Помогите решить, что лучше

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем l_eon, 15 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Надеюсь на следующий год приобрести новый байк.
    езда: преимущественно проезжая часть, то есть ровный (надеюсь) асфальт.

    Байк должен иметь:
    колеса 28" (обязательно)
    планетарная втулка (обязательно)
    дисковые тормоза (желательно)
    Байк не должен иметь:
    лейбл "стелс" на раме ;)
    бюджет: до 50к. рублей.

    нашел пока 2 варианта - куб и кону:

    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6424030&hid=91529

    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7711926&hid=91529

    какой из них бы выбрали вы, и почему?
    может, предложите свой вариант?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    l_eon,
    вот уж хз, который из них лучше...они одинаковы в плане навески. постарайся найти магазины, где они есть в наличии и померяй, на каком будет удобнее. только так...
     
  4. TopicStarter Overlay
    l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    я вот больше к кубу склоняюсь.

    может, есть еще похожие велы?
     
  5. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Бери тот, что легче! Начинка одинаковая ведь!
     
  6. TopicStarter Overlay
    l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    единственное смущает то, что тормоза - гидравлика начального уровня.
    насколько это надежно?
    просто нет аналогичных моделей с механическими дисковыми тормозами.
     
  7. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    у меня на кубе такие были,нормальные тормоза. но масло там вроде не для низких температур. до зимы наш тандем не продержался, поэтому не успел узнать точно
    роторы два раза мял правда,но это мелочи
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    l_eon,
    в стоке редко когда хорошую механику (avid bb5, bb7) ставят.я со своей недорогой механикой намучился уже. а гидру потом и заменить можно на то, что понравится-хошь на хорошую гидру, хошь на механику.проедешь, посмотришь устраивает или нет и решишь. а стоковые можно и продать будет.
     
    l_eon нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    UPельсин,
    для зимы я нынешний байк оставлю.
    там жидкость раз в год менять надо?
    Psycho,
    меня смущают сами гидравлические тормоза. трудности их обслуживания и внепланового ремонта.
    мне механика проще и понятней: проще рубашку поменять, трос.

    чем тебя именно твои механические тормоза не устроили?
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    l_eon,
    у меня тросики постоянно растягиваются. сильно затянешь-колеса плохо крутятся, расслабишь-не тормозят.
     
  11. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    l_eon,
    жидкость раз в несколько сезонов вроде меняется

    трудностей в обслуживании гидры нет,вернее ее почти не надо обслуживать (при нормальной эксплуатации):
    1.после демонтажа/монтажа колеса нужно немного подстроить положение калипера, но там делов на минуту
    2.раз в несколько сезонов сменить жидкость, а масло даже не токсично в отличие от дот, значит можно и дома, мне не приходилось,но если верить инструкции там

    а поломки либо от дурной головы (сотни раз повторялось, что не следует зажимать тормозную ручку в перевернутом состоянии или когда меж колодок ничего нет, надо дураком быть,что не понять)
    з.ы.:тут где-то был топик-холивар механика vs гидра, не знаю сохранился ли он, и если да, то где он теперь
     
    l_eon нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    ну понятно. буду, значит, аккуратно эксплуатировать. в принципе с любой техникой так. чем меньше насилия и резких движений - тем надежнее и дольше служит механизм.
     
  13. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    У меня стоковая гидравлика Shimano Deore BR-M596. Проехал немного пока, 340 км, нареканий никаких. Схватывает мгновенно и при этом мягко. На длинных спусках тоже отрабатывает замечательно. С другой стороны, мне и сравнивать не с чем. Просто я к тому, что наверное не вся стоковая гидравлика одинак эффективна.
     

Поделиться этой страницей