На днях поменял переключатели скоростей. Подскажите или дайте ссылку на грамотную статью, как можно полностью настроить переключения скоростей от "А до Я" (милиметражи, расстояния, регулировка LH и тд.). Заранее благодарен.
Из-за того, что вытянулся тросик на задний переключатель, скорости стали переключатся не четко! Начал настраивать сам, сильно сложного ничего нет! Необходимо иметь шестигранник и пассатижи! Необходимо полностью ослабить тросик (т.е. переключателем включаем самую маленькую звезду). Раскручиваем зажимной винт тросика, натягиваем тросик. Эта процедура повторяется до тех пор, пока не получим отличное переключение. Главное чтоб при настройки не получилось так, что при включении самой маленькой переднейя звезды+самой большой задней переключатель не задевал заднюю звезду! Это регулируется болтиком, который как бы отжимает/отталкивает задний переключатель от рамы. Ну вот и все!