Не ровно стоит колесо к вилке

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем andreworel, 29 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    andreworel

    andreworel Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орел
    Байк:
    stels
    Всем привет еще раз! Не ровно стоит колесо к вилке. С одной стороны ближе с другой дальше. Как ее подправить что бы стояла ровно колесо? Заранее благодарен за ответы!
     

    Вложения:

    • DSC05061.JPG
      DSC05061.JPG
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      49
  2. ADS

    ADS

     
  3. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    С втулкой мудрить, конусами регулировать. Сфоткай ось фтулки с обеих сторон
     
  4. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    1. Это может быть простая восмерка.
    2. Это может быть не до конца засунутая ось в дропаут, раскрути гайки и засунь ровно.
    3. Возможно коелсо смещено в правую сторону из за того что ось с одной стороны длиннее. надо раскрутить на ней гайки, поставить так чтобы с обеих сторон колеса была одинаковая длина оськи, и закрутить гайки.
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Если нет восьмерки - неправильно зажато колесо в дропаутах;неправильный зонт;кривая вилка.
     
  6. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    у меня та же проблема обнаружилась недели с две назад. криво стоит колесо. ставишь ровно-"съезжает" опять. договорилась на переспицовку и полное ТО велика на начало сентября, когда велоклуб откроется, где будет мастерская. вот.
    andreworel,
    колесо изначально так стоит? или со временем "сползло"?
     
  7. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    это ещё ровное колесо(конечно если не правильный зонт) по сравнению с моим новым колесом авторской сборки
     
  8. TopicStarter Overlay
    andreworel

    andreworel Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орел
    Байк:
    stels
    Оно сползло когда человек упал на нем( восьмерки там нет.
     
  9. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Значит вилка кривая
     

Поделиться этой страницей