Trek 3500 или Comanche Tomahawk?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Grisha, 6 авг 2011.

  1. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Помимо потрохов, есть ещё сборка, а помимо этого, есть ещё инженерный расчёт.
    Рама - самая важная деталь в байке как бы. Хотите НоуНейм раму, с навеской на 10% лучше... ну берите) я же не против.
    По поводу твоего мнения, я тебе тоже ответил, что бы ты держал его при себе. Но судя по твоему высказыванию, ты очень уже хочешь его высказать, и услышать моё мнение о тебе)))
    Боюсь, оно тебе не понравится, уж извини)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А что ты подразумевашь под сборкой?
     
  4. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    К примеру то как всё установлено и смазано, насколько затянуто, Торцевали ли раму?
    Я же говорю, да, навес лучше, другой вопрос что я бы такой не взял, и моё имхо что вообще такие аппараты брать не стоит.
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У нас с тобой друг о друге одинаковые мнения - но это уже совсем другая тема. Про инженерный рассчёт рам низких категорий - не смеши мои тапки. Велы, ценой в 15-20 тысяч рублей не особо блещут рассчётом инженерной мысли - назначение не то, и у всех производителей примерно одинаковые, а разницу в несколько грамм ты не уловишь. Спорить с тобой бесполезно, продолжай дальше покупать велы с именитыми наклейками на раме, опять же, вспомню Sho-Di - "Мы делаем деньги на понтах молодёжи".
     
  6. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну и не бери. Да, у нас только Треки и ГТ торцуют, смазывают и затягивают :D:D:D Зайди в магазин и ради интереса погляди хотя бы на Стелсы-хардтейлы стоимостью от 20 тысяч, что бы знать, что писать
     
  7. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Ок, Стелс, Команч, ТопГир, Рокрайндер - лучше фирмы. За понты типо Спеша, или Норко платить не стоит.
    Ты доволен? ) успокоился? )
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Какие места по твоему подлежат обязательному торцеванию?Что именно должно быть смазано при сборке?И как должно быть установлено?
     
    DiversanT нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Grisha

    Grisha Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Ghost
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D

    Дык просветит меня кто нибудь?
     
  11. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    На твоём видео я видел раму, ценой не одну штуку вечнозелёных, а теперь потрудись и откопай видео о торцовке и подгонке рамы трека 3500, которая наверняка едва-ли потянет у себя на Родине цену в 10$
     
  13. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    http://www.orangebikes.co.uk/bikes/five_frame/

    Насчет трека, для слепых напишу ещё раз, что лично я, доверяю больше этой фирме, чем фирме Комманч на официальном сайте которой употребляют слова типо фишка и тд.
    Про навеску я так же сказал, что да, на команче стоит навеска чуть лучше. Но всёравно самого бюджетного класса
     
  14. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Сунна,ты был прав.
    Симьйон,ты бы не путал единичную сборку в мастерской с конвейером.Не видел ни одной полностью обработанной рамы.Подлежащие обработке места как на Стелсе,так и на Мериде,ГТ,Харо и т.д. чаще всего выглядят одинаково - закрашены и при установке тормоза часто возикают проблемы.Полуинтегрированые и интегрированые рулевые стаканы(а они и на Стелсах сейчас встречаются) на мой взгляд в торцевании не нуждаются,как и кареточные узлы(зачем?).По поводу смазки ты не ответил?И если судить по сборке-затяжке,ГТ,Мерида,Трек и т.д. - ашаны.
    Пы.Сы:Мне вот как то будет все равно как у меня отторцованы крепления дискового тормоза(особенно учитывая что вел оборудован ви) и каретка(картриджу пофиг), если через месяц на Треке развалится задняя втулка(чуть раньше или чуть позже,но это случится).
    Пы.Пы.Сы:Ох уж эта теория....
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
    Rottweiler и DiversanT нравится это.
  15. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Кстати,посмотрев видео о подготовке рамы,наткнулся на другое,там "американцы",на "американском" оборудовании делают "американские" вилки http://www.youtube.com/watch?v=w-KpEg7z7yQ :D
     
    pyps73 и DiversanT нравится это.
  16. Velosvit

    Velosvit Начинающий

    Рег.:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Bergamont Evolve 5.6
    Случайно наткнулся на этот пост и решил разъяснить ситуацию:
    1. Это не официальный сайт Comanche, а мой личный.
    2. Описание к вектору писал я и, конечно, писал не для специалистов, т.к. специалистам достаточно посмотреть спецификацию. Писал я для обычных людей, многие из которых не знакомы с термином "промподшипник" и не любят описаний сухим языком. Я продаю велосипеды уже 20 лет, в том числе через интернет 10 лет, так что знаю, что делаю :)
    3. Спасибо за информацию об орфографической ошибке, уже исправлено.
    4. Я сам мастер спорта по велоспорту, правда по шоссе, но тем не менее способен объективно оценить любой тип велосипеда, очень на многом пришлось переездить. Та вот мой личный опыт говорит о том, в ценовой категории, рассчитанной на любителя нет особой разницы в надёжности и ходовых качествах между брендовыми велосипедами и небрендовыми, но спроектированными нормальными людьми, разбирающимися в вопросе, а людей, разрабатывающих Comanche я лично считаю таковыми.
    5. Ну и раз я уже завёлся и написал такой длинный пост, то хочу пригласить желающих покупать велосипеды у меня, я ими занимаюсь уже 35 лет :)
     
  17. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Velosvit,
    Ну, было бы странно если бы продавец свой товар не хвалил а хаил))))))
     
  18. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    :D Ты всё ещё стоишь на своём? :D
     

Поделиться этой страницей