Оцените польские велосипеды. (Или посоветуйте до 12000 замену)

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем red_fox039, 2 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    red_fox039

    red_fox039 Начинающий

    Рег.:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аист
    Нужны 2 штуки. Один беру жене/дочере, второй себе. Не частые покатушки по раздолбаному асфальту, парку, лесу (до 8 км в обе стороны). В перспективе жена собирается ездить на работу, после декрета.

    На русских велофорумах ничего про эти марки нет.
    Варианты: а)добавить; б) купить б\у не рассматриваются. Рассматривается замена производителя. По цене до 12000 руб.

    http://scout39.ru/index.php?route=product/product&path=59_66&product_id=250

    http://scout39.ru/index.php?route=product/product&path=59&product_id=223
     
    bolalex нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Я тут себе машину выбираю, пацаны, подскажите, что лучше?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что из этого лучше? конкретно и почему?
     
    Dmit13 и Олег01 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    red_fox039

    red_fox039 Начинающий

    Рег.:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аист
    Newbie,
    1 апреля вроде прошло.
     
  5. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    red_fox039,
    Вроде да, а ты все такие темы клепаешь.
    Тебе в прошлой все разжевали, что при нынешнем курсе и 2014 годе, минимальная стоимость велосипеда "горного" начинается от 20к рублей, а ты опять свое талдычишь.
    Не 8 так 12.
    А модели что ты скинул, отичаются так же как те что скинул я
     
  6. TopicStarter Overlay
    red_fox039

    red_fox039 Начинающий

    Рег.:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аист
    По моему тебя просто заклинило на цене 20 штук. Если нечего сказать, проходи мимо, не засирай тему. А про 8 штук я тему не открывал, это у тебя глюк.
     
  7. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    red_fox039,
    Мне не заело, это реалии 2014 года.
    Я вам уже все разжевал, вроде доступней некуда. Можете еще пару статей прочитать на этом же форуме, там еще подробнее все разжевано, и про одинаковые модели в одну цену, и про минимальную стоимость нормального велосипеда вприныпе.
    Несколько тем, с полным описанием навески, отдельные темы по тормозам и покрышкам тоже есть.
    Если вам лень их читать, это ваша проблема. Я вам уже дал полный ответ на ваш вопрос.
     
  8. Mega_Sly

    Mega_Sly Начинающий

    Рег.:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    Для непонятливых, что один что второй УГ. поэтому и привели такой пример. Тем на форуме полно с выбором вела до 15тр. читайте их и смотрите. По сути, как пишет большинство тут велосипедистов, всё что ниже 20-25тр гаувно=) Отсюда и вывод, что разницы между классикой и классикой нету. Ну это можно сравнить еще с выбором фотоаппарата - мыльницы до 10тр. Все одинаково снимают и холивары устраивать бесполезно. Берите любой что больше нравится.
     
  9. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Все правильно тебе пишут.
    За 8 или 12 т. рублей нет никакой разницы в велосипеде. Все будет одно и тоже - дерьмо.
    Что то похожее на более-менее нормальный мтб ты сможешь найти не дешевле 15-17 т. рублей, а уже неплохие варианты от 20-22 т. рублей.

    Если хочешь купить велосипед за дешево, тогда купи его в продуктовом супермаркете. Поверь, нет разницы что ты за него отдашь 4 т. рублей или 12 т. рублей. Переключатели, манетки, колеса (обода+протектор), качество рамы (тип металла+сварка), тормоза... все в таком дешевом велосипеде будет убого и в целом весьма опасно. Одним словом это будет ашан.
     
  10. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    red_fox039,
    Как я уже писал тут http://www.veloforum.net/showthread.php?t=8474&page=5
    За 8-12 можно купить новый, приличный круизер, на котором можно кататься и в городе, и в пригороде.
     
  11. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Они одного роста?
     
  12. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Согласен. А за универсальность (город+бездорожье) надо платить.
    red_fox039 может и к этому присмотреться. :)
     
  13. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmitry_30,
    Он даже меня заинтересовал) но что-то в продаже я их не нашел...
     
  14. Jools11

    Jools11 Начинающий

    Рег.:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    минск
    Байк:
    аист
    Тема конечно избита,и стелсы никто из форумчан не признаёт за велики...Но ситуация следующая: хочу купить вел примерно за 300$, для прогулок по выходным и ездить на работу.
    Слышала что у стелса не все велики какашки и бывают вполне себе ничего модели.
    Суть вопроса: стоит ли конкретно этот вел http://velodom.by/p2649828-velosiped-gornyj-stels.html своих денег? Имеет ли смысл покупать его и обвес со временем менять,или рама так хренова что и смысла нет? И если всё это печально то посоветуйте что-то приличное за эти деньги.
    При много благодарна за внимание)
     
  15. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    И почему всех тянет на это уродство?
    Если ты из Минска, у вас ведь делают интересные модели от Аиста.
    Вот например - http://aist-bike.com/gorodskie.html
    Или горные - http://aist-bike.com/gornyie.html

    Из городских интересна вот эта моделька - http://aist-bike.com/gorodskie/hb9-110.html
    Из горных этот - http://aist-bike.com/gornyie/mt12-117.html

    И еще при подборе велосипеда стоит указывать свой рост, ну и вес тоже. :)
     
  16. Jools11

    Jools11 Начинающий

    Рег.:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    минск
    Байк:
    аист
    О! Это замечательный велик! Были бы у меня 650$ ( http://catalog.onliner.by/aist/mt12_117/ ), а не 300$ я бы и не такой купила!)
    А на счёт остальных моделей... Покупать такой например http://catalog.onliner.by/aist/daisychain или такой http://aist-bike.com/gornyie/quest.html не вижу особого смысла, разве что только рама прочнее чем у стелса, а всё остальное и в частности тормоза - вызывает сомнение.

    ПС: с ростовкой я определилась, вес мой, думаю, любой велик выдержит,спасибо)
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2014
  17. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Покупка напрямую с завода экономит весьма ощутимо.

    Ну да ладно. Тогда могу подсказать вот эту модель. http://catalog.onliner.by/merida/juliet_5v_2012/

    Скажу, что такой по просьбе одной знакомой девушки покупался в 2011 году и до сих пор ездит. Выдерживает зимы на балконе и летом ездит нормально. Для езды до 25 км/ч подходит. Не хандрит.
    Пожалуй только иногда цепь смазывать стоит. А так оборудование вполне себе работает до сих пор.
     
    Jools11 нравится это.
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Jools11,
    А велосипед, прежде всего, это рама и есть + набор запчастей, которые всегда можно сменить.
     
  19. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    и что то что на работу только? я вон с теми же мыслями покупал стелс за теже 300 примерно.
    Где он? я думаю уже на свалке после второго владельца.
    Мне свое здоровье жалко стало тягать этот хлам.

    Любой стелс будет неочинь рама даже люминь будет чугуний
     
  20. Jools11

    Jools11 Начинающий

    Рег.:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    минск
    Байк:
    аист
    Спасибо! Этот меня очень заинтересовал.
     
  21. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Jools11,
    Вот последний центурион как раз по вашу душу! :) Вам нравится?
     
  22. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Там вообще жОсткий закос под s-works монококовый))) аж слеза навернулась))
     
    Flystyle нравится это.
  23. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Darth Rider,
    Кому-то закос а кто-то купил,сел, и поехал! :)
     
  24. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Модель интересная и весьма не плохая.
    Однако, там злые покрыхи. Не особо удобны для езды в городских условиях.
    В свое время при покупке мериды джульеты у него установлены менее агрессивные покрышки, что в целом сказывалось на комфортной езде.

    Так что центурион не плох, но покрышки все таки для грунта и грязищь. Ближе к деревенским условиям. А джульета напротив, ближе к городу.
     
  25. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Dmitry_30,
    может конечно я субьективен,но покрышки это вообще не критерий при выборе....Я считаю резину расходником и поэтому при покупке вела можно сразу и тапки новые прикупить.
     
    Darth Rider, aleks224 и Psycho нравится это.

Поделиться этой страницей