RR340 C4

Тема в разделе "B'Twin", создана пользователем ilya3711, 2 дек 2014.

  1. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Во 3,14ец вопрос... А какие шатуны будете ставить вместо квадрата???
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Gabber Stas

    Gabber Stas Начинающий

    Рег.:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Btwin RR 340
    И в чем 3.14здец вопроса то?? Вот я чего хочу поставить.
     

    Вложения:

  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    с этого и надо начинать. Если система совместима с кареткой Hollowtech II то не важно какого размера кареточный стакан 68 или 73 мм , т.к. в комплекте идут кольца- проставки, сколько и с какой стороны ставить- написано в инструкции к каретке, размер стакана узнаешь когда снимешь старую каретку, на ней написано: ширина каретки и длина вала каретки, если она под квадрат.
    P.S. система, я так понимаю, будет такая ? Если да, то я бы не рисковал... т.к. х.з. что это за г...но китайское
    P.P.S. у этой системы- каретка в комплекте, соответственно все проставки должны быть в комплекте.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
    ilya3711 нравится это.
  5. Gabber Stas

    Gabber Stas Начинающий

    Рег.:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Btwin RR 340
    Спасибо огромное)) да отзывы вроде хорошие по этому товару.
     
  6. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    По поводу рулевой - скорее всего это не фирма, но сидит крепко, не люфтит, не болтается. Брал в Соколях, написано "Крезибайк", не знаю такой фирмы.:)
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    судя по фото - обычная полуинтегрированная рулевая на промах под стакан 1 1/8
     
  8. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    [​IMG] [​IMG]

    Довольно быстро привык к триггерным манеткам и восьмискоростной кассете. Обратно на грипшифты и трещетку - не хочу. По сравнению с тем что было - совсем другой лисапет, просто конь Сатаны какой-то. Теперь убью систему и заменю каретку на HollowTech II и поставлю одну переднюю звезду, например Shimano Alfine, S500, 170мм, 39T с кареткой, EFCS500CA9C2L, передний переклюк - нафиг. Или две, тогда переклюк будет. Просто самой маленькой звездой системы никогда не пользуюсь, так за чем ее возить? Нормальные вилки начинаются от хода 100мм, попробовал: геометрия изменилась, не качу. Поставил старье обратно. Буду думать.:think:
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2017
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ilya3711, не загрузились фото
     
  10. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    [​IMG]
    [​IMG]

    Расшарено с Flicr.
    Манетка на 8 скоростей, цепь на 3 - 8, переклюк на 9, как и сказал уже в какой-то теме sho-di, работает прекрасно.
     

    Вложения:

    Fishman777 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    [​IMG]

    Подарили вилку с ходом 120мм, вел задрался еще сильнее. Шток вилки длиннее на 3,5см. Понятно, что геометрия пострадала сильнее чем от 100мм, но на этой вилке я качу!
    Не воздушно масляная, но как говорится, дареному коню... Тяжелая. Работает неплохо. Действительно блокируется. Общим результатом доволен. :)
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2017
    dfgdfg и Fishman777 нравится это.
  12. dfgdfg

    dfgdfg Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Байк:
    b'twin rockrider 340
    ilya3711, доброго дня! Собрался покупать такой же, как у Вас, в Декатлоне. Не подскажете, на что обратить внимание? И ещё, мои 110 кг нормально будут для такого велосипеда? Прыгать на нём не собираюсь, начал худеть, вроде успешно. И ещё, С4 что означает? По фотографиям вроде такой и стоит в магазине. Или модели разные? Буду благодарен за ответы.
     
  13. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    На качество рамы обратите внимание. Остальное по износу уйдет на выброс. Рама рассчитана на 350кг нагрузки, хотя не видел чтобы велосипед когда либо был так навьючен. С4 вроде как цветовая вариация и мелкие нюансы комплектации, хотя все RR 340 комплектуются практически равнозначно.
     
    dfgdfg нравится это.
  14. dfgdfg

    dfgdfg Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Байк:
    b'twin rockrider 340
    ilya3711, спасибо за ответ. С удовольствием прочитал всю тему, хочу заказать через сайт Декатлона. Попробовал немного поездить по магазину, долго думал насчёт размера. У меня рост 176 см. Была мысль взять самую последнюю ростовку, даже продавец вроде рекомендовал, но нет, для моего роста нужен предпоследний. Кстати, Вы пишете "в Соколях" - это Сокольники?:)
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
  15. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Да, но последнее время мне там не нравится. Выбор узкопрофильный стал, для начинающих один хлам в наличии.
     
  16. dfgdfg

    dfgdfg Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Байк:
    b'twin rockrider 340
    Был там в позапрошлые выходные. Народу мало, продавцы скучают. Подивился тому, что мотоциклы стоят дешевле великов. При мне пожилая пара выбирала электросамокат. На мою просьбу показать до 20 тысяч продавец предложил прошлогодний Стелс. А вот какой продают в Декатлоне - действительно, немного другой цвет, остальное вроде то же самое.
     

    Вложения:

  17. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Да, аналог. Другая седушка и покрышки у меня в стоке другие были, получше. Отдельно никогда их не продавали. Цвет тот же, наклейки другого цвета.
     
  18. dfgdfg

    dfgdfg Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Байк:
    b'twin rockrider 340
    При мне дядька выбирал седушку. Разговорился с ним, он на горных с 2000 года, как только появились, как он сказал. Со временем и я поменяю, если что, тем более пока с моим весом. Там они по ширине различаются. Думаю ещё для смартфона держатель купить, но пока не знаю. Не слетел бы телефон с него. Или простой велокомп поставить? Мне вроде карты нужны. Такие вот дела.
    --- Добавлено позднее, 9 июл 2017 ---
    А вот 520-й, тоже сфотал.
     

    Вложения:

  19. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Да видел я их все, и за такие деньги купил бы CUBE, поскольку вес не адекватный назначению велосипедов. RR340 - по своему соотношению цена - качество - пригодность - лучший во всей линейке RR, так как даже при его убогой комплектации даже недоплачиваешь за отличную раму. При моих 90кг - самый лучший выбор.

    А седушку шире ставить не советую. Надо к узкому прикатываться, иначе кровавые потертости гарнтированы, на себе испытано. Далеко не уехать. Лучший вариант - велопамперс и жесткое узкое седло. Сначала будет больно, потом удобно.
     
  20. dfgdfg

    dfgdfg Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Байк:
    b'twin rockrider 340
    ilya3711, Вы уже 90? Вот это здорово! Спасибо за совет по сиденью.
     
  21. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Да, когда выбирал весил 100. И выбирал с учетом дальнейшего ожирения, а получается наоборот. С возрастом сохнуть начал :D
     
  22. dfgdfg

    dfgdfg Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Байк:
    b'twin rockrider 340
    В общем заказал через сайт. В Декатлоне снова проверил насчёт роста - XL слишком большой, от M будут биться колени, L в самый раз. Зеленые модели кстати продают со скидкой, но я выбрал синий с желтым.
     
  23. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Удачной покупки!
     
    dfgdfg нравится это.
  24. dfgdfg

    dfgdfg Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Байк:
    b'twin rockrider 340
    В общем, привёз я велосипед. В целом очень доволен, с магазина ехал на нём около 12 км, затащил домой, вымылся, и решил ещё покататься в Измайловском парке, набрал в рюкзак воды, потому что очень хотелось пить, хорошо, что про запас взял в Декатлоне, когда ехал домой.В парке тоже проехал примерно так же. Недавно вот приехал, пишу отчёт. В парке народу просто немерено, похоже вывалили все по причине хорошей погоды. И гуляют, и катаются, бегают, и пьют, кто что любит.:)
    Немного скрипели тормоза, потом прошли, потом передний снова начал пищать. Погуглил, и ещё спросил у продавцов, говорят, что это само пройдёт. Ну не знаю, может от масленного обода? Может протереть?
    Из того, что хочу докупить Вроде подножка нужна и велокомпьютер, думаю брать в том же Декатлоне. Сейчас изучаю приложения на андройде для велотуризма, уже подумываю замахнуться съездить за город через Лосиный Остров к своим. Ну а что, вроде по километражу выйдет около 25 км, примерно столько же, сколько сегодня сделал. Есть вроде приложение в андройде, где чуть ли не все тропинки прописаны.
    Отдельное спасибо Илье за помощь, буду писать тут по ходу, или надо свою тему завести, но тут по маркам вроде бы разграничено.:stoned::)
     
    ilya3711 нравится это.
  25. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Да пиши, только интереснее будет, модель то одна :) Эти стоковые колодки скрипят когда на них попадает вода. Они дубовые, но долго не стираются.
    p/s С приобретением! Этот велик сделает из тебя настоящего механика :D
     
  26. dfgdfg

    dfgdfg Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Байк:
    b'twin rockrider 340
    Докупить ли подножку и защиту для скорости? Вроде жалко набок класть, хотя ничего ему не будет, а в парках прислоняю к дереву или скамейке. И ещё, Илья, ты до которых параметров накачиваешь колёса? Еду за насосом ножным с манометром, ощущения такие, что можно и подкачать. На ощупь вроде то же самое, но подкачивать стоит, как полагаю. Наездил около сотки за неделю.
     

Поделиться этой страницей