Merida Matts Trail 300-D (2012)

Тема в разделе "Merida", создана пользователем Ermakov71rus, 8 май 2012.

  1. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Блин, я вот тоже запал на эту мериду, только тоже не ТРЕИЛ. Скажите, как она? Особенно интересует вес, вилка и тормоза...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    mihmiha,
    я бы прыгать не стал... чтож всех так летать тянет, не менее чем с метра?
     
    XeoN6666 нравится это.
  4. mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    ну так для этого она и сделана вроде более мощной и короткой. Может конечно ошибаюсь, но спуск в лесу с небольшими трамплинчикаи она вполне должна выдерживать.Триалом не увлекаюсь, но именно экстремальное бездорожье предпочитаю, когда приходится прыгать с бугров и перепрыгивать небольшие бревна. Прошлая меридовская рама, к сожелнию не помню названия, вполне с этим справлялась.
     
  5. mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    Да в том то и дело, что я тоже не стал)) Вчера на спуске подъехал к тамплинчику в метр высотой, постоял, посмотрел и объехал:) Прикинул, что далеко потом до дома его на себе тащить со сплющенными колесами)) А вот небольшие прыжки делал, восмерок нет.
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ты пробовал с метра прыгать? небольшой высотой я бы это не назвал. к тому же это не полноценный трэйл-байк.
     
    sho-di нравится это.
  7. mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    нет не пробовал, но хочется попробовать))) Но буду либо на другом байке, либо этот апгрейжу позже. Я вообще сноубордист больше чем велосипедист и очень люблю прыжки. Катался раньше летом, когда получалось, но не очень сильно увлекался. Был друг, который научил основам маунтинбайка. Сейчас решил начинать осваивать велосипед более основательно.
     
  8. mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    Да, и по поводу тормозов подскажите всетаки плиз. А то скоро ехать к продавцу на первое ТО, говорить надо что-то, а они в большинстве своем разводилы, а меня развести несложно в этом вопросе:)
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    когда вот из этого http://merida.velopiter.ru/view/2009/60/684.htm получается хотя бы вот это
    [​IMG]

    тогда можно говорить вилке, тормозах и т.д.
    А в стоке Merida trail 300D- велосипед для обычных поездок в городе и за городом...
     
    Psycho нравится это.
  10. mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    а где посмотреть, что за компоненты установлены???
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Похоже не многие обладает нормальным глазомером, 1м это довольно приличная высота, особенно для таких велов как Merida Trail...
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    mihmiha нравится это.
  13. mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    Хорошо сделал! По мере появления лишних денег, буду свой апгрейдить. Начну наверное с колес и тормозов (если проблема контакта колодок с диском на скорости и в поворотах в них). Вилка пока стоковая покатается.
     
  14. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    sho-di,
    Шикарный аппарат наверно. Хотя лично мне внешний вид оч не нравится. Сама покраска, ни матовая, ни глянцевая, а как будто кисточкой покрашено. Хотя, возможно, это фотки так передают.
    Все в мире относительно. Я имею ввиду, если сравнивать эту мериду с моей?
     
  15. mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    если сравнивать, то принципиальное отличие это рама, ну и то что ты хочешь получить от байка, а обвес уже дело житейское, сегодня такой, завтра другой))) имхо
     
  16. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    вилка, тормоза (даже сама возможность установить диски), обвес и внешний вид. А что еще в веле есть?
     
  17. mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    да я не про то) Вилка, тормоза и тд, это второстепенно я считаю, ну в том смысле, что главное выбрать раму, под тот стиль которым будешь катать, а потом уже можно все остальное под себя поменять. Я эту мериду брал в принципе из-за рамы, зная что постепенно стокового на ней почти ничего не останется. И предпочитаю я агрессивный стиль катания по бездорожью в лесах по сильно пересеченной местности:). В городе катаюсь только с любимой. Кстати мериды трейл есть еще 500 и 900 вроде, но рамы у них троих одинаковые, поэтому не видел смысла покупать дороже, учитывая, что даже не 900 компоненты придется менять.
     
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    mihmiha, а не проще тогда покупать ГОЛУЮ РАМУ, такое тоже на барахолках бывает, и на неё вешать компоненты?
     
  19. mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    Проще, но тогда надо бабло иметь на все остальные компоненты, а я буду менять постепенно, буду заказывать у друга из франции. И в этом сезоне заменю скорее всего только колеса и тормоза, но раскошелюсь за них максимально)
     
  20. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    sho-di,
    Он же сказал что меняет постепенно)
    В смысле ездит на чем есть, и при возможности меняет. Хорошая практика я думаю.
     
  21. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    ничего хорошего в постепенной замене нет. пока меняешь одно- снашиваешь другое. менять так комплексно трансмисию зараз. колеса вообще беда захочешь втулку поменять -в конце поменяешь и втулку и обод и спицы. проверено на себе:confused:
     
  22. trans-boo

    trans-boo Начинающий

    Рег.:
    14 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    UMF Hardy 4 2012
    Сейчас думаю поменять на трейл версию, купил tfs понял что прыгать на ней даже через бордюрчики не пригодно. Та тут еще и дертовую площадку недалеко от дома в парке обнаружил, теперь меня вообще вряд ли что то остановит от смены рамы. С передним тормозом абсолютно тоже самое, на скорости, редко даже когда прямо едешь, заденет один раз, ротор по звенит и все. Думаю вилка грешит.
     
  23. mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    Вот чота щас тоже вилку дома крутил мучал и прихожу к такому же выводу. Походу ноги неплотно в штанах сидят и чуть заметно гуляют, но тогда почему же и задний скребет... полтергейст короче:)
     
  24. trans-boo

    trans-boo Начинающий

    Рег.:
    14 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    UMF Hardy 4 2012
    Да, болячки для всех одинаковые видимо. Особенно для стоковых велов.
     
  25. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Если ротор иногда подвывает, то проверьте затяжку эксцентрика, может он еле-еле держится, у меня вообще колесо выпасть могло. Подтянул и грац.
     
  26. trans-boo

    trans-boo Начинающий

    Рег.:
    14 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    UMF Hardy 4 2012
    Еще сильнее его затягивать уже сил наверное не хватит.! Вилка должна сходится к креплению или строго параллель должна быть?
     

Поделиться этой страницей