Спасайте кто может!

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Surfer, Jul 17, 2012.

  1. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Если подбирать к калине, то все просто - идете в любой гипермаркет и покупаете ашанбайк за 4-5к рублей. Выбирать можно по принципу, какой с цветом футболки гармонирует.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    Jun 20, 2012
    Messages:
    277
    Likes Received:
    85
    Location:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    зайдите на сайт магазина велосклад, там не дорого и как раз скидки начинаются)))
     
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    МОй ИМХО рейтинг приблизительный авто-вело))))
    Бугатти/Ламба -Скальпель/ Antem Sl 0/ S-Works Epic и т.д. 300+
    Bently - любой фулл группа 200-300 тыс.руб.))
    Mers/BMV -топ бренды на ХТ (100-150)
    Ford/Nissan/Folkswagen (от 800 тыс. до 1,5 мил.) и т.п. - все на ХТ любые бренды(50-100 тыс. руб.)
    малолитражки от 300 до 800 тыров - от 20тыс до 50 тыс
    Калина,10-ка, матис -обвес любой от 10 до 20тыс.
    Ока, 6-ка и прочие ведра на колесах - ашанбайк ниже 10к.

    Сори за офтоп: просто сравнение ягуара со скальпелем немножко порвало))))
     
    Last edited: Jul 20, 2012
    Radist and DanShach like this.
  5. ZBvelo

    ZBvelo Начинающий

    Рег.:
    Jul 20, 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Penza
    Байк:
    Author Kinetic 2010
    За 15 тыщ лучше стелс взять с ободными тормозами, он прослужит хоть сколько-то.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Surfer

    Surfer Начинающий

    Рег.:
    Jul 17, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    16
    Location:
    Голицыно
    Байк:
    Rockrider 5.2
    Таки выбрал.
    Сегодня взял Рокрайдер 5.0. 2010 год б\у. За пятёрку. Мысли такие: докатаю это лето и посмотрю какой мне нужен байк. А по зиме и ценники улягутся, и время на выбор будет, и буду знать чё хотеть.
    Вел 2010 года отличается от того, что сейчас в магазе, причём в лучшую сторону - тормоза стоят посерьёзней нынешних. Порадовало.
    Но! Кажется промахнулся с размером. Вот специально сфотал быстренько телефоном по приезду. Подскажите высота седла по отношению к рулю не великовата?

    Проехал по Москве под 20 км. Полёт нормальный. Всё работает без нареканий. Приехал к себе за город, и с пару километров дал по ближайшим тропинкам: утоптанным, травяным и с корнями - только прошёл маленький дождик. Резин держит хорошо. Правда мне не с чем сравнивать, но мне понравилось - срывов, скольжений не было. По мелкому щебню едет хорошо, практически без сносов, по мокрому песку - очень хорошо, не вязнет, траекторию держит уверенно.

    Ещё раз повторюсь: как высота седла по отношению к рулю? Есть не большой дискомфорт - может с непривычки? Может стоит попробовать вынос чуть длиннее и чуть выше? Или вапще не мой размер?
     

    Attached Files:

  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Surfer,
    С непривычки. Через недельку посмотри, активного катания, если неудобно - мудри с регулировками.
     
    Surfer likes this.
  8. TopicStarter Overlay
    Surfer

    Surfer Начинающий

    Рег.:
    Jul 17, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    16
    Location:
    Голицыно
    Байк:
    Rockrider 5.2
    После первого дня думал будут болеть ног, но нет - либо мало напрягался, либо я ещё э-эх )))
    Болела спина, точнее типа рёбер под лапатками. Что это? Непривычная нагрузка или неправильная посадка\маленький размерчик?
     
  9. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Surfer,
    Скорее всего посадка... Но, как уже я говорил, покатай с недельку, да по-больше. Тогда посмотришь, что болеть будет.
     

Share This Page