велокомпьютер

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем busifull, 7 май 2010.

1. sho-di

sho-di Moderator

Рег.:
    15 окт 2009
    Симпатии:
    2.684
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Геннадий, давным- давно придумали strava и кучу GPS-трекеров... Без всякой мутаты через браузер (за рекламу х.з. чего можно и в бан сходить.)

2. ADS

ADS

3. Геннадий

Геннадий Начинающий

Рег.:
    27 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Салют-С
    Да я хотел оповестить потенциальных пользователей своей программы о новой возможности. Я знаю, что есть много программ, которые делают почти тоже самое, что и моя программа. Но моя отличается от существующих.
    Преимущества моей программы:
    Программу не надо устанавливать, поэтому она безопаснее;
    Программа делает запись пути и показывает его на Яндекс картах, что делают не все программы
    Ничего сложного в том, чтобы открыть файл браузером нет

Почему вы считаете, что я должен быть удалён с форума за рекламу своей бесплатной программы?

4. sho-di

sho-di Moderator

Рег.:
    15 окт 2009
    Симпатии:
    2.684
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Геннадий, бесплатный только сыр в мышеловке.. Вся реклама, не важно что именно рекламируется, должна быть согласована с администрацией.

5. Геннадий

Геннадий Начинающий

Рег.:
    27 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Салют-С
    А я не считаю, что рекламирую, я делюсь тем, что разработал для себя. Но можно считать рекламой моё предложение. А ещё можно считать рекламой упоминания велокомпьютеров в этой теме.

6. MariannaMa

MariannaMa Начинающий

Рег.:
    4 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Stels Voyager
    Друзья, возможно я задам глупый вопрос, но надеюсь, что подскажете начинающему: если я хочу приобретать спорт-часы с GPS нужен ли мне еще и велокомпьютер? Будет ли какой-то реальный смысл в двух таких устройствах одновременно? Заранее большое спасибо за помощь!!! :)

7. Bidlya

Bidlya Байкер

Рег.:
    28 янв 2014
    Симпатии:
    161
    Байк:
    Аналог 26
    Велокомпьютер в принципе не обязательная вещь(в отличие например от набора ключей, насоса или ёмкости для воды). Всего лишь игрушка, по которой ты можешь засекать расстояние, время, текущую скорость. Оно тебе надо? Если да, то конечно велокомпьютер гораздо удобне чем часы(и точнее), всегда перед глазами, не надо останавливаться и смотреть на часы, переключая режимы второй рукой, если же тебе твоя скорость, пробег, ну и, например, каденс не нужны то и велокомпьютер не нужен.
    PS. По своему опыту, хотел пульс измерять во время езды, чтобы контролировать нагрузку. Взял фитнес-браслет с пульсометром. Так на третей поездке задолбался в него смотреть, снимать руку с руля, трясти рукой чтобы экран включился, очень неудобно. И к тому же неточно, с лагом. В итоге приобрёл велокомпьютер с пульсометром, а браслет дома в ящике валяется.

8. MariannaMa

MariannaMa Начинающий

Рег.:
    4 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Stels Voyager
    Ну в целом понятно, что велокомп или часы - это опция. Но мне лично хочется иметь статистику о своих спорт активностях, в том числе о велотренировках. Опять же иногда есть желание или возможность покататься в незнакомой местности, а для таких случаев навигатор нужен как ни крути. По вашему отзыву я поняла, что принципиальной разницы в функционале между велокомпом и фитнес-часами нет, вся разница только в формате самого устройства: первый крепится на байк, а второй - на руку =)))) то есть осталось разобраться, как именно мне будет удобнее... Хмм.. И это самый интересный вопрос! Не которые мои знакомые катаются с часами, и таких замечаний, как вы описали, я не слышала. Я думаю, надо просто это при случае это самой протестить. Может быть есть здесь еще держатели фитнес-часов для второго мнения?))) Интересно :)

9. KaterinaMarina

KaterinaMarina Начинающий

Рег.:
    15 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Outleap RIOT ELITE
    [QUO
    ну вот по мне - наручный способ крепления удобнее))) возможно, потому что я еще и бегаю. У меня гарминовские FORERUNNER735ХТ - там есть функционал и на бег и на велик. Есть GPS, отслеживаю время, расстояние, скорость и калории. Плюс, используя данные пульсометра, смотрю прогресс. Зоны пульса настраиваются отдельно на бег и вело и, соответственно, можно отслеживать все детально. Долго писать не буду - примочек полезных куча. И дизайн мне нравится - ношу не снимая))

10. Геннадий

Геннадий Начинающий

Рег.:
    27 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Салют-С
    Новая версия моего трекера для андроид может показывать пройденный путь в каждой точке пути, время, высоту над уровнем моря, скорость.
    gesen.narod.ru/geo/tracker.zip

Поделиться этой страницей