Superior

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем AleksBander, 9 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    AleksBander

    AleksBander Начинающий

    Рег.:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Балаково
    Байк:
    superior 740
    Новая тема к обсуждению велосипедов "Superior" Чешской компании BIKE FUN Internationals. Данный сабж приобретался мной в одном из московских интернет-магазинов по весьма приемлемой для меня цене (14.5 т.р.). Так - как в веложелезе я мягко говоря ничего не понимаю, выбор основывался на стоимости и цвете))) В итоге, когда "айрон хорс" приехал ко мне домой обнаружилось следующее:
    1) Рама на вид с добротными швами, хорошо покрашена, написано, что применяли технологию "баттинга" труб, сделано в Вьетнаме.
    2) Комплектация не самая бедная - прогулочный уровень.

    Почитал форумы - был удивлен! Многие автоконцерны размещают заказы на выпуск велосипедов под своим брендом. Не обошло стороной сие событие и Superior. Данные велы под своим брендом заказала "SKODA", и не стесняясь продает их на своём офсайте за огромное количество килорублей. Опыта общения с велосипедом буржуйской конструкции у меня нет, поэтому предлагаю обладателям Супериоров делится "картой полета" в данной теме.

    Не нашел информации по комплектующим фирмы UNO. Насколько это надежно, либо "ФТОПКУ"!

    Ссылка на байк http://bikes.sportiv.ru/p-xc_740/
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2014
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    А можно хоть ссыль прикрутить? А то вообще неизвестного поля ягода. Чем обвешен?
     
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Тоже ни разу не сталкивался. А что из комплектухи надо?
     
  5. TopicStarter Overlay
    AleksBander

    AleksBander Начинающий

    Рег.:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Балаково
    Байк:
    superior 740
    Втулки Uno стоят и седло. Фирма тайваньская. Да и петухи если кто менял - какие подходят? У нас в городе просто всего 1 магазин с велозапчастями, но там нет похожих.
     
  6. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    AleksBander,
    информацию о петухе искать у производителя (у кубов например каталог петухов есть)
    мб на петухе выштамповано
    в худшем случае с петухом в руках искать
     
  7. Assyy07

    Assyy07 Начинающий

    Рег.:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Нальчик
    Байк:
    Superior XC 810
    AleksBander,
    Ну как полет, отпишись? Хочу купить тоже супера, только модель 810. Нормальный вел?
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Петух судя по картинке - один из двух самых популярных видов,возможно изначально меридовских ,т.к. на оных встречается регулярно и давно.
     
  9. TopicStarter Overlay
    AleksBander

    AleksBander Начинающий

    Рег.:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Балаково
    Байк:
    superior 740
    Вел ведет себя пристойно. С весом недалеко за сотню и в горку не тяжело, по дороге ровной 44.3 км\ч разогнал, и с бордюров напрыгался, и по говнам покатал. Понял одно - вел весчь заразная))
     
    Assyy07 и Flystyle нравится это.
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    AleksBander,
    ага,прямо таки Тиф на колёсах....Сам болею уже не один год.
     
  11. Assyy07

    Assyy07 Начинающий

    Рег.:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Нальчик
    Байк:
    Superior XC 810
    Мои пять копеек опыта с Супером ХС 810. Качество, вот на что обращаешь внимание в первую очередь. Сварка, окраска, геометрия, все красиво, стильно. Вел однозначно привлекает внимание. Навеска вполне достойная: задний переклюк Деора, передний Асера, тормоза - дисковая гидравлика и 100 мм. масляная вилка. С бордюров так особо не прыгал, ибо вес 100 кг. Но опять же присутствует общее впечатление надежности и уверенности. Цена опять же была более чем приемлема, на момент покупки в марте месяце она составила 17 килорублей, сейчас по-моему 28 килорублей, типа готовь сани летом а телегу зимой.)))

    ссылка на вел: http://bikes.sportiv.ru/p-xc_810/
     

Поделиться этой страницей