Нормальный ли такой велик????

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем DuMBaSS, 7 апр 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Заходил сегодня в триал-спорт порекомендовали велосипед Norco Bigfoot
    я так понел 2009 года за 24к говорят усилиная рама обода вилка. Собственно нужны ваши отзовы о нем как он в эксплуатации. и выдержит он мой вес в 130 кг по росту пожходит.

    вот такой [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Хороший вел для своего класса, компоненты качественные, но вот твой вес при использовании по прямому назначению, для дёрта, не уверен что выдержит... как собираешься его использовать.
     
    DuMBaSS нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    использовать собираюсь для катания по городу и полесу (не по очень сильным ухабам) просто спуск подъем не большие кочки (хотя кочки и ямки стараюсь заезжать) ну набордюр залазить передние колесо рывком поднять а заднее само заедет))) просто город такой что на тратуар заезда специально для велосипидистов нет
     
  5. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    В принципе ездить можно на любом веле, хоть на одноколёсном, но ты должен понимать что этот велл для выполнения всяких трюков, прыжков и т.д., используют его как правило с опущенным седлом, и на значительные расстояния на таком не ездят. Передние звёзды двойные, т.е. большую скорость не развить, максимум километров тридцать, но если по лесу ездить то большая звезда в принципе не пригодится:think: Надо по любому подобрать размер рамы, прикинуть посадку в магазине, посмотреть на длинну подседельного штыря, хватит ли его для нормальной посадки с вытянутой ногой в нижнем положении шатуна...:yes:
     
    DuMBaSS и Rottweiler нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    В магазине примерял нормально ноги вытенутые. ну так то наормально все будет (просто вел беру не на один сезон за такие деньги)???? так то я не трюкач и не буду его использовать для этого)))))))
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Брать "трюковый" аппарат для повседневного катания? Хмм... Действительно, как сказали выше, далеко на нем ехать, тяжело.
    Не предназначен он для такого... До "рампы" в парке доехать, нормально.
    А классическую раму посмотрел? Чем она тебя не устроила?
     
    DuMBaSS нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    всмысле классическую?

    Просто выбор идет между этим и GT Avalanche 2.0 Disc 2010 (GT дороже)
     
  9. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Вот этот больше подходит для тебя...:yes:
     
    Rottweiler и DuMBaSS нравится это.
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    На GT форма треугольника "классическая" а не "вытянутый ромб". Вытянутый специально сделан для жесткости, потому что пркатически всегда находится рама в прыжках и т.п. то есть ориентирована больше вертикально... Как то так. С твоим весом ты будешь уставать постоянно "на ногах" ездить... Потому что седло низкое там.
     
    DuMBaSS нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
  12. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Если в гонках участвовать не будешь,то пофиг какая рама.Дертовик мощнее,под твой вес вполне не лишне.Вот вилка мягковата будет для тебя.Ищи пружины помощнее,или катай осторожно,а потом меняй на воздушную.Тора и Сантур тоже мягковаты будут.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2011
    DuMBaSS нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    насчет вилки как мне сказали там гидравлика
     
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Если по бюджету вписываешься, бери дисковый.
    Переплачивать не стоит, я бы взял этот.
    Какая разница между ним, и GTw не уловил.
    P.S. W типа адаптирован для девушек (woman), хотя они только цветом и различаются:D
     
    DuMBaSS нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    а как там обстоят дела с оборудованием?
     
  16. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Вполне достойно.
     
    DuMBaSS нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    ясно спасибо.

    и такой вопрос что лучше тормоза которые на обода ставят или все таки дисковые какие мне лучше всего?
     
  18. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Последнее редактирование: 7 апр 2011
    DuMBaSS нравится это.
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Дисковые тормоза помощнее, при твоем весе более оправданы,
    нежели вибряки (V-brake), к тому же, для них не критичны "восьмерки", грязь на ободах (мокрые, песок, и прочее).
    Так что, я считаю, что брать их стоит.
     
    DuMBaSS нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ладно спасибо огромное что помогли добавил репы но немогу(((((
     
  21. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
  22. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Дело не в репутации, а в том, что мы тебе помогли. Это важнее ;)
    Глядишь, и в нашем полку прибудет!
    Иначе бы зачем мы тут бы собирались?

    P.S. А репу ты и так нам поднял, кнопкой СПАСИБО.;)
     
    DuMBaSS нравится это.
  23. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Как ни странно, но обвес у "трешки" послабее. Переключатели категорией пониже. Но в принципе, на один шаг.
    Не все замечают разницы, они близки по качеству.
    Но я лично на них не ездил, врать не буду.
    Есть у нас тут хозяева такого обвеса, они объективнее подскажут.
     
    DuMBaSS нравится это.
  24. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    спасибо буду ждать ихнего ответа))))
     
  25. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Аккуратнее с пружинными вилками - можешь ошибиться с грузоподьемностью.
     

Поделиться этой страницей