ТО дисковых тормозов! Нужна помощь

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем timkonda, 15 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    timkonda

    timkonda Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Подскажите как правильно отрегулировать заднююдисковую механику? Пробовал уменьшать зазор между колодками и диском, сначало помогло но потом колодки подтерлись и появился неприятный звук от задевания колодкой диска при езде. Увеличиваешь зазор - очень сильно, почти до конца приходиться выжимать ручку.....и эфект не тот становится от торможения! Подскажите как правильно выставить регулировку...чего подтянуть нада???:rolleyes:
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Зазор на номинале оставил бы.
    Регулировку лучше всего осуществляй корректировкой посадки калипера на раму. Его крепёжки расточены специально для таких манипуляций.
     
  4. kasatkin

    kasatkin Начинающий

    Рег.:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Giant Yukon '09
    Похожая проблема.

    У меня хаесы mx4. На заднем колесе подвижная колодка трется о диск. Пробовал регулировать положение калипера (на сколько это возможно) - ноль. Диск прямой, трется перманентно.

    Что делать, подскажите пожалуйста?...
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Что значит пробовал регулировать?Что то не дает подвинуть калипер дальше,что бы колодка не задевала?
     
  6. kasatkin

    kasatkin Начинающий

    Рег.:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Giant Yukon '09
    Именно. Длинны тех самых овальных отверстий на нём, которые позволяют регулировать его положение, не хватает. Можно как-то ещё отодвинуть рабочую колодку от диска???
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2010
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    К сожалению,часто встречаю такую проблему.Фз,почему так происходит,млжет из за неточности изготовления вилки(рамы) или втулки.Как бороться?Способов борьбы,кроме как хирургическое вмешательство не вижу.Но для начала надо бы определить,действительно ли имеет место завадской брак или кто то что то где то недосмотрел.Если отсоединить трос от рычага(который на калипере),колодка не отйдет дальше?Если есть возможность,взять у кого нибудь колесо(или хотя бы втулку) с ротором и посмотреть не изменится ли ситуация.
     
    kasatkin нравится это.
  8. kasatkin

    kasatkin Начинающий

    Рег.:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Giant Yukon '09
    Трос отсоединял - без изменений.
    Дело в том, что когда покупал велосипед (10 дней тому назад) всё было отлично. Не могу понять, что такое вдруг изменилось.... Почитав на форумах на эту тему понял, что бывает - грязь забивается. Разбирал, вынимал колодки... - та же проблема.

    А взять колесо или втулку к сожалению неукого. Наверное потащу к продавцам - пусть разбираются.

    Спасибо за ответ, в любом случае. :)
     

Поделиться этой страницей