Ваш велосипед

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем artek, 4 апр 2008.

  1. Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    Я вот тоже хочу педальки поменять... Но с шипами как-то страшно, что будут по ногам жутко бить (брат аж в кровь все раздолбал педалями), а без шипов и смысла нет.
    Вообщем, мои поздравления тебе! :)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а если контактные поставить?
     
    Divine_idylle нравится это.
  4. Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    Psycho,
    Так...*впала в легкий ступор) Контактные - это с туклипсами? Подозреваю, что не совсем :think:
    *ушла искать какую-нибудь темку по педалям на форуме :)
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Последнее редактирование: 29 май 2012
    Divine_idylle нравится это.
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Divine_idylle,
    Ставь контакты, катаю в них. Весчь суперская.. на топталки более никогда не сяду.. Но привыкал с недельку...
     
    Milikki и Divine_idylle нравится это.
  7. Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    Спасибо! Почитала - буду покупать)) вопрос только в цене, удовольствие не из дешевых, как я поняла, + еще обувь специальная нужна, я-то в обычных All Stars гоняю... Сегодня как раз в "Веломир" еду, там посмотрю что почем.
     
  8. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    освоите велоакробатику и контактные педали ваще не нужны, вот с шипами да удобно. кстати уже заказал себе алюминиевые китайские педали.
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    UsnOperLamb, никакая велоакробатика и подтягивание ногой педаль за шипы не даст тебе такого правильного и равномерного педалирования как контакты.
    Колесо уже изобрели, друг мой. Я посмотрю как ты в горку со своей велоакробатикой взбираться будешь, сохраняя все фазы педалирования. Смешно просто.

    Divine_idylle,
    Ну обувь можно за 2.5к купить а контакты за 1.5 гдето нормальные.(дешевле брать не советую) Контактные педали ОБЯЗАНЫ быть надежными, если хотите тут сэкономить- лучше не покупать. Так как в ответсвенный момент при падении нога может просто не отстегнуться или застрять и будет неприятно....
     
    Последнее редактирование: 30 май 2012
    Milikki и Divine_idylle нравится это.
  10. Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    Darth Rider,
    Ну да, я примерно на такую сумму и расчитывала. Надо только их подобрать правильно..вот тут http://www.realbiker.ru/faq/Bike_FAQ_Clipless.shtml любезный пишет, что и Shimano, и Time, и Crank Boss отличаются (а Shimano так вообще все разные), надо, мол, просто найти "свои". Соответственно, у меня, как у новичка, вопрос: как же он искал? Ставил ножку в магазине просто?) Ведь никто не даст тебе их прикрутить на велик и понять, насколько они удобны во всех положениях...Хотя я, наверное, слишком заморачиваюсь :)
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Divine_idylle,
    вообще многие советуют Крэнки. легче выстёгивание у них, быстрее привыкаешь
     
    Divine_idylle нравится это.
  12. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    как первые контакты советую брать shimano 520 - стоят они 1000 рублей всего, на них хорошо учиться и понять, нужно Вам это или нет. Crank'и хороши тем, что выстегивание 4хсторонее, но по ним есть не очень лестные отзывы - ломаются чаще. Да и стоят они дороже.
    По-моему обувь под spd - shimano стандарт - обувь стоит дешевле, чем под crank стандарт. Свои велотуфли покупал за 3000 в соколях
     
    Divine_idylle нравится это.
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    f1y,
    у нас Крэнки Кэнди 1000 руб стоят
     
  14. Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    f1y,
    Что-то как-то стремно мне брать педальки за 1К...если они не очень качественные, то пока буду учиться, можно и без ног остаться, если не отстегнутся вовремя))

    Ну и, как девочка, пущу в ход непоборимый аргумент, что крэнки самые симпатишечные:))) Видимо, дорога мне на соколя..
     
  15. Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    Афигеть! У нас дешевле 2000, я думаю, не найти...и то, если очень повезет
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Psycho,
    А вот тут несоглашусь, Я мерял кренки и мерял шимано. Выстегивается все легко если настроить( они все регулируются под человека) Но у хороших кренков нету опоры( тяжелее крутить) за счет отсутсвия опоры идет уменьшения веса.. Топовые кренки весят 160 г за пару, но это изврат ( я пробывал). Сам люблю кренк(пол велика из кренка собрано) но педали ихнии не понимаю..
    Вот варианты Кренка что я мерял
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=53275 (нет опоры)
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=71337 (опора ниже уровня прцепа(нога ходит чуть вниз вверх, впринципе норм, но не сравнить с

    http://www.mag-russia.ru/p-pedali_shimano_xtr_pd_m980_spd.htm
    (вариант приведенный ниже практически ничем не уступает, но дешевле намного так как чуть больше весит)
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67220 ИМХО мой выбор если это дорого, то есть вариант побюджетнее, но на таких вещах мне кажется экономить грех.
     
  17. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Мне вот интересно, разве контакты берут не для гонок и более или менее профессиональной деятельности? Разве для обычного катания они нужны?
    Помню в детстве, когда занимался бмх, то такие педали ставили люди далекие от любительского катания, да и не разу не видел, что бы на обычных городских мтв стояли контакты. По моему они не нужны в данной ситуации.
     
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Kotochima,
    На обычных велах их не ставят потому что они подразумевают спец обувь, которая в комплекте с велом не идет)) Да и стоят они дороже...
    А насчет того нужны или нет, Вы очень сильно заблуждаетесь. Почитайте серьезные с статьи про педалирование, суставы и т.д. и все станет ясно Вам)))
     
  19. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Нубское словосочетание)
    Конечно если имеешь в виду ашаны - то ладно, а так...
     
    Psycho нравится это.
  20. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Darth Rider,
    как бы есть представление о чем идет речь, дело в том, что не вижу целесообразным покупку только ради того, что бы были, мне кажется девушке, катающейся у дома, можно не тратить примерно 5к, а купить хорошие топталки, ведь больше гемора, нет?
     
  21. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Что-то не нашел что бы в Москве такие продавали? Никто не знает, где можно было бы приценится и заказать?
     
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Kotochima,
    в соколях есть магазин, торгующий Спешами, напротив Зенита, и на Черкизовской, в ТЦ Экстрим, на 1-м этаже. может еще где торгуют, но там видел точно.
     
    Kotochima нравится это.
  23. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Psycho, если не сложно, в сокольниках напиши адрес, сегодня может туда заскочу посмотреть, а то черкизон другой конец Москвы
     
  24. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Kotochima,
    вот тут посмотрите дилеров Specialized http://www.specialized.ru/dealers/ здесь адреса и расположение на карте.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2012
    Kotochima нравится это.
  25. Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    Ну почему же сразу "девушке, катающейся у дома" (так и вижу себя на розовом велосипедике с корзиночкой :D). Когда катаешь в лесу "по корням" ноги уже устали с топталок сваливаться, а с шипами больно.. Хотя у меня обычные стоковые сейчас стоят, может подороже будут лучше)
     
  26. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Не понимаю, как у людей ноги слетают постоянно? У меня стандартные металлические педали с длинными шипами. Да, если зацеплю, будет много крови и боли, но такого, чтоб нога не держалась, еще не было. Хоть и езжу далеко не только по асфальту
     

Поделиться этой страницей