Помогите выбрать велосипед (для езды по городу-иногда по пересечёнке)

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Женёк, 23 янв 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Женёк

    Женёк Начинающий

    Рег.:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Велосипед нужен в основном для езды по городу (немного по пересечёнке)
    Финансами обладаю в размере 10-13т.р.
    чтоб надёжный был (не заморачиваться с настройками и прочим)
    на расстояния ездить небольшие (км 15)
    И выглядел прилично (что-то типа гибрида)
    Рост у мня 184, вес 83-87 кг
    В катании не предполагаю особо больших скоростей, крутых спусков и подьёмов, и разных прыжков.
    Заранее спасибо
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
  4. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    С настройками в любом случае придётся заморачиваться:D, только как часто, напрямую зависит от цены...:yes:
    Под ваш рост подойдут рамы примерно 19-20" размера, если в основном по городу, то стоит посмотреть на гибриды с 28" колёсами, большой ассортимент таких велов выпускает чешский AUTHOR, а также STELS, MERIDA...
     
  5. olegon

    olegon Байкер

    Рег.:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010) Kona Dawgma (2009)
    Я бы не стал заморачиваться на гебриде! Дешево , сердито и красово (до магазина доедет и по лесным тропинкам на рыбалку доставит! регулеровка только тормозных колодок (через 500 км!)
    http://www.velopiter.ru/view/velo/2935.htm
     
  6. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
  7. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    Ох я бы поспорил :facepalm:
     
  8. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    сунна, это всё же не сингл, это как минимум трёхскоростной городкой вел с планетарной тормозной втулкой...:yes:
    Между прочим очень хороший вариант для любителей покатушек без экстрима, конечно не с такой рамой. Планетарные втулки выпускают от трёх до четырнадцати скоростей все известные фирмы, регулировок и обслуживания почти не требует, впереди и сзади по одной звезде, износ цепи, как советских велах, в далёком будущем... В западной Европе очень популярный вид трансмиссии, но к нам завозят очень ограничено, а зря...
    К слову - в августе прошлого года в нашем городе проходили областные соревнования по КК, первое место занял спортсмен на карбоновом найнере с планетаркой, вот так..:nene:
     
  9. BEnder

    BEnder Велолюбитель

    Рег.:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Сыктывкар
    Байк:
    Merida 600-V 2010
  10. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    Мериды 100-ки опять)) Но, надо отметить, вел очень неплохой! Очень!
    Но 2009 года выпуска найти нереально.. сейчас они все 2011, а это цены >20т.р. что за этот вел, по-моему, многовато.
     
  11. olegon

    olegon Байкер

    Рег.:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010) Kona Dawgma (2009)
  12. BEnder

    BEnder Велолюбитель

    Рег.:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Сыктывкар
    Байк:
    Merida 600-V 2010
    так можно быушный 100-V (ободные тормоза) за 8тысяч найти хорошего состояния
     
  13. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    Можете даже не надеяться, у них и 2010-х годов нету уже давно ничего. А уж про 2009..
    Единственный вариант, действительно - б/у.
     
  14. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Я бы бу не стал брать за такие деньги... Конечно придется поикать что-то прилиное завалящее merida 100v 2010года выпуска сейчас будет стоить порядка 15000. Кстати тут недавно был в веломире и видел там merida matts 40md 2010 года-написано, что со скидкой- сколько стоит не знаю, но полагаю, что в указанный лимит впишешься.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Женёк

    Женёк Начинающий

    Рег.:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А в Каких магазинах сейчас можно найти то-нить нормальное???
     

Поделиться этой страницей