Велосипед для девушки

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем zhanntos, 20 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    zhanntos

    zhanntos Начинающий

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    нет
    Здравствуйте. Просьба помочь с выбором велосипеда для девушки 25 лет. Рост 164 см. Новичок. Катание - парк и город. Бюджет - 15 т.р.

    Еще такой вопрос. Может лучше взять так называемый "гибридный" велосипед.Типа такого http://www.velopiter.ru/view/velo/4273.htm
    Вроде как по небольшому бездорожью - тоже можно. А по большому - не ездим. Кто что думает на счет "гибридных" или "дорожных" великов?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Master_Dzen

    Master_Dzen Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Глазгоу
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 Disk(2012)
    zhanntos,
    в любом случае, первыми советами для кисо-) станут предложения самой посидеть на велике, на тех или иных, каких хочется и прокатиться на них малость. в данной ситуации вы будете выбирать руководствуясь только удобством катания и внешним видом, а за матчастью по железу, так скать) уже к гуру ентого форуму (=
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    zhanntos,
    ущербная форма рамы. обвес низшего уровня. если уж очень хочется именно женский байк, то посмотрите вот этот http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&id=574224&year=2012 а так, многие девушки ездят на обычных (мужских) велах и замечательно себя чувствуют
     
  5. TopicStarter Overlay
    zhanntos

    zhanntos Начинающий

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    нет

    Я как пример привел "гибридный" вариант. Конкретную модель вообще не рассматриваю. Т.е. смысл вопроса - что выбрать - Горный или Гибридный (дорожный). Или эти понятия условны? Я новичок, прошу разъяснить. Просто полагаю, что Гибридный (дорожный) в городе комфортнее горного, а по небольшому бездорожью - тоже нормально. Или неправ?
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    zhanntos,
    учитывая состояние российских дорог, МТВ будет лучшим вариантом. на недорогие гибриды, как правило, ставят макеты вилок с маленьким ходом. гибрид имеет смысл брать для длительных поездок по асфальту. а для покатушек по паркам лучше будет горный байк.
     
    zhanntos нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    zhanntos

    zhanntos Начинающий

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    нет
    Psycho, Спасибо. Еще такой вопросик. Чем существенно отличается модели в разных ценовых категориях, т.е. например - предложенная Вами модель http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&id=574224&year=2012 и например, более дорогая модель http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&id=574225&year=2012 Имеет ли смысл переплатить в 2 раза для новичка???
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    zhanntos,
    разница в обвесе. тормоза, переклюки, вилка. геометрия рамы у них одинаковая. для начала можно взять подешевле, а потом либо апгрейдить то, что не будет устраивать, либо продать и взять что-то более высокого уровня. но это в случае, если девушка втянется. для просто покатушек вполне подойдёт 1-й вариант
     
  9. TopicStarter Overlay
    zhanntos

    zhanntos Начинающий

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    нет
  10. TopicStarter Overlay
    zhanntos

    zhanntos Начинающий

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    нет
    кстати, он GT MTB Nomad 1.0 Womens - но в разделе "ДОРОЖНЫЕ" в триале.
     
  11. TopicStarter Overlay
    zhanntos

    zhanntos Начинающий

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    нет
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    zhanntos,
    это как раз и есть гибриды, даже город/комфорт серия. бери девушку и иди с ней в магаз. а там, что приглянётся по дизайну-удобству (удобство в первую очередь), то и берите
     
    zhanntos нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    zhanntos

    zhanntos Начинающий

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    нет
    Ага, спасибо!!! Сегодня идем!
     
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    zhanntos, попробуйте аву 4-ую померить, что Вам посоветовали.
    А гибриды лучше не надо, также считаю что МТБ будет лучше, в общем проще сначала зайти в триал, посидеть на моделях и если останутся сомнения по удобству и моделям уже тут запостить...
     
  15. TopicStarter Overlay
    zhanntos

    zhanntos Начинающий

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    нет
    Ребят, в общем сегодня были в Триале. Женской Авы не было, была только мужская. Мне оч. понравилась. Девушке своей примерно объяснил, какая будет женская. Но т.к. она плохо катается - рама показалась высокой и седушка жесткой. Поэтому купили менее спортивный, но более комфортный вел - http://trial-sport.ru/goods/51516/574572.html

    Т.е. это не гибрид, но с упором на комфорт. Хотя навеска начальная, сама концепция понравилась!
     
  16. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    эх, жалко аваланч не подошел, он такой удобный... Сама сижу на велосипеде всего два года-к жесткому сидению и "высокой" раме привыкаешь очень быстро, а вот от мягкого дамского сидения пятая точка устает. Ну да это у меня так))
    Поздравляю с покупкой! Пусть девушка катается с удовольствием! :)
     
  17. TopicStarter Overlay
    zhanntos

    zhanntos Начинающий

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    нет
    Женя, спасибо! Может в будущем еще купим. Удачи в покатушках!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей