Выбор CUBE ACID 26 и CUBE LTD 26

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by andrey_v, Jul 25, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    andrey_v

    andrey_v Начинающий

    Рег.:
    Jul 25, 2013
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Location:
    Абакан
    Байк:
    Merida
    Всем здравствуйте! Под скидки решил обновить свой старенький Merida. Катание город/загород 50/50, без прыжков, но скорость уважаю. Сам 190см и 108кг. Выбираю между этими:
    http://www.velospec.ru/p-acid_/
    http://www.velospec.ru/p-ltd_/
    оба в 22" раме.
    Посоветуйте, пожалуйста. Для себя вижу два радикальных отличия: передние тормоза 160 и 180, и вилки (если кто увидит другие существенные отличия, буду рад услышать). Стоит ли при моих задачах переплачивать за эти различия 5000р. или лучше пустить их сейчас на доп. оборудование, а потом, если понадобится, за те же 5000р. притащить вилку классом повыше. Жду компетентных советов, а не просто "что дороже - то и лучше".
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    andrey_v,
    у них геометрия рам разная. acid-более прогулочная, вертикальная посадка, ltd- более вытянутая, спортивная. надо мерять и решать, что удобнее.
     
  4. TopicStarter Overlay
    andrey_v

    andrey_v Начинающий

    Рег.:
    Jul 25, 2013
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Location:
    Абакан
    Байк:
    Merida
    Да с радостью бы померил, но нет их у нас. Покупка будет через интернет. По фото особых отличий не видно. А за счет чего посадка у них разная? просто у меня ноги длинные и приходится сиденья высоко задирать, чтобы ноги распрямлять... А классы вилок у них сильно отличаются или не принципиально?
     
  5. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    у лтд уже воздушная вилка, а так смотрю раньше 12-го года система деор была, сейчас попроще такая же как и на асид, теперь отличия в основном только в раме и вилке, если просто для прогулок без фанатизма, я бы рекомендовал асид. Смысл есть если только смотреть на про версию.
     
  6. TopicStarter Overlay
    andrey_v

    andrey_v Начинающий

    Рег.:
    Jul 25, 2013
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Location:
    Абакан
    Байк:
    Merida
    У ACIDа же тоже воздушная вилка, только как я понял начального уровня (серия XC), а у LTD среднего уровня (Recon Silver), с другой стороны, пишут что XC что RECON наследники вилки Tora и получается не должны иметь существенных отличий. Кто в курсе - разъясните.
    И еще кто знает, на сколько большая у них разница в покраске рамы? Просто на LTD вроде пишут про какой-то анодный тип покраски, а на ACIDе обычный и где-то встречал я что оно легко царапается...
     
  7. dmikar

    dmikar Начинающий

    Рег.:
    Jun 16, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube LTD Race 2013
    У меня LTD Race с анодированной краской. Царапается легко.
     
  8. TopicStarter Overlay
    andrey_v

    andrey_v Начинающий

    Рег.:
    Jul 25, 2013
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Location:
    Абакан
    Байк:
    Merida
    Спасибо, dmikar. Значит вопрос снят, РАЗНИЦЫ НЕТ)))
     
  9. TopicStarter Overlay
    andrey_v

    andrey_v Начинающий

    Рег.:
    Jul 25, 2013
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Location:
    Абакан
    Байк:
    Merida
    А по разнице в вилках кто-нибудь в курсе, в чем у них отличия?
     

Share This Page