Всем здравствуйте! Под скидки решил обновить свой старенький Merida. Катание город/загород 50/50, без прыжков, но скорость уважаю. Сам 190см и 108кг. Выбираю между этими: http://www.velospec.ru/p-acid_/ http://www.velospec.ru/p-ltd_/ оба в 22" раме. Посоветуйте, пожалуйста. Для себя вижу два радикальных отличия: передние тормоза 160 и 180, и вилки (если кто увидит другие существенные отличия, буду рад услышать). Стоит ли при моих задачах переплачивать за эти различия 5000р. или лучше пустить их сейчас на доп. оборудование, а потом, если понадобится, за те же 5000р. притащить вилку классом повыше. Жду компетентных советов, а не просто "что дороже - то и лучше".
andrey_v, у них геометрия рам разная. acid-более прогулочная, вертикальная посадка, ltd- более вытянутая, спортивная. надо мерять и решать, что удобнее.
Да с радостью бы померил, но нет их у нас. Покупка будет через интернет. По фото особых отличий не видно. А за счет чего посадка у них разная? просто у меня ноги длинные и приходится сиденья высоко задирать, чтобы ноги распрямлять... А классы вилок у них сильно отличаются или не принципиально?
у лтд уже воздушная вилка, а так смотрю раньше 12-го года система деор была, сейчас попроще такая же как и на асид, теперь отличия в основном только в раме и вилке, если просто для прогулок без фанатизма, я бы рекомендовал асид. Смысл есть если только смотреть на про версию.
У ACIDа же тоже воздушная вилка, только как я понял начального уровня (серия XC), а у LTD среднего уровня (Recon Silver), с другой стороны, пишут что XC что RECON наследники вилки Tora и получается не должны иметь существенных отличий. Кто в курсе - разъясните. И еще кто знает, на сколько большая у них разница в покраске рамы? Просто на LTD вроде пишут про какой-то анодный тип покраски, а на ACIDе обычный и где-то встречал я что оно легко царапается...