Проблема с цепь.Песок.(Новичок,помогите)

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем balin96, 14 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    balin96

    balin96 Начинающий

    Регистр.:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    ALPINE ELEMENT GRAVITON 4.0 29-ER
    Сегодня привезли НОВЫЙ велосипед(ALPINE ELEMENT GRAVITON 4.0 29-ER).
    Я решил его сразу опробовать, и поехал. Прокатавшись мин 30,и придя домой обнаружил на цепи очень много песка. Что делать? Только новый а уже испортил.
    И что вообще нужно для начала приобрести. Фонарь,спидометр,и крылья есть.
    Очень жду ваших ответов!
    Заранее спасибо!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Привыкай:D. Почисти щеткой жесткой.
     
  4. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ответ

    Ехай в автомастерскую или в шиномонтаж,за 50 р тебе дадут шланг от компрессора,вот 9-тью очками и прочистишь цэпку
     
  5. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Регистр.:
    17 май 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Ужас-то какой.
    Выкидывать. После такого вел уже не пригоден к восстановлению.
    В первую очередь нужно приобрести мозги. Впрочем, у некоторых они идут с рождения :) проверь, вдруг и тебе повезло
     
    Dmit13 и Psycho нравится это.
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    balin96,
    как ты мог? на НОВЫЙ байк песка насыпать... этож катастрофа!
     
    Dmit13 и Turok2k8 нравится это.
  7. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Регистр.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    машинка для чистки
    цепи X-Tools Chain Cleaner Tool посмотри в инете... :) машинок много есть...у меня такая просто.Вещь полезная на самом деле.
     
  8. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    от смазки для консервации цепь надо очистить было, а потом смазать нормальной.
     
    Fishman777 и bolalex нравится это.
  9. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    зачем?? Нужно вытереть цепь на сухо (что довольно трудно) и кататься с заводской смазкой. Откатал на такой смазке 150 на одной и 300 на другой.
     
  10. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Странный вопрос... когда в глаз попадает песок ты что идешь гуглить? Когда играя в волейбол попал на зубы песок ты заводишь тему на форуме?
    Твою ж налево! Доколе... Почему мы так тупеем, аж жалко страну.
     

Поделиться этой страницей