На каком байке тяжелее?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем still, 7 июн 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    still

    still Начинающий

    Регистр.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Татарстан
    Байк:
    Nakamura
    Подумываю о двухподвесе, и вот думаю а он как скорость набирает тяжелее или нет. И на каком легче ездить. Какой тяжелее в гору катит. Местность у нас холмистая катаюсь куда занесет то по асфальту то по бездорожью. На каком труднее переезжать через бордюры. :)
    Кстати если можно поподробнее про двухподвесы а то я в них пока новичок.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Легче ездить на хардтейле.
    Легкость подъема в гору определяется правильно подобранной передачей, но 10 кг всё же легче закатить, чем 15.
    Ну и хороший двухподвес можно взять от 30.000
    Всё, что стоит в магазинах "с пружиной" а ля "двухподвес" дешевле этой суммы ничего общего с ними не имеет.
    На форуме много писали об этом. ВОТ ЗДЕСЬ почитай.
     
    still нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    still

    still Начинающий

    Регистр.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Татарстан
    Байк:
    Nakamura
    ну я на дешевый и не рассчитывал
     
  5. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Комфортнее по мелким кочкам конечно на двухподвесе, проверено. Через бордюр, это смотря как, если на него влетать, то хардтейл, его от земли оторвать проще, а если выезжать, то двухподвес, он проглотит бордюр. На качественных двухподвесах задний аморт блокируется и разница практически неощутима. Так что, если финансы позволяют, бери кросс-кантрийный двухподвес, он универсальнее.
     
    still нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    still

    still Начинающий

    Регистр.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Татарстан
    Байк:
    Nakamura
    я с бордюрами поступаю "жестоко", переднее колесо поднимаю а заднее само заезжает, значт на двухподвесе мне можно даже сидя въезжать :) А скорость он как набирает? Также, тяжелее или легче харда? :)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2011
  7. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    на современных двухподвесах стоят аморты, которые практически не играют при педалировании, а реагируют только на удары снизу(но это совсем крутые), а так, потери скорости при разгоне с открытым амортом не такие уж и значительные, ты же не на время гоняешь! это с лихвой окупается комфортом.
     
  8. TopicStarter Overlay
    still

    still Начинающий

    Регистр.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Татарстан
    Байк:
    Nakamura
    а стоя кататься можно он не сломается?? :D
     
  9. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    А почему нет? О_о
    на нём ещё и прыгать можно)) :D
     

Поделиться этой страницей