Наглядно о невидимом

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Rottweiler, 29 янв 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Чего-чего? Кончайте флудить ;) Вот в соседней теме чото про багажник было, это можно нашаманить наверное.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. lenarish

    lenarish Начинающий

    Рег.:
    13 май 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Челябинск(ЧМЗ)
    Байк:
    Форвард квадро 2.0
    нууу как всегда, на самом интересном месте:)
     
  4. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Я надеюсь ты понимаешь, что "нагрузка на кисти рук" в твоем случае понятие сверхрастяжимое? Зависит от веса, от длины палки, от угла расположения системы "велосипед-велосипедист" относительно горизонта, от "межосевого" расстояния хвата, от мышечной выносливости, да еще много переменных.
    --- Добавлено позднее, 18 июн 2015 ---
    Желательно что то более определенное.
     
  5. lenarish

    lenarish Начинающий

    Рег.:
    13 май 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Челябинск(ЧМЗ)
    Байк:
    Форвард квадро 2.0
    да уже выяснил, дал свой вел на время знакомому, у нас рост почти один в один, только он 75 кг, я 100. катался он на моих "настройках". говорит:все отлично настроенно, ни чего ни где не болит, не устаёт, ни трет, под его весом, тормоза хватают отлично, блокируются колёса.
    разница в весе 25 кг это у меня :усталость в кистях рук, тормозов не хватает.;-)
     
  6. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    lenarish, а рост у тебя какой?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Обновлю темку... Иллюстрация как раз к первым постам:
    1033331_900.jpg
     
    lenarish нравится это.
  8. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ха, это ж из какой фольги надо было вилку сделать... (хотя там похоже, что ещё сварка свою лепту внесла)

    Rottweiler, я тут осознал, что из металла ресивер делать не удобно(так и не нашёл заготовку), НО меня посетила идеальная идея. А что если сделать то же по всем пар-ам деталь, но из композита?
    Например, можно попробовать стекловолокно, я как раз сейчас учусь им работать. Если у вас будет время, не могли бы вы посчитать сколько надо для этого слоёв ?
    --- Добавлено позднее, 11 фев 2016 ---
    давление в тот раз брали 80атм, рабочее будет 20
    --- Добавлено позднее, 11 фев 2016 ---
    http://firepic.org/images/2015-03/15/9acuoty93ju5.png
    --- Добавлено позднее, 11 фев 2016 ---
    все эти выходы считать не надо, просто цилиндр с заданными размерами и закруглениями у оснований с радиусом 1 наверно.
     
  9. lenarish

    lenarish Начинающий

    Рег.:
    13 май 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Челябинск(ЧМЗ)
    Байк:
    Форвард квадро 2.0
    слишком моЧный тормоз?
    --- Добавлено позднее, 11 фев 2016 ---
    слишком моЧный тормоз?
    Это "самовар" ?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    lenarish, я не знаком лично с владельцем велосипеда, разместил здесь - как наглядное подтверждение теоретических расчетов ;)
     
  11. lenarish

    lenarish Начинающий

    Рег.:
    13 май 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Челябинск(ЧМЗ)
    Байк:
    Форвард квадро 2.0
    Вот вот, одно дело на заводской вилке, другое дело когда металл прослаблен "грамотным" горе сварщиком.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2016

Поделиться этой страницей