помогите с тормозами

Тема в разделе "Ободные", создана пользователем csanf, 5 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    csanf

    csanf Начинающий

    Рег.:
    5 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Измайлово
    Байк:
    FELT Q720
    купил супруге GT Avalanche 3.0
    в магазине сняли переднее колесо, чтобы в машину поместился, дома стал ставить колесо и себе всю голову сломал пытаясь подсоединить ободные тормоза:(
    либо руки у меня кривые, либо в магазине начудили
    заранее спасибо
    фотки прилагаются
     

    Вложения:

    • IMG_0397m.jpg
      IMG_0397m.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      21
    • IMG_0398m.jpg
      IMG_0398m.jpg
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      18
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
  4. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    1)резиновый пыльник сдвинь по тросу в право
    2)с лева есть крепёж в который надо вставить направляющую троса
    достаточно элементарно но иногда ставит в тупик
     
    csanf нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    csanf

    csanf Начинающий

    Рег.:
    5 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Измайлово
    Байк:
    FELT Q720
    DiversanT,
    а смысл? если косяк продавца то пусть сам решает что делать
     
  6. TopicStarter Overlay
    csanf

    csanf Начинающий

    Рег.:
    5 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Измайлово
    Байк:
    FELT Q720
    генрих III,
    попробовал, есть ощущение что крепеж под гофром пыльника...сдвинуть не получается
     
  7. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Это не косяк вовсе. Что бы снять колесо, ви-брейки надо расстегнуть, что они и сделали
     
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Гофра якобы защищает трос, тяни лучше. Крепёж под гофрой. А ещё погляди, не вылетел-ли трос в ручке
     
  9. TopicStarter Overlay
    csanf

    csanf Начинающий

    Рег.:
    5 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Измайлово
    Байк:
    FELT Q720
    с трудом, но сдвинул:yes:
    правда немного гофр пыльника пострадал, надеюсь ничего страшного?
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Я пыльники обычно удаляю,т.к. толку от них ноль,а проблемы могут быть.
     
  11. TopicStarter Overlay
    csanf

    csanf Начинающий

    Рег.:
    5 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Измайлово
    Байк:
    FELT Q720
    radist312,
    а что за проблемы?
     
  12. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    у меня обычно другая проблема колесо снимаю а ви бреки неразвожу и начинаю вытягивать колесо(((( потом доходит))))
     
  13. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    При ширине обода уже среднего и износе колодок,получается так,что рычаги чрезмерно близко сходятся и начинают упираться в пыльник.Если он из тонкой и мягкой резины,то ничего страшного - его просто раздавит,а если пыльник жесткий,он начитнает мешать торможению - нужно прикладывать значительно большее усилие.Не обязательно,что на вашем велосипеде будет именно так,но повторюсь - толку от пыльника ноль,он все равно обычно съезжает со своего места,даже на дорогих ви.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2011
  14. TopicStarter Overlay
    csanf

    csanf Начинающий

    Рег.:
    5 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Измайлово
    Байк:
    FELT Q720
    radist312,
    ну в резине я не спец)))
    хотя умудрился немного надорвать
    но если возникнут проблемы с тормозами, в первую очередь обращу внимание на пыльники:think:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей