Об установке багажника

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Kndl55, Jul 9, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Kndl55

    Kndl55 Начинающий

    Рег.:
    Jul 9, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Мурманская обл
    Байк:
    TR Forester's
    Здравствуйте, не нашла более подходящего раздела, напишу здесь. Планирую повелопутешествовать, следовательно нужен багажник для велоштанов. На все ли велики со стандартной рамой из двух треугольников встанет багажник? Нет ли ограничений по типу тормозов? Спасибо.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Kndl55,
    надо искать багажник под дисковые тормоза (если стоят такие)
     
    Kndl55 likes this.
  4. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    ещё обрати внимание на крепления к багажнику.
    на раме должны быть соответствующие резьбовые отверстия.
     
    Kndl55 likes this.
  5. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Kndl55,
    где вы там в мурманской области катаетесь?..... посмотри багажники на chaine, там картинки с приближением, можно разобраться как крепить....
     
    Kndl55 likes this.
  6. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    1 Если тормоза V-break , подойдёт почти любой багажник. Желательно выбрать модель покрепче, с трубками потолще и сварной(не сборный).

    2 Если дисковые тормоза, то багажник по возможности надо примерять в магазине. Могут подойти "обычные" багажники(которые ставятся при томозах v-break). Потмучто дырки у всех по-разному и тормоз(каллипер) тоже сидит по разному.

    Если позволит рама: ) болты крепления багажника лучше затянуть гайками, в этом случаее нагрузка на резьбу болта будет меньше.
     
    Kndl55 likes this.
  7. TopicStarter Overlay
    Kndl55

    Kndl55 Начинающий

    Рег.:
    Jul 9, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Мурманская обл
    Байк:
    TR Forester's
    Спасибо всем за подробные ответы:)
    Sanek, ну мы ничем не отличаемся от остальных областей, проселочных дорог много, лесных немножко, если хочется, то и по шоссе можно, или федеральному, или в соседний город за 25 км.
     
  8. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Kndl55,
    да я сам оттуда, там же сопки сплошные, спуск-подъем, ездить, наверное, сложновато
     
  9. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    еще обрати внимание на эти крепления
    [​IMG]
    у меня к багажнику шли какие-то непонятные "железки", на шампура похожие.
    фото из сети:
    [​IMG]

    в силу того, что подседельная труба короткая, с их помощью закрепить надежно багажник не получилось.
    пришлось со старого багажника снимать нормальные "железки".
     
  10. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    У меня на диск подошел обычный багажник, под одну сторону (где калипер) под болт подложил толстую шайбу, что б другой болт не задевать. В итоге, все отлично.
     

Share This Page