Не тянет задний тормоз

Тема в разделе "Дисковые механические", создана пользователем Ксандр, 25 июн 2014.

1. ReD_LioN

ReD_LioN Веломаньяк

Рег.:
    6 авг 2013
    Симпатии:
    520
    Байк:
    говорят хороший
    Ну добавлю и я свои пять копеек.
    Сегодня ехал по тротуару, где-то километров 20-25, никого нет, тихо спокойно. И вдруг, прямо передо мной, на скорости выкатывается красный мячик и прямо на мою траекторию, а за ним, никуда не глядя, из-за куста, выбегает девочка лет пяти, может семи. Успел остановиться в полушаге от неё. Если бы не среагировал и не выдавил передний тормоз до упора, я думаю вы сами понимаете что бы от неё осталось...
    Вывод думаю ясен всем: если нужно управляемое, не спешное торможение - используйте задний, если же необходимо остановиться ежесекундно - давите на передний что есть мочи и зад на заднее колесо.
    P.S. мелкая даже ничего не поняла - взяла мяч, посмеялась и убежала обратно.
    P.S.S. На спуске передний тормоз вообще если и стоит жать, то только совсем чуть чуть.

2. ADS

ADS

3. Metafrax

Metafrax Начинающий

Рег.:
    3 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Байк:
    MOTOR
    Спасибо, нашел пружинку суппорт заработал, но вчера пробовал прокатится, как то не очень тормозят и передние и задние, скажите, какого размера должны быть колодки, чтобы тормозили нормально (износ).

Поделиться этой страницей