Выбор велосипеда 60% город, 40% пер. местность

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Thoths, Aug 8, 2013.

  1. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    Jul 20, 2013
    Messages:
    202
    Likes Received:
    145
    Location:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Расстояния между дропаутами вилки и перьев и есть длинна рамы.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    Aug 8, 2013
    Messages:
    60
    Likes Received:
    2
    Location:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Запутали совсем )), между дальними краями дропаутов или между осью колес установленных в дропаутах, задние дропауты ведь есть и съемные (раздвижные), тоесть мы не сможем знать длинну рамы, лишь ориентировочно, от и до примерно ? )
    А возможно такого понятия, как длина рамы вообще не сужествует ))
     
    Last edited: Aug 11, 2013
  4. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Thoths,
    У спортивной геометрии рулевая более короткая, как правило интегрированная. И растояние от седла до руля длиннее, то есть посадка будет более наклонной, ты как будто нависаешь над рулем. Давление на переднее колесо сильнее= больше сцепление переднего колеса, лучше устойчивость на скорости, ну и более обтекаемая посадка. Долго ездить с такой посадкой=надо привыкать, банники( прочие выкрутасы) делать сложнее, но скорость набирать легче . Длина по осям зависит от размера рамы, чем короче= тем маневреннее. Если берешь для удовольствия(простых поездок) то лучше ЛТД. Реакшен= спортивный снаряд, пусть и не проф. уровень, но ориентирован на спортприменение.Смотри в геометрии размер ЕЕТ буква В`
     
    Last edited: Aug 11, 2013
    Thoths likes this.
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
  6. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    Aug 8, 2013
    Messages:
    60
    Likes Received:
    2
    Location:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    2 сантиметра разница ETT, столь ничтожна.
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Thoths,
    это кажется, что ничтожна
     
  8. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    Aug 8, 2013
    Messages:
    60
    Likes Received:
    2
    Location:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Всё думал брать ЛТД SL или реэкшн SL, всёж беру именно больше для УДОВОЛЬСТВИЯ ("простые поездки"). Ставят ли люди потом на ЛТД оборудование XTR/XT Deore? по тихоньку апгрейдя?
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну а почему нет? поездишь-поймёшь, что не устраивает, что хотелось бы поменять
     
  10. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    И на кой тогда ХТR? ХТ за глаза хватит, даже SLX нормально. По поводу 2см разницы, это только один размер, плюс углы наклона, несколько мм разницы в других размерах= появится новая тема" болит спина, что делать?":D или такая " хочу ехать быстрее, что делать?":D
     
  11. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    Aug 8, 2013
    Messages:
    60
    Likes Received:
    2
    Location:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    вобщем решил пока взять простенький Cube LTD 29 SL, дальше видно будет. Кстати у Cube LTD 29 SL нормальная вилка? грязь не грязь, небольшие прыжки?
     

Share This Page