Велозамки и всё о противоугонных приспособлениях для велосипеда

Тема в разделе "Анти-вор", создана пользователем Илья, 8 июн 2008.

  1. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Оставляя вел. без присмотра ЗНАЙ! Рано или поздно его сопрут. Если не жалко байк покупай .Все тросы +\- одинаковые.
    У твоего замка трос всего 7мм такой даже кусачками перекусить можно.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. vvvelo

    vvvelo Начинающий

    Рег.:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Giant COLDROCK
    чё, реально, кусачки перекусят такой трос?
     
  4. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
  5. vvvelo

    vvvelo Начинающий

    Рег.:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Giant COLDROCK
    воооот, это уже радует.
     
  6. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    А по вашему 200р для вора неподьёмная сумма?Хотя дело ваше как я уже сказал рано или поздно...
     
  7. vvvelo

    vvvelo Начинающий

    Рег.:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Giant COLDROCK
    та согласен не спорю. просто подгоняю ваши мысли под свою ситуацию. живу в маленьком городе. в принципе собираюсь ездить на велике на работу и оставлять перед предприятием, у нас там типа велостоянка. в сторону стоянки направлена камера видеонаблюдения охранного поста. да и сама стоянка находится в 10 метрах от поста самой охраны. вот как бы и все мои нужды.
     
  8. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    не угонят, пока твоя пятая точка в седле...а всё остальное решаемо....
     
  9. Djozef

    Djozef Начинающий

    Рег.:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Cube Analog
    А вобще , не надо на виду на долго оставлять.
    Приехал к другу например, занеси вел в подъезд, привяжи там, и лучше на его этаже. Вероятность что его сопрут в закрываемом на домофон подъезде думаю гораздо меньше чем на улице ;)
    А если приходится оставлять в людных местах , стараемся ставить его в зоне видимости ближайших камер видеонаблюдения (как уже заметил форумчанин VVVelo), как правило в таких местах, мошенники менее охотно орудуют.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
  10. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Фигня. Уводят откуда угодно. У меня два вела уехали из запертой бытовки на этаже. Дверь взломали, трос перекусили. Все средь бела дня.
     
  11. Djozef

    Djozef Начинающий

    Рег.:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Cube Analog
    Сожалею.
    Значит знали. Вам бы в полицию. Они там обычно знают местных воришек, правда не всегда сдают.
     
  12. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Не, не знали. Ломали очень много бытовок, за день уехало около 10 велов. Через полгода нашли - нарики малолетние, старшему 17. Денег взять не с кого, все из неблагополучных семей, больше половины - на учете в ПНД. Судили по 17 эпизодам (это только те, кто заявление оформил).
     
  13. Djozef

    Djozef Начинающий

    Рег.:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Cube Analog
    Ой-ой-ой! И куда только катится мир..
     
  14. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    bolalex,
    Надо было не судить а просто очно организовать встречу с теми кто заЯвитель был...вот тогда бы, справедливости ради,девственности их бы лишили...
     
  15. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    [​IMG]

    Венец конструирования...
     
    DmitryLubinets нравится это.
  16. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну этим водопроводным трубам в самый раз подойдет :D


    ps: был стелс подвес и то таких труб толстенных не было:)
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rottweiler,
    Такое чудо и даром не нужно.
     
  18. Vadyuha

    Vadyuha Байкер

    Рег.:
    20 май 2014
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Merida big nine 40 md
    Народ а кто сталкивался с подобной сигнализацией?
    [​IMG]
     
  19. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Vadyuha,
    не спасет, если только она током шарахает. Людям пофиг где, чего звонит, пищит, орет.
     
  20. Vadyuha

    Vadyuha Байкер

    Рег.:
    20 май 2014
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Merida big nine 40 md
    Ну хотя бы для себя, да и воришкам смысл связываться с орущей хренью если рядом есть обычный тросик.
     
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Vadyuha,
    забей ты на эту чушь. лучше вообще байк не оставлять, а если оставляешь, то с замком ABUS и не более 3 минут
     
  22. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Vadyuha,
    срезается он за 2 секунды, после тупо выкидывается и пусть себе орет на земле :)
     
  23. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    АБУС -это хорошооо))).У них есть серия( ГРАНИТ).Болтарезами не берется!!!!!И очень большими болтарезами тоже))))!!!Но и стоит от 4.000т.р. на ЕБЕЕ. Сам набираю по чуть-чуть денюшку.А вот звуковую стоит иметь.В Крыму помогала здорово.Когда спишь в палатке,связывали велы вместе тросами.Если будут дергать,она сразу пищит.Звук нужен чтоб внимание хозяина привлекать))).
     
  24. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Уху, главное понимать что АБУС хоть и хорошо, но не есть панацея, как правильно заметил товарисЧ Psycho, несколько минут не более. Если пристегнуто что-то ценное, не дай бонг на постоянном месте (парковкА, лестничная клетка) никакой Абус вас не спасет, даже титановая якорная цепь не спасет))))

    З.Ы. Просто обсуждалось уже кучу раз про защиту великов и всёравно продалжаются терки про одно и то же.
     
  25. Vadyuha

    Vadyuha Байкер

    Рег.:
    20 май 2014
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Merida big nine 40 md
    Про то что нефиг велик оставлять это я уже усвоил, просто такая штуковина попалась в магазине и стало интересно мнение форумчан по поводу такой "сигнализации".
     
  26. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Некоторые оставляют вообще вот на таких "нитках" - толщины там было милиметров 5:

    [​IMG]

    А потом видел вел (неплохую Кону) - вообще без привязок на той же парковке.
     

Поделиться этой страницей