Нужны 2 штуки. Один беру жене/дочере, второй себе. Не частые покатушки по раздолбаному асфальту, парку, лесу (до 8 км в обе стороны). В перспективе жена собирается ездить на работу, после декрета. На русских велофорумах ничего про эти марки нет. Варианты: а)добавить; б) купить б\у не рассматриваются. Рассматривается замена производителя. По цене до 12000 руб. http://scout39.ru/index.php?route=product/product&path=59_66&product_id=250 http://scout39.ru/index.php?route=product/product&path=59&product_id=223
red_fox039, Вроде да, а ты все такие темы клепаешь. Тебе в прошлой все разжевали, что при нынешнем курсе и 2014 годе, минимальная стоимость велосипеда "горного" начинается от 20к рублей, а ты опять свое талдычишь. Не 8 так 12. А модели что ты скинул, отичаются так же как те что скинул я
По моему тебя просто заклинило на цене 20 штук. Если нечего сказать, проходи мимо, не засирай тему. А про 8 штук я тему не открывал, это у тебя глюк.
red_fox039, Мне не заело, это реалии 2014 года. Я вам уже все разжевал, вроде доступней некуда. Можете еще пару статей прочитать на этом же форуме, там еще подробнее все разжевано, и про одинаковые модели в одну цену, и про минимальную стоимость нормального велосипеда вприныпе. Несколько тем, с полным описанием навески, отдельные темы по тормозам и покрышкам тоже есть. Если вам лень их читать, это ваша проблема. Я вам уже дал полный ответ на ваш вопрос.
Для непонятливых, что один что второй УГ. поэтому и привели такой пример. Тем на форуме полно с выбором вела до 15тр. читайте их и смотрите. По сути, как пишет большинство тут велосипедистов, всё что ниже 20-25тр гаувно=) Отсюда и вывод, что разницы между классикой и классикой нету. Ну это можно сравнить еще с выбором фотоаппарата - мыльницы до 10тр. Все одинаково снимают и холивары устраивать бесполезно. Берите любой что больше нравится.
Все правильно тебе пишут. За 8 или 12 т. рублей нет никакой разницы в велосипеде. Все будет одно и тоже - дерьмо. Что то похожее на более-менее нормальный мтб ты сможешь найти не дешевле 15-17 т. рублей, а уже неплохие варианты от 20-22 т. рублей. Если хочешь купить велосипед за дешево, тогда купи его в продуктовом супермаркете. Поверь, нет разницы что ты за него отдашь 4 т. рублей или 12 т. рублей. Переключатели, манетки, колеса (обода+протектор), качество рамы (тип металла+сварка), тормоза... все в таком дешевом велосипеде будет убого и в целом весьма опасно. Одним словом это будет ашан.
red_fox039, Как я уже писал тут http://www.veloforum.net/showthread.php?t=8474&page=5 За 8-12 можно купить новый, приличный круизер, на котором можно кататься и в городе, и в пригороде.
Согласен. А за универсальность (город+бездорожье) надо платить. red_fox039 может и к этому присмотреться.
Тема конечно избита,и стелсы никто из форумчан не признаёт за велики...Но ситуация следующая: хочу купить вел примерно за 300$, для прогулок по выходным и ездить на работу. Слышала что у стелса не все велики какашки и бывают вполне себе ничего модели. Суть вопроса: стоит ли конкретно этот вел http://velodom.by/p2649828-velosiped-gornyj-stels.html своих денег? Имеет ли смысл покупать его и обвес со временем менять,или рама так хренова что и смысла нет? И если всё это печально то посоветуйте что-то приличное за эти деньги. При много благодарна за внимание)
И почему всех тянет на это уродство? Если ты из Минска, у вас ведь делают интересные модели от Аиста. Вот например - http://aist-bike.com/gorodskie.html Или горные - http://aist-bike.com/gornyie.html Из городских интересна вот эта моделька - http://aist-bike.com/gorodskie/hb9-110.html Из горных этот - http://aist-bike.com/gornyie/mt12-117.html И еще при подборе велосипеда стоит указывать свой рост, ну и вес тоже.
О! Это замечательный велик! Были бы у меня 650$ ( http://catalog.onliner.by/aist/mt12_117/ ), а не 300$ я бы и не такой купила!) А на счёт остальных моделей... Покупать такой например http://catalog.onliner.by/aist/daisychain или такой http://aist-bike.com/gornyie/quest.html не вижу особого смысла, разве что только рама прочнее чем у стелса, а всё остальное и в частности тормоза - вызывает сомнение. ПС: с ростовкой я определилась, вес мой, думаю, любой велик выдержит,спасибо)
Покупка напрямую с завода экономит весьма ощутимо. Ну да ладно. Тогда могу подсказать вот эту модель. http://catalog.onliner.by/merida/juliet_5v_2012/ Скажу, что такой по просьбе одной знакомой девушки покупался в 2011 году и до сих пор ездит. Выдерживает зимы на балконе и летом ездит нормально. Для езды до 25 км/ч подходит. Не хандрит. Пожалуй только иногда цепь смазывать стоит. А так оборудование вполне себе работает до сих пор.
и что то что на работу только? я вон с теми же мыслями покупал стелс за теже 300 примерно. Где он? я думаю уже на свалке после второго владельца. Мне свое здоровье жалко стало тягать этот хлам. Любой стелс будет неочинь рама даже люминь будет чугуний
Модель интересная и весьма не плохая. Однако, там злые покрыхи. Не особо удобны для езды в городских условиях. В свое время при покупке мериды джульеты у него установлены менее агрессивные покрышки, что в целом сказывалось на комфортной езде. Так что центурион не плох, но покрышки все таки для грунта и грязищь. Ближе к деревенским условиям. А джульета напротив, ближе к городу.
Dmitry_30, может конечно я субьективен,но покрышки это вообще не критерий при выборе....Я считаю резину расходником и поэтому при покупке вела можно сразу и тапки новые прикупить.