замена цепи - прихоть или необходимость

Тема в разделе "Цепи", создана пользователем l_eon, 16 апр 2012.

  1. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Да хоть упроситесь.

    Может вам успокоительного отсыпать?

    Если уж вам совсем лень искать, хотя бы почитайте.
    9-ти скоростные цепи:
    CN-HG93 - 304гр.
    CN-HG73 - 304гр.
    CN-HG53 - 304гр.

    Ну и 10-ти скоростные давайте тоже сравним:
    XTR CN-M980 - 270гр.
    CN-HG95 - 280гр.
    CN-HG74 - 280гр.
    CN-HG54 - 304гр.

    А теперь покажите мне трёхкратную разницу в весе, а то я вижу только разницу в 34 грамма
    между HG54 за 19$ и M980 за 44$.


    Аналогично.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
  2. ADS

    ADS

     
  3. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre

    Смотрика тут ты все правельно разложил. Молодец!!! Теперь прокатись на альтусе и оцени современный альтус, а не старинный))) Он уже дорос до 7 летний давности деора))
     
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Почитал вас и так и не понял о чем спор :)
     
  5. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    bolalex,
    Ну как же о чём?
    О волшебных цепях по 100 грамм:D
     
  6. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    какую цепь взять вместо загремевшей после 600км не хилой эксплуатации КМС Z72. кассета sunrace m56, переключатель X5.
    дешевую шиму, срам за 300 р. или супер мега дорогую за 1300р? Мнения разделились от " выкинь все", до шелдона брауна "цепь не надо смазывать"

    Вообщем мистический вопрос цепи не решен....
     
  7. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Полюбопытствую, а что за источник данных? Инет магазин какой(на сайте шимано я вес только для CN-HG53 нашел)? Работники отдела контента в большинстве своём не имеют никакого понятия о сфере, для которой заполняют данные о товаре, и копипастят откуда ни поподя лишь бы ещё одну позицию вбить... вот к примеру для той же Цепь Shimano Deore LX/SLX CN-HG73 (116зв,9ск) в одном из магазинов я увидел вес 290 грамм.
    Serg777, в итоге то всё равно никого не послушаете и купите что либо без ущерба для кошелька ;)
     
  8. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Bidlya,
    Возможно ваш вес правильней, но как я уже говорил раньше разница пренебрежимо мала и 30 грамм веса погоды не сделают.
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Bidlya нравится это.
  10. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    sho-di,
    Ели бы он ещё у меня работал...
    Уже ни первый раз на этом сайте получаю ошибку.
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ReD_LioN, а что гугл ЕДНИСТВЕННЫЙ В МИРЕ поисковик??? Дешёвая отмаза...
     
  12. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    Serg777, в итоге то всё равно никого не послушаете и купите что либо без ущерба для кошелька ;)[/QUOTE]

    для кошелька все ущерб. сейчас у меня вообще нет цепи)) я не очень понял аргументы за дорогую цепь. ну просто потому что дорого, это хорошо не аргумент))) тем более что у меня нет желания ее много мыть и мазать. КМС Z51 прошла у меня на 7ск. 1200км. если здесь дорогая пройдет 1500 в моем режиме эксплуатации, то куплю дорогую. А она пройдет?
     
  13. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    :)
    жму ссылку:rolleyes: http://sportresort.ru/2014_rus.pdf

    получаю:eek:
    :mad:

    причем если загуглить название каталога то все ссылки с разных сайтов ведут туда
     
  14. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  15. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    прошу не держать меня за слабомуного ибо я уже написал ранее
    :)
     
  16. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    Цепи про которые нет плохих отзывов это campagnolo. И цена хорошая как раз для гуру)) но у них мало деньжат))
     
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    EvilAngel, тебе каталог shimano 2014 года посмотреть или скачать??? Если скачать, то сюда http://www.normark.ru/index.php?opt...le&id=97:-shimano-2014&catid=8:fish&Itemid=25 на синенькую надпись нажми...
    Извини, но нафига на МТБ байке цепь для шоссера или триатлона??? На оффсайте campagnolo цепи отдельно не продаются.
     
  18. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Да я и не отмазывался, а вы бы по реже свои высказывания капсом приправляли, АТОЭТОЧИТАТЬПРОСТОНЕВОЗМОЖНОГЛАЗАРЕЖЕТТАКЧТОСЛОВАМИНЕПЕРЕДАТЬ!!!
     
  19. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    на чейне на девятку "рекорд". 40 баков начальная цена

    "Извини, но нафига на МТБ байке цепь для шоссера или триатлона??? На оффсайте campagnolo цепи отдельно не продаются.[/QUOTE]

    а что они как то загнуты под шоссер особо? чейн их не делит. они в одной куче
     
  20. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
  21. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    Вообщем campаgnolo это вещь, все остальное барахло)) как и предполагалось)) я не удивлюсь если его шоссерная навеска в грязи будет работать лучше мтб))там ниже отзыв некоего гуру)) 300г. Веса. Шелдон браун был прав что лучше не смазывать)))

    Это уже вторая такая цепь, которую приобрел. Итак, плюсы и минусы:
    +Ресурс, уже прошла 3500 км, менять пока рано, не растянулась совершенно.
    +Устойчивость к коррозии. Если сравнивать с цепями шимано или срам, то компа практически не ржавеет.
    +Покрытие. Есть подозрение, что цепь с каким-то покрытием, даже сухая цепь долгое время не скрипит, родную смазку лучше оставить и не смывать, излишки удалить ветошью, песок, пыль или грязь прилипают неохотно.
    -Тяжелая. Не став взвешивать, но по сравнению с топовыми цепями от шимано она проигрывает по весу.
    -Использование быстросъемных цепных замков под вопросом, они не держатся, но с таким ресурсом и грязеустойчивостью не знаю зачем ее часто снимать.
    Использую на МТБ. Рекомендую.
    Положительные моменты:
    Долговечный, Высокое качество, Прочный, Универсальный
    Отрицательные моменты:
    Дорогой
    http://www.wiggle.ru/campagnolo-record-9-скоростная-цепь/
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
  22. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Как приятно читать мнения образованных людей:D. Ребята вы все эти цепи пробовали?Из личного опыта пользовался шимано 8 ск и срам 8 ск = вывод для 8ми скоростной трансмиссии вообще похеру какая цепь. На десятке пользовался
    1-http://www.mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/tsepi/tsep_sram_pc_1031_10sp_114_zvenev_zamok/
    2-http://www.mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/tsepi/tsep_sram_pc_1051_10sp_114_zvenev_zamok/
    3-http://www.mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/tsepi/tsep_sram_pc_1091_hollowpin_10sp_114_zvenev_zamok/
    Первая не катит-вообще ,вторая понравилась, ресурс больше( правда незначительнее, но работает реально лучше первой). Третья - вообще улет, в плане работы, но в плане обслуживания не очень= чистить морока. А в условиях моих грязно-маразматических покатух - остановился но втором варианте PG-1051.
    Еще был печальный опыт использования вот такой цепи-http://trial-sport.ru/goods/51516/765860.html= Для меня говно полное.Проехал 12км- снял отдал за дешевый эксцентрик.
    А вообще как где то писал Дарт- райдер Компот =это хреново. Зачем брать цепь шима и ставить на срамную кассету? Зачем делать на оборот? Если во втором случае, срамная цепь нормально работает на кассете шимано, то со срамными кассетами не все так гладко. ( причина развернутый зуб , на каждой звезде кассеты- сделанный для более удобного переключения, когда за один клик манетки цепь перекидывается на 4 звезды).
    Пы.Сы. В случае с кассетой санрайз- любая цепь= разницы не будет
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ReD_LioN,
    Ты упорот в конец или притворяешся?
    Взял цепи в одной линейке и сравниваешь с разницей в несколько грамм.... прям смех и только...
    Я тебе привел самую дорогую цепь(KMC) (на заказ конечно) под байк весом в 2.5кг стоимостью 45000 евро(стоимость байка) и стандартные цепи.
    Утверждение как звучало?
    Про все цепи..
    Если брать серийное производство то разница в треть.. 210грам за титановый YBN, против 300 грамм за то что привел ты...
    Разница в 90 грамм для цепи это не просто много, это ДИКО много... треть веса.
    http://www.ebay.com/itm/New-KMC-X10...sure_cycling_bikeparts_SR&hash=item20d9494feb (около 200)
    Отдавать 11000 рублёф за цепь, бред конечно, но мы вроде как вес обсуждаем))) а не стоимость)))
    http://www.crupibmxracing.com/Sub_products/Chains/chain_product_005.html 214
    http://www.ebay.com/itm/New-YBN-Tit...Cycling_Parts_Accessories&hash=item45fbf5528c 210

    З.Ы. Прежде чем лезть в спор нужно иметь информацию не только о "5 цепях срам" и "6 цепях шимано"... в мире куча закрытых производителей, о которых в России райдер может и неслышать в принципе если спецом не интересоваться, а некоторые даже купить нельзя, только на заказ...(касается не только цепей, а всего велоспорта, в России он не развит ВООБЩЕ)
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
  24. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    А люди ведь сравнивают Acera с Alivio, DEORE с XTR вот ведь дураки, ничего не понимают. Правда?
    Может поведаете почему?
    Ну если сами понимаете зачем писать-то?
    Если не секрет: Ваш байк сколько весит килограмм 12 ?

    Вам-то до них какое дело?

    В мире много вещей, предназначенных для узких кругов, но их ведь ни кто не сравнивает с тем, что сделано для обычного потребителя.
    Когда aleks224 говорил о цепях он явно имел введу именно "потребительские" цепи, и если бы вы повнимательней читали посты, то ни стали бы затевать пустой спор о цепях по 100 грамм(кстати где они?) т.к. речь шла именно о цепях HG и срамах среднего ценового сегмента.
    А вам какой вариант больше нравится? :)
     
  25. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ReD_LioN,
    Чувак ты реально троль))
    Тебе преводят факты, ты отгавкиваешся..

    Был пост, причем пост правильный по большей части, так как не всегда более дорогие цепи легче, но как правило:
    Вы влезаете со своим профанским коментом:
    Ну как же неправда, когда правда?
    Вам привели факты дешевая цепь 300 грам, дорогая 200 грамм.
    То что нужны они эти цепи или не нужны, это вопрос 10-ый.. утверждение было простое: дорогие-легкие, дешевые-тяжелые.
    Просто не первый раз влезаете в чужие коментарии с абсолютной чушью.. то про азот, то про руль, теперь про цепи...
    И отучайтесь от привычки выдергивать по 2 слова из предложения и их кометировать, коментируйте целый пост, а не урывками из контекста, так как это искажет смысл поста другого человека...
     
  26. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Речь изначально шла о цепях шимано и срам, и применимо к ним моё утверждение истинно на все 146%. Или вы опять хотите поспорить?

    Ну чушь это или нет решать не вам, и куда мне влезать тоже дело не ваше.

    Просите не вырывать фразы из контекста, но при этом сами же исковеркали моё высказывание до неприличия :apploud:

    Вы там что, лог ведёте?
    Может тогда напомните что я такого про руль сказал, а то аж самому интересно стало:)

    И кстати, где обещанная цепь в 100 грамм?:D
     

Поделиться этой страницей