Помогите распознать велосипед!!!

Discussion in 'Все остальные' started by Serhiy, Apr 5, 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Serhiy

    Serhiy Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Народ привет. Вот уже долго ищу в своем городе, да и где только не был, велосипедную раму, похожую на мою, но никак не могу найти. Давно, еще в 1994 году купили мне велик (привезли из Германии), он был "городским", те. крылья, багажник, динамка и фара, и еще был в комплекте механичный спидометр. На велику было только 6 передач, покрышки были с белой окантовкой. Со временем, он много чего пережил, и аварии, в итоге осталась только одна рама, и передняя втулка :). Что интересно, так я нигде не видел такую же раму, я точно не знаю, но может она и не очень "фирменная", но на 1994 год херни не делали точно, такчто если это не какойто знаменитый бренд, я очень бы хотел узнать название. Коротше, рама стальная, на задней пластинке (куда прикручиваеться багажник) выбито серийник, начинаеться он так: SF 94 751XXX (X - это остальные цифры). На нижней пластинке (для лапки) выбито PAGE 205. И еще так забыл, сидушка была Selle Royal. Искал в нете SF но ничего не возможно найти тка как выдает Сан Франциско. Перерыл все фотки в нете, ничего даже чуть похожего не нашел.

    Особенности, которых нет (по крайней мре я еще не встречал) у других велосипедов:
    1)
    Задняя вилка: колесо вставляеться не спереду назад вверх \, не снизу вверх I, а слева на право вверх /, вот фотка (пс. на дырки в вилке не обращайте внимания, там еще был вынос для переключателя, но когдато давно пришлось отрезать :( рама много пережила ):

    [​IMG]

    [​IMG]

    2)
    Трубы не так как в большинства: сначала толстые потом переходят на тонкие, а трубы одного диаметра.

    3)
    Сварка рамы тоже интересная, вот фотки:


    сварка "плоская" не так чтоб было наваряно навалом.

    [​IMG]

    а вот еще и пластинка на которой написано PAGE 205
    [​IMG]



    [​IMG]

    4)
    Вынос для динамки , если поснотреть на 1 фотку, находиться на дальней стороне вилки ( не той на которую вы смотрите, а навротив нее, просто фотка так получилась), так динамка прижимаеться не в сторону в которую крутиться колесо (на следующей фотке поймете о чем я говорю) а в противоположную.

    [​IMG]

    5)
    Так же интересный гачек для насоса:

    [​IMG]

    6)
    Вот такое крепление для тросика заднего тормоза:

    [​IMG]

    ну и вобще крепление для тросиков на раме

    [​IMG]

    7)
    Ну и вот пластинка с серийником

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К стати забыл, покраска была тоже интересная: цвет менялся от начала рамы до ее конца, начиная с темно фиолетового, потом какой то зелено - синий. Точно не помню.

    Может у когото тоже есть такой велосипед или вы где то видели его, подскажите пожалуйста как называеться!!!!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. JetStar

    JetStar Начинающий

    Рег.:
    May 22, 2010
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Та же проблема...Незнаю что за марка...Помню только наклейки Silver Bike...Велосипед 1996 года...Прогнил в гараже 6 лет...Щас за него взялся...Вот результат...
     
    Last edited: May 22, 2010
  4. Tapac

    Tapac Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2010
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Житомир
    Байк:
    Ardis
    Ооооохохох.... мне дядя с Германии пригнал точно такойже, только 18 передач, система тормозов там вопще зашибися... я офигел от них, первий раз увидел такие.. уже на нем катаю 5-6 летвелик сразу видно что фирма, а не сам склепал, могу фото виложить, он у мя щя в ремонте будет...=))
     

Share This Page