Всем привет! Нужен совет от профессионалов. Выбираю велосипеды для себя и девушки, чтобы кататься на даче, по полям и лесам (по грунтовкам), в городе, в парках (по асфальту и без). Думаю, что можно взять одинаковые велики, т.к. и по параметрам мы похожи, и чтобы с зап. частями было универсально. Хочется надёжности, но без фанатизма. Наши параметры: Вес - 60-65 кг Рост где-то 165-175 Ориентировочная цена за 1 велик = до 15 000 руб. (живу в Москве; на дачу - на машине без велокреплений, может быть пока ). Т.к. в теме разбираюсь мало, то вот такие критерии навыбирал в Яндекс.Маркете (если что-то выбрал неправильно или зря - буду рад Вашим правкам и аргументам): Амортизация: Full suspension (двухподвесный) или Hard tail (с амортизационной вилкой) Материал рамы: алюминиевый сплав или титановый сплав или сталь Диаметр колёс: от 20 Тормоза: дисковые или роллерные Количество скоростей: от 18 Двойной обод: да (на форуме вычитал) Конструкция педалей: классическая или платформы Конструкция руля: изогнутый или прямой Отдельно хотелось бы отметить, что лично я не люблю узкие и твёрдые сидения - у меня, простите, попа от них болит и кататься так не нравится. Сидение от старого скоростного велика (с пружинами) есть, но какую-то амортизацию ожидаю и от велика тоже - всё-таки для удовольствия же покупаю, а не для соревнований или вагоны таскать... Вот какие результаты (10 моделей) выдаёт Яндекс.маркет. Буду рад Вашим советам конкретных моделей и аргументам (чтобы сравнить можно было).
Евгений0101, нафиг эти результаты поиска. посмотри что-нить из модельного ряда GT. в триал-саорте сейчас на них скидки 20% по дисконтной карте. avalanche или agressor
Касательно двухподвесов - видимо замечтался, да. В любом случае, буду рад конкретным моделям - без помощи форума сам с выбором нормального велика не справлюсь, опыта считай нет.
Сейчас выбор стоит между этими моделями (если есть что добавить - буду рад новой информации): GT Avalanche 3.0 (2013) ALPINE ELEMENT GRAVITON 2.0 (2013) BIANCHI KUMA 5300 2011г CUBE AIM 26 (2013) Какой лучше выбрать для моих целей и какого размера? (сам пытался размер определить, но лучше с Вашим мнением сравню для точности)
Евгений0101, размер 18" надо. бьянчи сразу вычёркивай, ибо модель аж 11-го года, сейчас уже не купить. из оставшихся я бы взял куба или гт, надо мерять и смотреть, что удобнее
ну вот по ссылке вроде есть - может быть (если у них ещё продаётся) стоит взять именно его (модель удачная?)? А насчёт куба или гт - чем они принципиально отличаются? какой всё-таки хуже/лучше и чем?
Евгений0101, где ты увидел, что есть? там написано, что звонить надо. а это 146 % значит, что НЕТ И НЕ БУДЕТ.
Psycho, наверное, ты прав. Обычно цены сразу пишут... Значит куб лучше остальных из перечисленных мой (и других возможных) вариантов (в рамках бюджета)?
Прочитав свежую тему на другом форуме на 53 страницы, список кандидатов изменился: . CUBE AIM 26 (2013) - http://bikes.sportiv.ru/p-aim/ - 13 990 руб. ALPINE ELEMENT ELECTRON 5.0(2013) - http://bikes.sportiv.ru/p-electron_50/ - 15 206 руб. ALPINE ELEMENT PROTON 5.0(2013) - http://bikes.sportiv.ru/p-proton_50/ - 15 990 руб GT Avalanche 3.0 (2013) - http://ultrabike.ru/index.php?productID=16533 - 17,794 руб KONA MAGMA(2013) - http://bikes.sportiv.ru/p-magma__/ - 19 990 руб. [Разместил просто в порядке увеличения цены] Помогите выбрать, пожалуйста (очень желательно с аргументами, т.к. мой разум иначе не убедиться, а сам я аргументов найти не смогу - опыта нет, буду мучаться) А эти я сейчас не потяну (мне ведь два велика надо): ALPINE ELEMENT GRAVITON 2.0 (2013) - http://bikes.sportiv.ru/p-graviton_20/ - 21 003 руб. KONA MANOMANO(2013) - http://bikes.sportiv.ru/p-manomano/ - 21 700 руб. ALPINE ELEMENT GRAVITON 3.0(2013) - http://bikes.sportiv.ru/p-graviton_30/ - 23 744 руб.
Евгений0101, кона по обвесу выигрывает. но её лучше вживую смотреть.многим девушкам не нравится её вытянутая посадка.
Это будет подарок на ДР, поэтому заранее не померить. Рост у неё 165, вес 59 где-то. Лично я (абсолютно без опыта) склоняюсь к: ALPINE ELEMENT PROTON 5.0(2013) - http://bikes.sportiv.ru/p-proton_50/ - 15 990 руб KONA MAGMA(2013) - http://bikes.sportiv.ru/p-magma__/ - 19 990 руб. Кона технически больше привлекает, но вопрос в реальном различие - есть ли оно и в чём именно/для кого/каких условий? И ещё, чем ALPINE ELEMENT ELECTRON 5.0(2013 женский? Для мужчин не подходит чтоли?
Евгений0101, у коны длинная рама. посадка получается более вытянутая, зато вилка лучше, чем у остальных. уж это прочувствовать можно
Всё, решился и купил Кона Магма - http://bikes.sportiv.ru/p-magma__/ Немного проехался от магазина до парковки - понравилось, чётко всё отрабатывает. Еле погрузил два велика в машину (хотя и кроссовер) - намучился очень. Нужно покупать крепление на крышу. Спасибо всем за советы!
Прими мои поздравления с удачной ( надеюсь ) покупкой ! ... И как говорится - ни гвоздя,ни жезла при поездках !