Сложный выбор

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Saprec, 2 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Saprec

    Saprec Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ivanovo
    Байк:
    none
    Всем привет, передо мной выпал выбор из 3х велосипедов:
    1 - Kona Kele (2013)
    2 - GT Aggressor 1.0 (2013)
    3 - Alpine Element Proton 5.0 (2013)
    Хотелось бы услышать ваше мнение, какой велосипед вы бы выбрали и почему. Спасибо
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Однозначно - Kona. Хотя бы потому, что их рамы одни из самых легких в своих ценовых категориях. Остальное - расходники, которые можно в любое время заменить на что-то лучшее. Agressor - это вечно второй после Avalanche.
     
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    +1 за Kona
     
  5. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Каждый год, одновременно с подснежниками, все тематические системы общения в интернете наводняются текстами вида: «Здравствуйте дорогие велосипедисты! Я *-цать лет тому назад катался на советском велосипеде (или катаюсь до сих пор), но неожиданно разбогател, потому прошу подсказать мне, какой горный-городской-скоростной велосипед мне выбрать в пределах $300-$500». Как вариант, автор озадачен выбором из двух чрезвычайно похожих велосипедов разных марок, но одной страны происхождения. Попытаемся избежать всегда спорных объявлений "лучшего производителя всех времен", но найдем и опишем универсальные критерии, по которым любой человек сможет сделать выбор.

    http://www.veloforum.net/showthread.php?t=1751
     
    Олег01 и Psycho нравится это.
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kona лучше
     
  7. TopicStarter Overlay
    Saprec

    Saprec Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ivanovo
    Байк:
    none
    Спасибо за советы, в следующие выходные поеду брать Kona. Единственный вопрос насчет механических дисковых тормозов, намного ли велика разница между гидравликой и механикой? Т.к. ездил я только на гидравлике.
     
  8. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Saprec,
    На форуме все есть, даже их сравнение и выбор тормозов, читайте пожалуйста.
     
  9. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Saprec,
    ездил на гидравлике? и продолжай на ней ездить...., где будешь брать вел? если в мск, то есть дисконтные карты в velostrana и mug-russia
     
  10. TopicStarter Overlay
    Saprec

    Saprec Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ivanovo
    Байк:
    none
    Ездил на гидравлике на велике знакомого ( GT sensor 3.0 ). После всех событий решил купить велосипед и себе.
     
  11. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    ну и молодец, гидравлика лучше
     
  12. TopicStarter Overlay
    Saprec

    Saprec Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ivanovo
    Байк:
    none
    Остановился на Kona Kele (2013), но в последний момент подвернулся вариант GT Avalanche 3.0 (2012). Сейчас в думках, если брать GT, то не надо ехать в МСК.
     
  13. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    сам решай, но gt - бренд гарантированно хороший
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Saprec,
    по-хорошему,надо мерять. у коны и гт совершенно разная посадка, ибо кона длиннее.
     
  15. _free

    _free Велолюбитель

    Рег.:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    а я бы взял ALPINE ELEMENT PROTON 5.0(2013). Все три варианта практически одинаковы по начинке/цене. качеством понятное дело берет GT и Kona, но вот по тормозам Element их побьет, ибо хоть гидравлика начального уровня заметно лучше будет в использовании нежели та механика что стоит на Kona и GT. Советую рассмотреть еще Kross и Merida.
     
  16. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    Мне кажется лень возьмет верх)
     
  17. TopicStarter Overlay
    Saprec

    Saprec Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ivanovo
    Байк:
    none
    Соглашусь, уже завтра gt'шку собирают и настраивают под меня.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Saprec

    Saprec Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ivanovo
    Байк:
    none
    Купил GT Avalanche 3.0 (2012), в первый день откатал 40км, мне нравится.
     
    Rottweiler, Ярогор, HotFazer и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей