.

9. ReD_LioN

ReD_LioN Веломаньяк

Рег.:
    6 авг 2013
    Симпатии:
    520
    Байк:
    говорят хороший
    Интересно куда же вас приведёт поиск, если инфа только на оранжевом?
    И не надо - опасно для жизни :)
    Да хоть на 10, общая картина от этого не изменится.

10. Волчара

Волчара Старший байкер

Рег.:
    5 май 2013
    Симпатии:
    95
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Во тему развели :-D Роторы за 200 обычно на ДХ аппараты ставят,для КК они ни к чему...Мой вес 105 спереди 180мм,сзади 160мм,тормоза отлично справляются.

11. TopicStarter Overlay
    firsak

firsak Начинающий

Рег.:
    13 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Байк:
    GT Zaskar Elite (2013)
    Поменял передний на 203мм + органические колодки. Результат: офигенно! Модуляция просто потрясная, тормозить передним тормозом одно удовольствие.
    Сила торможения осталась примерно той же, т.к. органические колодки хуже схватывают, но при этом увеличение диаметра ротора сыграло свою роль. Плавность торможения - как на машине, кайф! И не свистят совсем.
    Минусы - у органики ресурс меньше и нельзя использовать в сырых условиях. При дожде сотрутся в миг! Буквально денек в дождик покатал - и нет колодок. Но лично для меня это не критично.

А вот с задним тормозом - проблема. Что только не перепробовал. Скрежет при торможении, вибрация, ротор постоянно трется о колодки по непонятно причине, со временем теряется давления в тормозной системе. В итоге установил причину: один из поршней застрял в калипере. Отсюда и вибрация и скрежет и т.д. Эта хрень изначально так была, когда только еще велик купил в Триал-спорте. Завтра к ним пойду, буду ругаться. Проблема аналогичная, как у этого чела: http://www.youtube.com/watch?v=HMwP0yWEAd0

lenarish нравится это.
  12. lenarish

lenarish Начинающий

Рег.:
    13 май 2015
    Симпатии:
    3
    Байк:
    Форвард квадро 2.0
    И без демагогии .

Поделиться этой страницей