Завидую владельцам черных великов-они как то "мощно" смотрятся, но тихо радуюсь своему серебристо-серому -на моем пыль и грязь менее заметна )
не обязательно. на новом велосипеде она идет в заводской густой смазке. на первые 200км сухой дороги хватит. тросы зачем смазывать? вы еще посоветуйте колодки смазать. на фотке непрввильно стоят тормозные ручки. автор темы, надеюсь, вы их потом выставили верно? и каков ваш рост? седло на фотке стоит низко.
Что бы они в рубашках двигались с меньшим трением. Кстати продаются смазанные на заводе рубашки с тросами (например http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=47698) В разных руководствах рекомендуют смазывать, например: http://www.youtube.com/watch?v=GWMwi8F5aOM#t=188s
Заводская смазка не так густа, как хотелось бы, да и напоминает она больше густую сметану, чем смазку. Тросы я и сам все спреем для тросов залил, как только из магазина приехал
А я тросы мажу жидким маслом, ружейное катит вполне себе так. А когда они загнивают и нету новых, то спасает графит. Я перебирал такой велосипед, кстати. Ай, нраица! Приятно поковыряться в потрохах у надёжного аппарата