Велосипед Wheeler PRO 09 - на что поменять ?

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by v-snow, Apr 30, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    v-snow

    v-snow Начинающий

    Рег.:
    Apr 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Wheeler
    Мой первый конь - это крутой вел от Wheeler, двухподвесник любительского уровня, я на нем пересек расстояние в 70 км, Москва-Черноголовка (3 часа 20 минут), такая машина, собственно вот моя машинка, которая никогда не подводит - дисковая механика, легкий вес - http://sdivizion.ru/index.php?productID=1099, думаю взять себе обычной хардтейл, кто че скажет ??? http://www.sdivizion.ru/index.php?productID=2451 (о таком мечтаю), или лучше вообще зацепить гибрид если люблю катать на расcтояния ? http://sdivizion.ru/index.php?productID=2523 (здесь все от Deore)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    v-snow,
    асфальт? бездорожье?
     
  4. TopicStarter Overlay
    v-snow

    v-snow Начинающий

    Рег.:
    Apr 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Wheeler
    Вообще большинство асфальт, иногда когда выбираюсь на дачу бездорожье, но если взять гибрид с амортизационной и блокирющейся вилкой я думаю нормально, но блин этот хардтейл pro 69 просто машина - легкий, прочный сцука ) вот думаю... кто е скажет ?
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а почему именно эта марка? мне ближе КК, я бы взял хардтэйл.
     
  6. TopicStarter Overlay
    v-snow

    v-snow Начинающий

    Рег.:
    Apr 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Wheeler
    Ну во-первых есть хорошие знакомые по продаже этой марки, можно купить дешевле, во вторых все таки я согласен с утверждением и сам это испытал, я искал по критерию: легкий двухподвес, рассматривал Merida, Treck даже GT, но в итоге остановился на велере, так как легче не нашел, не у кого, да и дизайн симпатизирует. Мне почему то тоже очень хочется хардтейл, ну еще подумаю... просто на хардейле такую скорость не наберешь как на гибриде, вот в чем вся проблема.
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    v-snow, неудачная реклама неудачного бренда. На не один из предложенных велосипедов никогда не обратил бы внимания. Не ну если НРАВИТСО то катайте скока влезет.
     
    Rottweiler likes this.
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Wheeler достаточно старая, серьезная и уважаемая компания ( не в России конечно, где кроме merid и кубов особо ничего не пользуется популярностью) в Европе. То что указано человеком в первой ссылке -какая-то муть не имеющая отношения к бренду. В pro серии у них нет двухподвесов и не было.
    Так что насчет неудачного бренда Вы зря.
     
  9. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Darth Rider,
    Ещё в России Ауторы пользуются популярностью, их больше (по крайней мере у меня в городе) чем мерид и кубов вместе взятых :cool:
     
  10. TopicStarter Overlay
    v-snow

    v-snow Начинающий

    Рег.:
    Apr 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Wheeler
    Уважаемый sho-di - это не реклама, бренд такого масштаба и качества не рекламируется на форумах, я просто спросил и ждал мнения профессионала. Я в восторге от этой фирмы, так как повторюсь, покатал два сезона, и ни разу не обратился в мастерскую, даже сам амортизатор по рамой не трещит и не скрипит, в отличие от друзей которые берут двухподвесы любительского уровня от мериды и джаинта, постоянно мучаются, я сделал свой вывод на основании увиденного. А здесь обычный вопрос: взять хардтейл или гибрид.
     
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
  12. TopicStarter Overlay
    v-snow

    v-snow Начинающий

    Рег.:
    Apr 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Wheeler
    Ну он и стоит денег :) Я то свой двухподвес за 19000 покупал
     
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    -это написано 30 40 2012

    -это написано 02 05 2012
    Sorry, но я чего то не допонял. Как так 30 04 2012 70 км проехал, а через 2 дня уже второй сезон... :confused::confused::confused:
     
  14. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    v-snow,
    Ты сказал про Гиант и Мериды, плиз ссылки в студию, особенно Гиант интересует, т.к. Мериды знаю 3 бюдгетных двухсосиса.
     
  15. TopicStarter Overlay
    v-snow

    v-snow Начинающий

    Рег.:
    Apr 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Wheeler
    Да не я проехал в том году, в августе, когда на дачу ездил, просто выложил сообщение 30 апреля, так как пришел срок менять велосипед
     
  16. TopicStarter Overlay
    v-snow

    v-snow Начинающий

    Рег.:
    Apr 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Wheeler
    Все случилось, все-таки в итоге купил себе горник - http://sdivizion.ru/index.php?productID=2451 (пару раз откатал в парке, ну просто не передать словами я в шоке.... такого кайфа я не ловил не на одном велосипеде) Кстати не кто не хочет купить двухподвес (3 года в эксплуатации, крылья SKS, Фонарь Trelock LS 730, Компьютер Tralock FC 535) Отдаю за 8к. Пишите: v-snow@mail.ru или сюда.
     
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    v-snow, поздравляю. Но за 44т.р. берется любой из этих http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2012/matts_trail_900-d/ http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2012/4900_disc_1/ http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/focus/2012/black_rider_2_0/ http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/rock_machine/2011/el_nino_90/ и кайф вечный. В вашем случае цена вашего велосипеда 28-30 т.р. и то только из-за slx по кругу и торомозяки такие же. Соответственно, припоминаю вы кичились доставанием данной марки за копьё, ваша цена 20т.р.- это по-честному. Вилка- самый простой мурзик да ещё и 2009 года, колёсики на 3 балла из 5.
     
  18. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    sho-di,
    За 44 даже двухсосис можно найти нормальный. А о харде и подавно.
     
  19. TopicStarter Overlay
    v-snow

    v-snow Начинающий

    Рег.:
    Apr 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Wheeler
    Ну незнаю.... Который Rock Machine El Nino 90 (2011) очень понравился, но я отхватил прекрасный ценник и совершенно не парюсь приобретением, а по поводу марки она просто супер... дизайн отменен, я ездил в сокольники и в велосайт, смотрел мериды делал упор на вес и каждая марка с похожими характеристиками проигрывала весу в полной комплектации моего горника......в этом и суть + все навесное оборудование высокого уровня. По поводу года коллекции это вообще бред, какая разница ? Я приехал к ним в магазин, сборщик распаковал при мне коробку и всё собрал.
     
  20. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    v-snow, если так важен вес и именно навеска, а не вилка и колеса, что многие считают одним из основных параметров, то это ваше дело.
    Опять же вы не написали ВАШУ цену, поэтому пляска идет от 44 т.р.. Напишите по чём он встал ВАМ, может всё и прояснится.
    По поводу коллекции: вилка 2009 отдельно стоит 5 т.р. , это уровень 3 дарта от RS. У рок машин стоит одна из топовых вилок от suntour, которая отдельно стоит 8,5 т.р.. Просто непонятно из чего сложилась цена вашего велосипеда( группа с тормозами 20 т.р. http://chillengrillen.ru/catalog/?SECTION_ID=733&ELEMENT_ID=65127 ; вилка 5 т.р. http://www.mtbshop.ru/products/9151 ; втулки перед/зад 570р./ 940р. http://www.velocityk.ru/Rasprodazha/Vtulki-perednie/4936-Vtulka-perednyaya-Shimano-HB-M495S / http://www.stelsvelo.ru/model631.htm ; обода 1400 р. за пару http://www.xlinenn.ru/Rims_bicycle/Alexrims_dp_17_32otv/ ; педали, седло, руль, вынос, рулевая ну ещё тысячи на 3, дальше это цена рамы и наценки за сборку?).
    Цены взяты при покупке компонентов отдельно, т.е. РОЗНИЧНЫЕ, соответственно для производителей эти цены можно делить на 2, т.к. нет наценки, соответственно получается, что оборудования на вашем велосипеде тысяч на 16-18 это максимум + стоимость рамы 2-4 т.р. это тоже максимум, так что за 44 т.р. можно поискать более интересный велосипед по уровню оборудования, вилка уже будет воздух-масло, а не масло-пружина .
    ОПЯТЬ ЖЕ ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ И НЕ ЖАЛКО ПОТРАЧЕННЫХ ДЕНЕГ- ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ, ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ!!!
    P.S. для сравнения велосипед 2009 от "именитого" производителя, владелец данного есть на форуме http://author.sportextrem.ru/item__Dertistrit2_AGang9mm.html знаю где продаётся за 35 т.р., просто для сравнения.
     
    Last edited: May 16, 2012
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    v-snow, просто если велосипед обошёлся в реальные деньги, то я бы и себе взял- на дербан, если конечно для меня реально ценник приличный сделать.
     

Share This Page