Всем привет! Подскажите как правильно отрегулировать заднююдисковую механику? Пробовал уменьшать зазор между колодками и диском, сначало помогло но потом колодки подтерлись и появился неприятный звук от задевания колодкой диска при езде. Увеличиваешь зазор - очень сильно, почти до конца приходиться выжимать ручку.....и эфект не тот становится от торможения! Подскажите как правильно выставить регулировку...чего подтянуть нада???
Зазор на номинале оставил бы. Регулировку лучше всего осуществляй корректировкой посадки калипера на раму. Его крепёжки расточены специально для таких манипуляций.
Похожая проблема. У меня хаесы mx4. На заднем колесе подвижная колодка трется о диск. Пробовал регулировать положение калипера (на сколько это возможно) - ноль. Диск прямой, трется перманентно. Что делать, подскажите пожалуйста?...
Именно. Длинны тех самых овальных отверстий на нём, которые позволяют регулировать его положение, не хватает. Можно как-то ещё отодвинуть рабочую колодку от диска???
К сожалению,часто встречаю такую проблему.Фз,почему так происходит,млжет из за неточности изготовления вилки(рамы) или втулки.Как бороться?Способов борьбы,кроме как хирургическое вмешательство не вижу.Но для начала надо бы определить,действительно ли имеет место завадской брак или кто то что то где то недосмотрел.Если отсоединить трос от рычага(который на калипере),колодка не отйдет дальше?Если есть возможность,взять у кого нибудь колесо(или хотя бы втулку) с ротором и посмотреть не изменится ли ситуация.
Трос отсоединял - без изменений. Дело в том, что когда покупал велосипед (10 дней тому назад) всё было отлично. Не могу понять, что такое вдруг изменилось.... Почитав на форумах на эту тему понял, что бывает - грязь забивается. Разбирал, вынимал колодки... - та же проблема. А взять колесо или втулку к сожалению неукого. Наверное потащу к продавцам - пусть разбираются. Спасибо за ответ, в любом случае.