Всем привет. Прошу помочь в вопросом регулировочных винтов переднего переклюка. Когда цепь находится на самой большой передней звезде и самой маленькой задней - слышно трение цепи. Предназначение винтов - органичение хода цепи при переключении с/на малой и большой звезды, правильно? Тросик натянут, передачи переключаются, но с 3й (самой большой) звездой есть такой нюанс. Его (нюанс) можно устранить регулировочными винтами? Или я неправильно понял их предназначение? П.С. новичок...
нужно вращать винт "H". Визуально видно как перемещается рамка, установи такой зазор, чтобы цепь была близко к рамке но не задевала ее при вращении педалей. лучше конечно настроить переклюк с самого начала по инструкции..например вот этой: http://velorama.ru/articles/drivetrain/front_derailer_adjustment.phtml p.s. не прикладывай больших усилий, винты мягкие легко свернуть, да и резьба в переклюке довольно нежная
По порядку: букв H или L нигде возле винтов не видно, пробовал методом "тыка" их вкручивать/выкручивать - визуально рамка недвигалась вообще и эффекта никакого не было. Может действительно сами винты скрученные? За инструкцию спс, попробую все по ней сделать с самого начала.
Когда стоит маленькая звезда то один из винтов при вкручивании будет пододвигать её к цепи(возможно что при только долгом вкручивании появится эффект), на шимано например визуально видно что винт упирается в небольшое "колено" и толкает переключатель к цепи