Выбор новых Цацок

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем ReD_LioN, 10 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Всем доброго времени суток.

    В общем тема такая: хоту прикупить пару обновок для своего питомца, а именно педальки,
    тормоза и возможно вилсет ust.

    С педалями всё уже давно решено - Shimano XT 780.
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/педали-shimano-xt-spd-xc-race-m780/rp-prod67220

    С тормозами пока не определился, но наверно это будут SLX M675
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-slx-m675-disc-brake/rp-prod83173

    С колёсами вообще непонятки пока. Если делать самосбор, то выходит где-то 11-13к
    В принципе за эти же деньги можно и готовые взять почти с тем же качеством http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/sun-ringle-black-flag-expert-wheelset-2012/rp-prod75706
    Плюс к колёсам нужно будет безкамерку покупать, а это ещё 4к(хотя конечно можно по началу и на моих RR покатать).
    И как-то получается, что переход на UST мне очень накладно выходит, а выигрыш в весе и в давлении не такой уж и весомый.
    В общем по колёсам наверно к "оранжевым" придётся идти, а то я в них не особо разбираюсь.

    Вот уже 3 дня думаю нужна мне безкамерка или нет?

    В итоге если брать весь озвученный набор, то выходит красивая сумма практически равная той, которую я отдал за весь байк.
    А если точнее - 156 + 63 + 324 = 543$( ну ладно - это конечно дешевле байка, но всё же)

    Примерно то же самое и с Bike24, но чуть дешевле и больше выбор резины.
    Но при этом вилсет только Shimano M785

    Вообще проблема с колёсами в том, что мне нужны QR на перед и зад, а на том же Bike24 одни оси.

    Если оставить вилсет на потом, то выходит весьма демократично(если это слово вообще можно применить к такого рода закупкам) . Около 220$

    P.S. что это за чудо такое? http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/sram-db5-disc-brake/rp-prod120146
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2014
  2. ADS

    ADS

     
  3. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    А какие сейчас тормоза? чем не устраивают?
    И какая цель перехода на безкамерку?
     
  4. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Пока писал забыл что хотел узнать:D
    1.Тормоза SLX гуд? или за эти деньги есть что-то лучше.
    2.Что на ваш взгляд целесообразнее:
    вилсет за 13к и в перспективе хорошая резина ради UST со всеми вытекающими
    или
    просто комплект хорошей резины за 4к?

    Сейчас стоят шиманы 449(или как-то так)
    Задний тормоз работает непонятно как. Я его уже 2 раза прокачивал и один раз полностью перебирал. Один фиг - НЕ РАБОТАЕТ. Передний вроде как справляется с задачами, но не буду же я менять один тормоз:)

    меньшее давление в шинах(хотя в моём случае разница будет не велика)
    чуть меньший вес
    меньшая вероятность прокола
    В итоге лучшая управляемость и надёжность.
     
  5. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    ReD_LioN,
    Мое мнение всегда таково...
    Апдейтить КК байк по запчастям - мегадорогое дело.
    Если хочется - делайте, не возбраняется, но с экономической точки зрения - проще поменять байк.
    Как уже говорил Дарт, можно на левомании, особенно в несезон - выцепить шедевры, за копейки..
    Но, надо мониторить, и надо доставлять к вам в Сыктывкар.

    1. СЛХ - Гуд, имхо лучшие за свои деньги.
    2.Брать хорошую резину
     
    bolalex и aleks224 нравится это.
  6. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    ротор и колодки обезжиривал? колодки менял?
    Прокачивал сам? может плохо прокачал, воздух в системе? или подсасывает воздух?
    И что конкретно не так с ними? слабо тормозят?
     
  7. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    С экономической точки зрения - проще его не заводить:D

    Вот и я к этому пока склоняюсь.
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    - SLX- хорошие тормоза, смотря что на них будешь менять
    - колёсики тоже не плохи, даже с обычными камерами, если денег не хватает, то бери покрышки
    - по контактам не ко мне
     
  9. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ну конечно
    да
    это исключено
    После прокачки ручка тормоза работает нормально, но стоит её оставить на некоторое время и она уже прожимается чуть ли не до грипсы, а если опять пожмякать - всё норм. Хотя даже в этом состоянии они мягче переднего тормоза и работает как-то вяло и неохотно.
     
  10. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    ReD_LioN,
    Ну вообще, то что ручка заднего тормоза сначала пожимается, а если пожмякать то прожимается меньше, везде так.
    Почему - не знаю, я забил на это, у меня это было на всех гидро тормозах, на переднем это тоже есть но меньше.
    А зачем вообще первый раз прокачивал?
     
  11. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Для этого и прокачивал. У меня сложилось такое впечатление, что у тормозов косяк с поршнем, который и толкает масло. Другого варианта у меня просто нет. Там вообще ломаться нечему!

    По идее после первого нажатия давление в гидролинии становится больше и тормоз начинает работать лучше.
     
    Newbie нравится это.
  12. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    А после 237-го нажатия задний цилиндр перекашивает на 0,15° что вызывает паразитные колебания, которые передаются на раму, вследствии чего начинает разрушаться верхний сварочный шов рулевого стакана.
     
    Psycho, Dmit13, Darth Rider и 2 другим нравится это.
  13. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Rottweiler,
    чувствуется технари пришли)
    ReD_LioN,
    по теме:
    1. Педали. Нафига такие, если есть дешевый вариант у меня такие и всем устравивают и я на них уже 3000км откатал, плохого не скажу. Деньги ваши конечно, но лучше эту разницу к тормозам добавить.
    2. Тормоза. Я бы выбрал магуры, собственно как я вчера писал, я и думаю себе магуры брать, например (учитывая скидки):
    раз
    два
    три
     
  14. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmit13,
    Хаес вообще барахло.
    Авиды 7 тоже не айс, ничем не лучше СЛХ, в условиях КК
    Магура, тоже ничего выдающегося
     
  15. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Если хочется потратить бабло, и мега крутые тормозюльки, это к формуле, R1 R0 и подобные
     
  16. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Newbie,
    да нормальные тормоза или ты перестал считать нормальным все что дешевле slx?
    Народ даже в соревнованиях участвует на обычных простых алю-рамах, средних системах и тормозах не дороже 100 баксах и попадают в 10ку лидеров марафона. Понт такой понт...
     
  17. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
  18. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Newbie,
    короче понятно, аргументы скатывается к прилагательным "говеный", типа друг моего друга сказал что тот слышал что эта марка хуже той, потому что в журнале было написано мнение того...
     
  19. dan-_-

    dan-_- Начинающий

    Рег.:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Giant Revel 0 29er
    А какие хорошие тормоза? (за разумную цену)
     
  20. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmit13,
    ОК. Давай пойдем от обратного, чем Хаес, тобой предложенный и дороже на 40 евро лучше СЛХ?
     
  21. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Dmit13,
    Я не вижу смысла покупать тормоза выше уровня SLX, а 520 шиманы не особо удобны, что для контактов критично.
     
  22. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Контакты хорошие, сам катаю, пробег 3000-3500 км. Бери не пожалеешь. Насчет остального не знаю. Тут еще заявление про соревнования на бюджетных велах и топ 10 было. Да есть такое, но там люди "реально" ездить умеют, вот и попадают в 10ку
     
    Dmit13 нравится это.
  23. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Я сегодня нажал на тормоз 236-й раз!, на передний, на задний я нажал 232-й раз.
    Подскажите что мне делать?
     
    Darth Rider, Fishman777, UPельсин и ещё 1-му нравится это.
  24. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Искать сварщика, чего ж еще то?
     
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А если я поставлю себе ви- брейки, то всё уйдёт?
     
  26. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    слх слх..
    Я вобще простые деор 615 купил(3т.р с лишком вышло с чейна за пару), прокатил нравятся но особой разницы с прошлыми хаесами строкерами райд не заметил)) ну это пока...
     

Поделиться этой страницей