Помогите выбрать велосипед до 20 т.р.

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by kipelov081, Dec 10, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kipelov081,
    ну что сказать? годный вел за такие деньги. вилку поменять и вообще класс будет.
     
  4. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Не только вилку. Тормоза. И асеру. И вилсеты. В общем лучше копить на хороший байк. Тысяч от 40 и выше.
    Это лишь мое мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции. Но вилка работать не будет работать точно, и тормоза с колесами посредственные.
     
    xanton likes this.
  5. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Не пугайте вы так народ, какие 40 тысяч, человеку может просто у дома кататься, если да, то неплохой выбор за эти деньги.
     
  6. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    ИМХО менять стоит только китай и турней, все остальное это снобство.
     
  7. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    Я только по городу катаюсь (иногда парк) и очень редко выезжаю за город (но и то несильно пересечённая местность)
    А тормоза вообще кака? Я просто думал сезон - два откатать на нём а потом делать апгрейд
    Да и неработающая вилка тоже нестрашно) , у меня она и на TREK"е моём старом неработала)
     
  8. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Тормоза работают, даже тормозят, но если не было гидравлики до этого - будет хорошо. Мне есть с чем сравнивать и на шимановской гидре я ездить не буду точно.
    А что касаемо пугливости людей насчет цен-для запросов 99% наших пользователей совет один- покупать только по внешнему виду и чтобы был в наличии. Советуешь сразу брать хороший- дорого всем. Мы не настолько богатые чтобы покупать дешевые вещи:)
     
  9. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    Aug 17, 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    39
    Location:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    А что тебе в шимановской гидре не понравилось?)) Я использовал мне очень даже понравились. Хотя после тректровской гидры любые понравтся :D
     
  10. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Не понравилось ватность ручек, не очень хорошая мощность и посредственная модуляция.
    Особенно ярко это выражается при отрицательной температуре, даже при -5.
    Пробывал шиману от 445 до lx, на всех примерно тоже самое. Сравниваю с magura mt2, она также, как и шиманы на минералке, но в работе они совсем разные, с плюсом во все отношениях к магуре.
     
  11. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    Aug 17, 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    39
    Location:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    О, а можешь что-нибудь сказать по avid(elixir 1,3,5) в сравнении с магурой мт2 ?
     
  12. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    На авидах я катал только на juicy 5 , откатал прошлую зиму. На морозе работают лучше шиман, так как на dotе, причем я катал на dot4, а можно было залить dot5.
    Авиды я поменял ... А почему я поменял? Да фиг знает, просто захотел стать обладателем magurы, и как оказалось вовремя. Перед нг продал свои джусики, и у нового владельца они почти сразу потекли... Но это все лечится. Вот такой у мены опыт относительно авидов.
     
  13. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    Всё). Наконец-то я купил себе новый вел. Если кому-то интересно то взял себе
    Kross level A6 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=7969664&clid=502
    И вопрос один появился.........а можно ли на него как-нибудь подножку поставить?
    На предыдущем веле она крепилась на перо.....а на этом так неполучиться......может есть какой-то вариант?
     
    DiversanT likes this.
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kipelov081,
    подножку? на этот вел? [​IMG]
    кощунство!
     
  15. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Подножку на этот вел поставить можно. И два главных пункта в этом вопросе - выбрать качественную и лёгкую, а второе никого не слушать, а делать так, как тебе удобно ;) Я тоже всё чаще о подножке задумываюсь. бери ту, которая имеет один креп на перо.
     
    kipelov081 likes this.
  16. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    мдаа.....переборщил я с размером видимо :(
    М-ка мне большевата.....между пахом и рамой получилось всего 2-3 см. Или это нормально?
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kipelov081,
    а рост какой?
     
  18. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    179 см. От пола до промежности 76 см
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kipelov081,
    должно быть нормально с таким ростом.
     
    kipelov081 likes this.
  20. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    А про 10 см. между рамой и промежностью?
     
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kipelov081,
    "кулак между промежностью и рамой"- это усреднённое понятие. подбор зависит от многих факторов. длинна ног среди них. ездить пробовал уже?
     
  22. митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    Feb 16, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    4
    Location:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    люди добрые! Скажите,я вот подумываю взять гибрид или шосейник,просто на природу не езжу,редко очень,с семьёй,а в основном город и люблю скорость. Думаю мне в принципе подойдёт вел без переднего аморта. И вообще, там ведь на навесное тоже внимание стоит обратить какие, какие компаненты наиболее важны и какой категории,понимаю что тормазилы вибрэйки,а переключатели и т.д.? И что страдает и быстро ушатываеться на таких велах. Боюсь ошибиться.
     
  23. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    расстояние до паха вторично. выложите фото велосипеда впрофиль с правильно высставленным по высоте седлом
     
  24. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    берите гибрид. более универсален. на шоссере в магазин не поедете. и дороже они.
     
  25. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Смею заметить, что он уже съездил один раз... может не надо?
     
    Fishman777, DiversanT and Psycho like this.
  26. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    про то и речь. ригидный гибрид самое то. шоссеры для регулярных тренировок.
     

Share This Page