Вчера пылался установить задний переклюк (Shimano Tourney RD-TX55, крепеж на раму) и сразу возникло затруднение.. Дело в том, что цепь у меня не разборная (без замка), когда снимал старый то пришлось открутить звездочку натяжителя цепи (одну из двух пластмассовых). Но, насколько я понял, при установке нового переклюка придется откручивать их оба, других вариантов я, как не смотрел, не нашел.. Варианта два - или я прав или что-то не догоняю.. Кто что подскажет, коллеги?
откручивать придётся оба ролика,делай это попеременно,что бы рамку переключателя полностью не снимать.
да это я протупил.. я ж када снимал тока один откручивал - нижний! точно.. но там, на новом, кажется нужно оба, т.к. на старом рамка была погнута и цепь просто вылезла мимо ролика.. хотя могу и ошибаться.. ну да лано, разберусь)) а что такого с рамкой-то? почему бы ее не снять а потом поставить? или есть какие то нюансы..?