Выбор покрышек

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем MADEinHEAVEN, 13 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    MADEinHEAVEN

    MADEinHEAVEN Начинающий

    Рег.:
    7 май 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Vinnica
    Байк:
    Focus
    Решил поставить более накатистую резину так в основном использую на асфальте в лес тоже заезжаю но только в сухую погоду по тропинкам погонять.
    Помогите пожалуйста с выбором.
    На перед хочу поставить - Maxxis Wormdrive CX
    http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/maxxis-wormdrive-cx-tyre/rp-prod25787
    На зад - Kenda Small Block
    http://www.kendatire.com/en/bicycle/mtb-cross-country/small-block-eight-pro/
    или - Schwalbe RAPID ROB
    http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/schwalbe-rapid-rob-mtb-tyre/rp-prod83180

    Вопрос в том что ставить на зад и вообще подходят ли выбранные покрышки друг другу.
    А так же какого размера брать? Заднее колесо часто поддается нагрузке в стиле удара об бордюр и т.д.

    Заранее спасибо за помощь новичку в выборе шин.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Зачем вообще винегрет? ставь два максиса
    У меня такой же только без СХ :) накат более чем радует. Легкие по 570г примерно.
    Но говорят колкие но я сам с этим не столкнулся катая по весеннему загаженному асфальту, боковые шипы хороши, по мокрому укатанному песку катят отлично но руль держать нада крепко :)
    Шумит по асфальту как злая резина но накат не теряется.

    Минус для меня в сравнении с прошлой кендой кайот это то что нет дождевого рисунка и брызжут по лужам и в дождь довольно сильно на скорости..
     
  4. TopicStarter Overlay
    MADEinHEAVEN

    MADEinHEAVEN Начинающий

    Рег.:
    7 май 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Vinnica
    Байк:
    Focus
    В мокрую погоду не катаю вообще - есть для этого другой велосипед. Шум по асфальту как раз таки напрягает потому на зад где больше нагрузка хочу поставить что то другое, что то менее шумное, колкое и главное что то что бы больше смягчало удары(люблю сходу на бордюры и препятствия запрыгивать и когда не получается задку приходиться не сладко).
    Если поставлю на перед 1,9 а на зад 2,2 будет нормально?
     
  5. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    я еще раз спрашиваю а нафига винегрет? у меня одинаковое стоит и все нормально.

    если шум не нравится то ничего из представленного вас не устроит ибо будет в той или иной мере шуметь.

    я блин перпутал, вот такие у меня были)) http://www.kenda.ru/index.php?optio...uct_id=42&virtuemart_category_id=7&Itemid=107
    они не шумят и ничего не боятся
    Только на 26" почему сейчас там таких нету для больших колес я хз
     
  6. TopicStarter Overlay
    MADEinHEAVEN

    MADEinHEAVEN Начинающий

    Рег.:
    7 май 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Vinnica
    Байк:
    Focus
    Забыл сказать что сейчас у меня стоят Bontrager XR3 Expert
     

Поделиться этой страницей