Навесной упор для рук на руль

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем Жека, 20 ноя 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Нашел в сети в одном из китайских магазинов вот такого вот рода приблуду:

    [​IMG]

    Вот страничка с остальными фотами и ценой: http://www.miniinthebox.com/ru/aluminum-alloy-detachable-bicycle-rest-handlebar_p405541.html

    Насколько мне подсказывает логика, это дополнительные опоры для рук при дальней монотонной езде.

    Фотки аналогов:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пошарил в сети, посмотрел, вроде никто внимание не акцентирует. Даже как на русском называется правильно не очень понял.

    Еще:
    [​IMG]

    С руками человечьими:
    [​IMG]

    Сколько живу - впервые столкнулся. Наверно уж не зря придумано.
    Топик скорее для ознакомления, мол и такие звери бывают, сомневась что все в курсе и это я 1 такая тундра. Хотя тоже вполне вероятно, я такого не исключаю =D

    Есть такие кто опыт имел с данной конструкцией?
    Для чего она вообще? Усилить нагрузку на переднее колесо? Придать корпусу аэродинамическую форму? Повысить комфорт при долгой езде?

    Мы заводили тут одно время разговор, мол к следущему лету организуем поездку км эдак на 600-800 в другой город. Слики купим, батарейку солнечную и двинем пополнять список жизненных свершений.
    Но это так, далекие будущие размытые неоднозначные амбиции.

    Мало ли, на заметку себе пока взял этого зверя)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Где-то, что-то такое я видел. Скорее всего эта приспособак для отдыха . Хотя мне кажся круче орторуля ещё ни чего не придумано.:-D
     
  4. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Вообще такая приблуда используется шоссерами, в гонках с раздельным стартом, а так я не думаю что сильно практичная фигня. Управляемость становится плохой, а богу аэродинамики будет недостаточно покупки одного лежака)
     
  5. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Эта приблуда увеличивает среднюю скорость спортсмена-шоссейника на 4 км/ч.
    Я хочу попробовать такой лежак для длительных скоростных велопоходов.
     
  6. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Ну так-то да штука это сугубо профессионалов на результат. Шлем аэродинамический+одежда+хорошее шоссе. Ну а так если самому хочется почему не купить ? Кто против что скажет, я себе рога купил, так в принципе даже помогает на маленькие дистанции катать. А на Лежаке да можно вообще задать более обтекаемую форму.
     
  7. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Так то да, но в комплекте можно приобрести деревянную еле разгибающуюся спину, лишний вес на вел, и прочие прелести)
    Почему бы не поставить гладкие слики, содрать наклейки с рамы, и поставить тонкое седло - ради аэродинамичности?))
     
  8. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Werr Gunns,
    у них там изначально посадка другая - жопой к небу,видимо там все нормально для спины. буть может там выигрыш в аэродинамике выше чем в массе?
     
  9. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    вот правильная посадка на шоссере
    [​IMG]
    с этой байдой на руле еще ниже будешь прижиматься.
    скорость в ущерб комфорту, мне кажется.
    долго ли можно будет так ехать?
     
  10. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    l_eon,
    это для триатлона штуки вроде,не для шоссе.
    по крайней мере я их видел именно на триатлоновских байках
     
    Werr Gunns нравится это.
  11. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    А чёрного велосипедиста нашёл из-за полит корректности ? Толерантность превыше всего : )
     
    Psycho нравится это.
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а чё, негры [​IMG] ездят на велосипедах???я думал, что для них правильная посадка такая
    [​IMG]
     
    Fishman777 и DiversanT нравится это.

Поделиться этой страницей