Помогите выбрать из Навигаторов: 500, 530 или 600?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Julja, 11 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Julja

    Julja Начинающий

    Рег.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер =)
    Байк:
    Stels 5000
    Приветы!
    Выбираем мужу велик.
    По цене подходят и нравятся Navigator 500, 530 и 600.
    Мужу внешне больше всего нравится 600, но как-то на яндекс-маркете почитали отзывы и стали сииильно сомневаться.
    Главное, на что обратили внимание - у 500 и 530 двойные обода, а у 600 - нет. Мы вообще в великах не разбираемся, подскажите - насколько важно это?)
    Задачи велика: кататься по городу, по паркам...никаких трюков.
    Хотелось бы полегче в эксплуатации, да и по весу, покомпактнее.
    У меня самой stels 5000 - мне нравится.

    Помогите знающие, пожалуйста =)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Берите любой, и не парьтесь.
    Там такие двойные обода что не суть важно )) двойны они или одинарные )))
     
    Bushbasher нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Julja

    Julja Начинающий

    Рег.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер =)
    Байк:
    Stels 5000
    Про 600 пишут, что он требует починки после каждой покатушки... Но это отзывы с яндекс-маркета. Насколько им доверять? про другие два такого не пишут. Больше + отзывов
     
  5. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    500 - рама сталь
    530 - рама неверной геометрии, да такой неверной что вообще ахтунг.
    600 - рама люминь (енто гут) всё остальное самого простого уровня.

    Имхо, онли 600
     
    aleks224 и Julja нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Julja

    Julja Начинающий

    Рег.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер =)
    Байк:
    Stels 5000
    вах =) Пасиб =)
    Т.е. забить на то, что пишут, что разваливается? =)
     
  7. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    А вообще, если есть возможность, лучше доплатить денег и взять подороже, но гораздо качественнее. Стоимость будет около 9-12 т.р.
    Так же можно почитать тут http://www.veloforum.net/showthread.php?t=1751
     
  8. TopicStarter Overlay
    Julja

    Julja Начинающий

    Рег.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер =)
    Байк:
    Stels 5000
    не, на это уже нет возможности... =(
    И этот-то в долг денег берем...
     
  9. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    тогда только 1 вариант, 600 брать, но сразу предупреждаю, что его выбор не означает, что он никогда не сломается и вообще супернадежный, просто из этих трёх он будет лучший.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Julja

    Julja Начинающий

    Рег.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер =)
    Байк:
    Stels 5000
    Да-а, это я поняла...
    Мы катаемся примерно раз в неделю на пару часиков по городу, только летом будем, думаю, что даже если нам на года 3, то это и отлично =)
    Спасибо огромное! =)

    А ещё - рама 17 или 19... Я вот знаю, что мне с моим ростом 171 подходит 17-18. У меня 17. А муж ростом 175. Лучше тоже 17? ли уже 19?
     
  11. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Да, вообще есть специальные таблицы ростовок, но для города высокую раму не нужно
    Высокая рама нужна для повышения КПД педалирования, более низка легче контролируется, а вообще подойду обе, но я советую поменьше, будет проще
     
    Julja нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Julja

    Julja Начинающий

    Рег.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер =)
    Байк:
    Stels 5000
    Сенкс =) Ушла заказыать)
     
  13. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Тут главное чтоб верхняя труба не мешала, чтоб между ней и тем самым местом запас был, хотя бы пять сантиметров, лучше примерить, ноги у всех разной длинны.:o
     
  14. TopicStarter Overlay
    Julja

    Julja Начинающий

    Рег.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер =)
    Байк:
    Stels 5000
    Хм... возник вопрос в связи с прочтение материала: http://veloturistufa.narod.ru/f_rama.html (пытаемся понять, чем алюминиевая рама лучше стальной))):
    "Поэтому алюминиевые рамы не рекомендуются людям с весом менее 70 кг и обязательно нуждаются в передней амортизационной вилке. "
    а муж у меня 64 кг всего)) и у того велика (600 который) вроде как нет передней амортизационной вилки)))
     
  15. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6504984&hid=91529
    Рама, вилка
    Материал рамы алюминиевый сплав
    Размеры рамы 17.0, 19.0 дюйм
    Амортизация Hard tail (с амортизационной вилкой)
    Наименование мягкой вилки Zoom
    Конструкция вилки пружинно-эластомерная
    Уровень мягкой вилки начальный
    Ход вилки 80 мм
    Конструкция рулевой колонки неинтегрированная, резьбовая
    Размер рулевой колонки 1 1/8"
     
    Julja нравится это.
  16. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Вообще, более жесткие это рамы из Титана или Композита, про облизывание и тд, там чет хрень пишут, алюминий отличный материал для изготовления рам.
    Не читайте сайты на народе, лучше тут спросите что непонятно
     
  17. BENQ25

    BENQ25 Начинающий

    Рег.:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Лен.обл.
    Байк:
    Scorpio AT100X
    Добрый день.
    Тоже вот решил приобрести велосипед для себя, в основном для поездок на работу - туда и обратно суммарно около 20 км. (дорога-асфальт, но иногда необходимо ехать по обочине, считай грунтовке) ну и по деревне покататься без фанатизма...
    Думал Стелс Навигатор 500 взять, но прочитав фак в этом форуме по выбору вела, задумался...
    Выходит с такой ценой велосипед и не велосипед...
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2012
  18. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    BENQ25,
    я год почти 25 каждый день мотаюсь на работу с работы,плюс еще свер нормы по тропинкам в парках, да по горкам. а велик вообще складной! как ездить будешь. вернее как сладить за ним. если бюджет позволяет бери дороже. нет бери на что хватает.мой велосипед при цене 6000 р. и вложеных в него еще 7000р. на дорожных расходах экономит мне каждый месяц 3000р. меня устрайвает такой расклад. а ты сам смотри
     
  19. LKonst

    LKonst Начинающий

    Рег.:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stels 710
    У местных гуру Стелс не в почете:D. А вот те у кого Стелс был, ни че плохого про него не говорят.

    Думаю для спокойной езды хвадит, поддерживаю aleks224, если есть возможность подкопить, то лучше взять по дороже.

    Покупал свой три года назад, за 10600, пробег ~5000км, поменял только каретку, колодки, покрышки, на подходе цепь.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2012
  20. BENQ25

    BENQ25 Начинающий

    Рег.:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Лен.обл.
    Байк:
    Scorpio AT100X
    Купил так-и Стелс Навигатор 600.
    Но вот уже обратил внимание, что на передней средней звезде цепь задевает рамку переключателя.
     
  21. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Отрегулируй переклюк и будет тебе счастье. Ну а если ты крутишь на второй передней звезде задние крайние, то так и должно быть.
     
  22. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    поздравляю! в магазине может механик криво настроил.
     
  23. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Поздравления с покупкой. Настройка у мастера с прямыми руками исправит проблему. Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей