Sram - срам?!?!

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем adidas87, 31 авг 2012.

  1. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Судя по фоткам с переключателем все норм,знач косячишь с настройками.
    По тормозам - проверь ровный ли ротор и параллелен ли он с колодками.
     
    adidas87 нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    adidas87

    adidas87 Начинающий

    Рег.:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Tyax Expert
    Radist,
    да ща вроде чуть лучше, но это уже методом проб и ошибок.
    А по тормозам. шорканье не постоянное а на определенном месте ротора соответственно кривоваты иперед и зад - так везли походу...
     
  4. TopicStarter Overlay
    adidas87

    adidas87 Начинающий

    Рег.:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Tyax Expert
    Жека,
    Вилку крутил сегодня регулятор жесткости. Там так крутить оказывается долго до упора)) И в одну и в другую сторону докрутил попробовал. Ну разница на см 1,5 при одинаковой нагрузке. А при настройке на максимальной жесткости блокиратор работает лучше. Продавливает но незначительно 0,5 см. Всеже походу чуть масла не долили педики!
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    adidas87,
    да забей ты на эту блокировку... сам же пишешь, что дорог у вас практически нет.
     
  6. TopicStarter Overlay
    adidas87

    adidas87 Начинающий

    Рег.:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Tyax Expert
    Psycho,
    Забил!)))

    Тормоза отрегулировал правкой дисков, теперь нормально!
    Зад настроен остался перед. Первая настройка переда не получилась)))

    Ну и главный прикол! Начитавшись про двойные обода и все дела, видать переоценил возможности мангусика и теперь у меня и переднее и заднее колесо с небольшими восьмерками)))

    Быстрая езда +булыжники = 8 !!! )))
     
  7. TopicStarter Overlay
    adidas87

    adidas87 Начинающий

    Рег.:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Tyax Expert
    что можно купить для таких дорог?!?!?!
    восьмерки можно устронять??? У меня правда не большие
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2012
  8. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    adidas87,
    Ты про обода? На какой скорости летаешь то по булыжникам?
     
  9. TopicStarter Overlay
    adidas87

    adidas87 Начинающий

    Рег.:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Tyax Expert
    Олег01,
    да про обода
    Ну не знаю как обычно активно)))
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2012
  10. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Можно. Кстати ты точно уверен, что обод восьмерит, а не покрышка?
    Если таки соберёшься обода менять, глянь в сторону UST (обод для бескамерных покрышек), например Mavic XM819 или WTB Frequency i-19
    [youtube]9sjvJXJWtAA[/youtube]
    Вот тема почитать, если заинтересовало: http://veloforum.net/showthread.php?t=383
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2012
  11. TopicStarter Overlay
    adidas87

    adidas87 Начинающий

    Рег.:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Tyax Expert
    xanton,
    А может покрышка восьмерить?!
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    adidas87,
    Надета криво и кажется, что это колесо. Проверь по бортику со всех сторон, есть ли "отклонения".
     
  13. TopicStarter Overlay
    adidas87

    adidas87 Начинающий

    Рег.:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Tyax Expert
    Бл@, чувствую продам это говн№ще какому-нибудь интузиасту у кого много нервов и времени!!! Заебл@!!!
    Я уже третий день мудохаюсь!!! Зад кое- как!!! Уже квартира в гадюшник превратилась, хотя тут и так гадюшник!!!
    Перед ну хоть убей вообще сцуко никак не хочет!!!!!!!!!!!!

    Ну не должна техника так работать!!! Это говно а не техника!!! Очень не доволен!!! И колеса кривые за 2 дня!!! Отстой!!!!!!!

    Крик души!!!

    Невозможно настроить так чтоб нормально переключало и негде не терло! Или трет или не переключает!!!
    Н а нижнюю плохо сбрасывает, делаешь чтоб сбрасывало трет на верхних. При чем что учитываю все!!!
    Еще этот переключатель имеет свойство не реагировать на повороты винтов переодически и порсто вставать колом. Например нащелкал на маленькую звезду тросик болтается на он так и стоит на большой и хоть бы хрен

    попытка номер 20 пальцы охерели руки черные истерический смех биту убрал подальше, но чувствую не долог час...

    Если настраивать как все пишут, показывают и при настройке маленькой звезды (перед) цепь ставить на самую большую в кассете, то при такой настройке когда сбрасываешь цепь на самую маленькую, то начинает цепь тереть об планку? Этого не избежать!!! Только если нарушить условия настройки 1-2 мм

    Плохо на нижнюю плохо на верхнюю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААА!!!!!!!

    все я сдался , тут уже ничего не сделаешь!

    Руководствовался этим видео
    http://www.youtube.com/watch?v=R0Zd2wHdh6s&feature=related
    И этой статьей
    http://spbvelo.ru/content/nastroika-perednego-pereklyuchatelya
    Хоть они и дают разные способы настройки!

    Сегодня хорошая погода у меня не так часто выходные, я испортил себе в ноль настроение , просрал пол дня, засрал всю квартиру - эффекта 0!!!

    Да и думаю я что это не в магазине они не стали настраивать или сбилось, просто это говно не может быть нормально настроено априори!!!

    Еще мучался, пересмотрел еще кучу видео максимум что смог добиться переключение с трением.
    Планка не может не тереть цепь если цепь стоит на крайних звездах по диагонали. Физически не возможно.
    Может это нормально что трет на перекошенных передачах 3-1 или 1-9?!?!?!
    Может быть вариант несовпадения компонентов на велосипеде???
    Еще "радует" момент на кассете когда крутишь пидали назад цепь не просто прокручивается, а слетает на звезды меньшего размера...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2012
  14. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Спокойствие. Только спокойствие.
    Нормальный у тебя велосипед, просто ты не можешь его настроить. И не потому что у тебя руки кривые, а потому что нервничаешь и суетиться начинаешь! Попробуй ещё раз. Техника любит доброе отношение к ней и начинает отвечать взаимностью. :)
     
  15. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Так зачем тебе ездить на таких передачах? На 3-1 и 1-9? Цепь испортишь только... Забей на 3-1, 3-2, 3-3 (если кассета на 9 звезд) и на 1-9, 1-8, 1-7. 2-9, 2-1 тоже сомнительные варианты.
    Я на таких передачах не езжу.
     
  16. TopicStarter Overlay
    adidas87

    adidas87 Начинающий

    Рег.:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Tyax Expert
    Братан уже раз 30 настраивал. И спкойно и не спокойно, все равно! трет падла!!!
     
  17. TopicStarter Overlay
    adidas87

    adidas87 Начинающий

    Рег.:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Tyax Expert
    Юго Грин,
    У тебя трет цепь на косых передачах???
     
  18. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    На крайних да, точно трет. На 3-2, к примеру, на 3-3 уже не трет. Но я даже на 3-3 не езжу, тем более уж на 3-2. Поэтому мне пофиг.
     
    adidas87 нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    adidas87

    adidas87 Начинающий

    Рег.:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Tyax Expert
    Это нормально? По-моему вообще ничего не должно тереть...
     
  20. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Главное, что на 3-9 и 1-1 ничего не трет.
     
    adidas87 нравится это.
  21. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Тёрла и будет тереть. Не смотря на то, что цепь предназначена на 9 скоростей. Это не означает, что является допустимым ездить на косых передачах. Однозначно, допускать при езде косые передачи нельзя.
    Передачи типа: 1-9, 1-8, 1-7, 1-6, 1-5, 2-9, 2-8, 2-7, 2-2, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3 и 3-4 лучше не допускать при езде и уж тем более при каких либо значимых нагрузках (красным - сафсем низя, желтым - сильно не рекомендуется).
    Оптимальным для трансмиссии и ног велосипедиста являются: 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6, 3-5, 3-6, 3-7, 3-8, 3-9.

    Если тебе удалось настроить зеленую зону передач, значит ты добился своего.
    Самое главное, что бы ты на передней малой звезде мог переключаться на задних звездах с 1 по 4. На средней передней звезде мог переключаться на задних звездах с 4 по 7, а на самой большой пердней мог переключаться с 4 по 9 задних звезд. :)

    Теперь о ресурсе трансмиссии.
    Если ты будешь хотя бы 50% времени ездить на передачах в красной зоне, ресурс твоей (кстати, очень надежной и долговечной) цепи упадет где-то с 2000 км до максимум 500-600 км. А ресурс кассеты и звезд упадет до 800-1000 км. В случае, если будешь кататься на передачах в зеленой зоне, то ресурс цепи, и всей трансмиссии в целом, будет практически предельным (если конечно осуществлять профилактику трансмиссии).
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2012
    Rottweiler, Жека, Олег01 и 3 другим нравится это.
  22. TopicStarter Overlay
    adidas87

    adidas87 Начинающий

    Рег.:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Tyax Expert
    Ну на этих не трет. Трет на 1-9 и на 3-1 остальные вроде нет...
    То есть я все это время пытался добиться то чего не возможно добиться?!
     
  23. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Так и будет. Ибо, 1-9 и 3-1 это для того, что бы можно было сбросить все натяжки для настройки трансмиссии.
    Т.е. они чисто для настройки.

    Получается так. :)
     
    adidas87 нравится это.
  24. karofka

    karofka Начинающий

    Рег.:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Megion
    Байк:
    Kross Level A5 2012 & Stern Motion 2.0
    книга с велом шла? если нет то даже в Штерновской (даже - потому что я уже увидел отношение людей к этой фирме) книге русским по белому написано нарисовано - диагональные передачи не допускаются! не, ты конечно можешь на них ездить, но как видишь - они будут шуршать) у меня передачи 3*7 - ездим в основном на 3*3-7 ) и норм) тобишь ставить цепь по диагонали очень не советуется - страдают звезды, цепь... НЕРВЫ ))))
     
    adidas87 нравится это.
  25. TopicStarter Overlay
    adidas87

    adidas87 Начинающий

    Рег.:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Tyax Expert
    Новая прикалюха у меня))) вычитал что регулировку тормоза можно осуществлять путем выкручивания винта на ручке))) ну и что вы думаете, выкрутил я эти винты ( само собой не полностью так по обороту) вроде расстояние от колодок до диска увеличилость, хотя не знаю на самом деле))) вчера катался передние тормоз, как ерехонская труба, я непонял сначала, подумал, что из-за того что выкрутил уменьшилось давление колодок. Сегодня приехал на работу взял ключик, чтоб отрегулировать винтики назад, начинаю их закручивать, а там масло))) ручка в масле. Вроде как ручка мягче не стала, думаю вытекло не много, потом смотрю, масло с низу манеток, ну и соответственно попало на диск. Короче такой звук был вызван попаданием масла. Теперь думаю чем бы лучше почистить диск и колодки от масла, может фэйри каким промыть?! Тормоза вроде работают, но не страшна ли потеря из системы масла???
     
  26. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Ты чтоли болтики крышки крутил???
     

Поделиться этой страницей