да такой бюджет много на что потянет, тут нужно знать хотя бы, что человек хочет, что ему самому нравится! а потом из вариантов уже делать выводы.
По обвесу особых предпочтений нет. Хотелось бы получить лучшее. В прошлом сезоне смотрел мериду, примерно в этом же ценовом диапазоне, так и не купил Просто может есть модели "маст хэв"?
не, ну опять же, а как с личными предпочтениями? просто каждый может посоветовать то, что ему нравится. а кататься-то тебе! поэтому, оптимальный вариант такой: ты смотришь модели разных производителей, которые нравятся тебе и вписываются в бюджет, а мы обсуждаем их плюсы и минусы. и овцы целы, и волки сыты!))
Можно посмотреть из келлисов - http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2011&n1=MTB+XC&n2=COOL+TOOL+MASTER отличній байк! - http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2011&n1=MTB+MARATHON&n2=BEAST єто двухподвес (передний переключатель должен біть alivio, а не altus)
от себя могу предложить такие: http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cube/2011/acid/, http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cannondale/2011/trail_sl_2/, http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/rock_machine/2011/flash_70/, http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2011/matts_trail_800-d/
Вот пока претенденты, куб вроде по обвесу не хуже, но и подешевле будет http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2011/matts_tfs_800-d/ http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cube/2011/acid/
из этих двух я бы предпочел куб. мне в нем вилка больше нравится, тормоза и покрышки. ну, и вообще, мне куб больше нравится!))
Мерида будет подороже но она и бьет, на мой взгляд Куб по вилке и по тормозам... Обе модели действительно достойные. Но если денег не жалко - я бы взял Мериду- но это только мои пристрастия.
ну разик можно, конечно, но только, чтоб не подавать дурной пример остальным форумчанам! Игорь83, разве вилка в этой мериде лучше? да и тормоза я бы предпочел хайес, чем шимано. хотя, я могу и заблуждаться. поясни, пожалуйста, свою позицию, а то я не могу пока разобраться.
В Мериде стоит воздушная вилка против масляной в Кубе. Я все-таки за воздушную.. Да и поверим мы хоть немного Sho-di , что хаесы отдают в ремонт.... Каких-то действительно критических нареканий, что на Хаесы, чот на шимано не слышал (более того - у самого стоят хаесы)... Как я и написал в сообщении - оба велосипеда являются достойными представителями..... И то,что я за мериду- это мой взгляд на вопрос....
аа! не, я все же за масло в вилке! и рок шокс для меня более авторитетная марка, чем рст!)) что до тормозов, не могу ничего сказать, ибо сужу только по отзывам, сам пока на вибряках катаю, а ставить буду диски авид. но про хайес плохого ничего не слышал.
Я тоже ничего против хайес не имею - и сам ими, собственно говоря вполне доволен, но факт остается фактом - не так давно наш однофорумчанин Sho-di очень критически о них отозвался....
Его слушать... Он иногда не с той ноги встанет, как понесет его... Сам не поймет потом, что сказал, и зачем... Он теоретик больше а не практик, насколько я знаю... А как говорят - "во многом знании - много печали".