Помогите с выбором!!

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем d264, 21 мар 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    d264

    d264 Начинающий

    Рег.:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Хочу летом приобрести велосипед (горный). Подскажите какой выбрать? Бренд? Марка? Кататься буду редко, хочется современный и надежный. Подскажите есть ли смысл переплачивать за бренд? Спасибо за любую информацию.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Бюджет огласите.
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    И места катания, (хотя бы в процентном отношении)
     
  5. TopicStarter Overlay
    d264

    d264 Начинающий

    Рег.:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Бюджет до 18т.р.; асфальт/ бездорожье - 85/15. Основные требования - Дисковые тормаза, передний амортизатор.
     
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Почему именно дисковые? На самом деле, V-brake на велосипедах среднего/высокого ценового сегмента вполне хорошо справляются с торможением. Что касается велосипеда, вот, или вот, правда сталкивался, что на 3.0 бурчат владельцы почему то. Или такой.
     
  7. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    голосую за norco
    у неё навеска лучше чем у предложенных выше jamis, gt и mongoose.
    не смотри что там написано 18 600. уверен что в триале скидочку тебе сделают.
    пару лет назад я у них 2 000 с байка сбил))


    так держать! ты на правильном пути!))
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Вел хорош,но осенью того года имел с ним дело и есть пару нареканий.Первое скорее не к самому Norco,а к производителю вилки - за наш короткий северный велосезон черное покрытие на ногах вилки протерлось до металла.Второе уже к раме - не смотря на то,что задний тормоз настроен по инструкции,зазоры соответствуют установленным производителем и идеально ровном роторе,при посадке на него велосипедиста появлялись "шоркающие" звуки ротора о колодки.Пришли к выводу что под весом велосипедиста происходит небольшая деформация рамы в области заднего треугольника,что приводит к изменению положения калипера относительно ротора.Такое часто бывает и на других велосипедах,но как правило на большой скорости в крутом вираже,а тут на ровном месте....Незнаю - дело в рамах этой серии или в конкретной раме,но недостаток довольно неприятный.Его конечно можно было устранить разведя колодки шире,но хозяин велосипеда отказался - нравится ему короткий ход ручки,да и все настроено в пределах положенного.Брал тоже в Триале.
     
  9. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    можно узнать сколько кг в байкере?
    я просто такое первый раз слышу чтоб рама прогиналась....
     
  10. Sundres

    Sundres Начинающий

    Рег.:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Москва САО
    Байк:
    Rock Machine, Bianchi
    При таком соотношении "асфальт/ бездорожье" надо не горный брать, а гибрид. Например http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/rock_machine/2010/crossride_400_6/ . Это если так нужны дисковые тормоза, хотя мне не понятно зачем они нужны на асфальте. Если вибрейки то можно и модель пониже и подешевле соответсвенно взять.;)
     
  11. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    70-80максимум.А в поворотах у тебя ротор никогда не звякал?
     
  12. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Она не "прогинается",а как бы винтом идет,в поперечной плоскости.Поэтому на дертовых,даунхильных и т.д.задние перья и дропауты такие мощные-чем больше диаметр трубы,тем выше сопротивление деформации.
     
  13. Raimoha

    Raimoha Начинающий

    Рег.:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Советую всять http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/author/2009/dexter_2/ у друга такой, ездит тозе больше по асфальту, Вилка RST Gila TnL, ход 100 мм, с функцией блокировки удобна в езде по асфальту и дисковые гидравлика а не механика!
     

Поделиться этой страницей