Очки

Тема в разделе "Экипировка велосипедиста", создана пользователем Ярогор, 30 май 2014.

1. aleks224

aleks224 Профессионал

Рег.:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Не сочтите снобом, занудой, сарпердуном.Но ребята вы такое внимание уделяете очкам, как будто каждый день наматываете сотни по Сахаре, Гоби, или Калахари.
    Я не против тех. прогресса . Я не спорю что качественная вещь, не может стоить дешево . Но катать по лесу, на соревнованиях, или еще где в очках за 100$ - нахрена?
    Про город вообще молчу.
    Пы.Сы. Я живу в городе с таким недостатком солнечного света и тепла , что хочется использовать каждый момент, когда есть солнце.
    На мой взгляд велоочки-именно вело! Должны защищать от мусора, насекомых. капель грязи или дождя, а уж потом от всякого УФ.
    Но это мое сугубо личное мнение. Адекватная цена велоочков =1000р мах. =Это расходник, который легко сломать.

Bidlya, Fishman777, ReD_LioN и ещё 1-му нравится это.
  2. ADS

ADS

3. ReD_LioN

ReD_LioN Веломаньяк

Рег.:
    6 авг 2013
    Симпатии:
    520
    Байк:
    говорят хороший
    Darth Rider,
    Я в эти тонкости не вникал - сказал, что знал с пометной на свою неправоту :)
    На хабре была статья(попробую её отыскать потом), где проводился тест того что уф пропускает, а что нет.Были и графики во всех спектрах уф с пояснениями и заключение в котором было сказано, что почти все, даже дешёвые, очки делают из материалов, которые отсеивают вредные спектры уф. Опять же может я что-то не правильно понял, но понял я именно так :D
    aleks224, Согласен с вами на все 146% :cool:

4. Vadyuha

Vadyuha Байкер

Рег.:
    20 май 2014
    Симпатии:
    96
    Байк:
    Merida big nine 40 md
    aleks224,
    Может я конечно со своей колокольни все воспринимаю по другому, но отходив в очках уже лет пятнадцать привык более тщательно выбирать линзы. Ведь плохая линза не только не защитит от того же уф, но и может сильно навредить зрению. Так что лучше вообще без очков чем с рыночным хламом на переносице.

5. aleks224

aleks224 Профессионал

Рег.:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Vadyuha,
    Какой рыночный хлам? Ты Что в очках весь день ходишь, точнее едешь на велосипеде? Я про велоочки! Какое навредить зрению! Сколько времени ты на велосипеде проводишь?!
    Катаю в очках Мерида, цена 1000р. Уже третий сезон. Ронял, бил коленом при перевороте через руль,наступал на них, когда устав после 50-70км марафона бросал где не попадя.
    Еще раз, я не говорю про очки с диоптриями, которые нужно подбирать только проконсультировавшись с окулистом. Я не говорю про солнцезащитные очки, которые можно носить весь день.
    Я говорю про велоочки!!!!!
    Пы.Сы. Вы бы так велосипеды себе выбирали, а то всякое барахло смотрят!Еще и берут!

Flystyle нравится это.
  6. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
    Я вообще сейчас в активном поиске прозрачного поликарбоната... Нет радости в тонированых очках особенно когда в сумерках через тёмный лес педалируешь.... Очки на веле нужны только для защиты и не для чего иного. УФ на пляжах важен наверное и в жарких странах. Моё мнение,не переубеждайте пожалуйста меня. :)

7. kazantip

kazantip Ведущий байкер

Рег.:
    1 май 2013
    Симпатии:
    196
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
  8. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
    kazantip,
    спасибо,кинул в вишлист,если на следующих выходных в областном центре не найду,закажу эти. Судя по описанию,именно то что я иску.

9. kazantip

kazantip Ведущий байкер

Рег.:
    1 май 2013
    Симпатии:
    196
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Flystyle,
    Там цвета стекол разные, выбери под свой решим , я катаю в желтых

10. Darth Rider

Darth Rider Велогуру

Рег.:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Ашанчег
    kazantip,
    Мне тож желтые линзы нравятся, но в яркий день все же предпочитаю стандартные тёмные.))
    Почти согласен со всем. В 90% случаев всё как ты сказал, в остальных 10% в обычных очках просто будет чуть менее комфортно, вот и всё..
    У меня много очков было вело за время использования от дешевых до очень дорогих (в районе наверное 7-8 моделей было именно вело, сейчас живых 3 модели), да разница там там есть, да существенная, стоит она своих денег или не стоит, вопрос спорный. В моем понимании, велоочки, должны обладать антибликом, защитой, легкостью и прочностью. В наше время это можно найти в очках за 1000-2000 думаю легко. С другой стороны, у меня было 2-ое очков всего которые я не чувствовал и забывал что они на мне есть, как с точки зрения восприятия глаз, так и по удобству. Одни я благополучно потерял еще 4 года назад, марки не помню, покупал в Испании, в других катаю сейчас, и те и те гораздо выше озвученной выше суммы в рублях. И если говорить есть ли разница между дешевыми и дорогими? Безусловно есть, особенно если ктаешь много. Стоит ли оно того, зависит от человека, если обращаться с очками как с расходкой, конечно не стоит, если катать аккуратно, возможно..Хз у каждого свой ответ на этот вопрос наверное...)))

11. aleks224

aleks224 Профессионал

Рег.:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Darth Rider,
    Возможно просто я не аккуратен:D
    Вначале были типа такихhttp://www.mountainpeaks.ru/catalog/veloodezhda/ochki/ochki_shimano_ce_s40x_linzy_temnye/
    не буду врать про модель, эта не эта. По цене ,прошло 2года, тогда платил 1900р в этом же магазине, не неважно. Внешне похожи, такие же дужки. Сломал через пару поездок, неудачно сдернул и оторвал дужку.
    Согласен что каждому свое. Но в лесу важнее прочность и мах. защита от мусора, насекомых, веток( особенно еловых:D)

12. Vadyuha

Vadyuha Байкер

Рег.:
    20 май 2014
    Симпатии:
    96
    Байк:
    Merida big nine 40 md
    Опять таки повторюсь, я смотрю на очки со своей колокольни, как заядлый очкарик. Для меня крайне важно искажение которое передают абсолютно все линзы, правда оно у всех разное. От этого искажения зависит насколько глаза напрягаются и как они фокусируются, что то мне подсказывает, что такая проблема актуальна и для обычных линз. Кстати о поларойд, были у меня солнцезащитные очки с диоптриями со стеклышками от этой компании и могу сказать что были они просто офигенны, правда там каждая линза стоила порядка 3 тыс руб плюс оправа.

Ксандр нравится это.
  13. Psycho

Psycho Супер-модератор

Рег.:
    6 июл 2010
    Симпатии:
    3.412
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Vadyuha,
    у меня с поларойдами была вставка под диоптрии.
    вот, кстати, нашёл их. в комплекте 3 пары линз

Поделиться этой страницей