Поломка педалей и их ремонт

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Dinis84, 30 окт 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Dinis84

    Dinis84 Начинающий

    Рег.:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Литва
    Байк:
    FOCUS
    Сегодня приобрел 1 велосипед. Цена была очень привлекательная ну просто нельзя было не брать.

    Все замечательно но есть 1 проблема. Проблема в педали. Она была приварена и сейчас педаль ходит по кругу 20 см в одну сторону и 20 в другую. Что посоветуете делать? Насколько долго продержится если повторно сварить?
     

    Вложения:

    • IMG_5755111.JPG
      IMG_5755111.JPG
      Размер файла:
      72,2 КБ
      Просмотров:
      37
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Заменить Шатуны.
    И то что на фотке - не педаль, а ШАТУН
     
  4. TopicStarter Overlay
    Dinis84

    Dinis84 Начинающий

    Рег.:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Литва
    Байк:
    FOCUS
    Тоесть предлагаете заменить тот железный штырь на котором держатся две педали. Но тогда насколько я понимаю и педали придется заменить.

    А что касается повторной сварки, насколько это надежно, как долговечно?
     
  5. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Не долговечно, не надёжно
     
  6. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Педали-то на что давишь.Шатун-соединяет педаль с осью каретки.Если педали не убиты,то можно воткнуть в другие шатуны,только не перепутай резьбу.Левая закручивается влево,а правая-вправо.Но тебе надо менять и каретку,лучше сразу картриджную.И нужны спецключи.Если шатун не найдешь,придется брать новый комплект(система(правый шатун с передними звездами)+левый шатун),а это в свою очередь приведет к необходимости заменить и цепь и трещётку(задние звезды).Проварить можешь попытаться,но только что бы выиграть время,пока все необходимое не достанешь.Даже если со сваркой прокатит,все равно цепь,звезды не вечны и требуют замены.Я убиваю их за сезон-два(1500-2000 км)
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2011
  7. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    сунна,
    Почему менять сразу цепь и кассету при замене передних звёзд?
    Вот если менять кассету то лучше в паре с цепью, а вот передние звёзды вообще мало завязаны.
     
  8. Yanis

    Yanis Байкер

    Рег.:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    26"
    Ха ха)) я так тоже приваривал и катал в детстве))) сейчас бы просто поменял шатуны)))
     
  9. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Вел не новый,скорее всего все изношено.Если заменить только систему,может начать "простреливать" цепь из-за того,что растянулась,а звезды притерлись к ее "шагу".Если заменить что то одно,всегда будет момент когда цепь попадет на зуб,а не между и цепь "стрельнет"(проскочит)Возможно конечно ,что все там нормальное,но я сомневаюсь.оно все притрется конечно.При этом пострадает новый компонент и его ресурс сократится.На фотке выглядит нормально,но под таким углом может только показаться.Надо пробовать.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2011
  10. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Передние звёзды обычно гораздо меньше трутся, и учитывается только износ задней кассеты
     
  11. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Замена изношеной цепи практически гарантировано приводит к замене кассеты.С системой все не так критично(она изнашивается дольше),однако если трансмиссия(пусть там все родное и работало комплектом) сильно изношена,нередко под замену попадает и она.
     
  12. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Да, Но тут от обратного... не вижу смысла от замены системы менять и кассету и цепь
     
  13. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Ну не надо менять, так не надо.Прикольно то,что мы тут трындим,а человек то молчит.Может забыл уже давно:D
     

Поделиться этой страницей