Merida Matts Champion-V

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Hanganu, 12 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Hanganu

    Hanganu Начинающий

    Рег.:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    В планах
    Всем приятного настроения !
    Первый раз пишу здесь, появилось бешеное желание приобрести байк для катания в парках и по дорожкам,
    не более..ценовой диапазон макс. 12 тыщ, ребята помогите с выбором!!!
    Кто скажет минусы и плюсы по опыту с моделью Matts Champion-V ??
    Или какой посоветуете, чтоб не пожалеть потом !
    Последний мой байк Аист в возрасте 12 лет =))
    Рост у меня 183, вес 87, заранее благодарен Вам !
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Совсем недавно я на этом форуме, но уже смешно от вопроса :)
     
  4. TopicStarter Overlay
    Hanganu

    Hanganu Начинающий

    Рег.:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    В планах
    Смейся )) если можно по делу лучше !
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  5. ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    335... ПЕРЕНЕСИТЕ ТЕМУ В ВЫБОР ВЕЛОСИПЕДА.
     
  7. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Модерам пора добавить чеклист при открытии темы :) Типа поставить галку "Я пользовался поиском по форуму и прочитал темы о выборе велосипеда за 15-20 тысяч рублей".
    Hanganu,
    За эти деньги - только макеты велосипедов, выбирай по цвету.
    Не самый плохой вариант, если нравится - бери.
     
  8. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Процитирую форумчанина :)
     
    Olegkorjov и sho-di нравится это.
  9. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    "Все современные качественные рамы, включая большинство профессиональных, делают в Тайване. Если ваш велосипед сделан в этой стране, вам повезло. Малазия, Сингапур, Вьетнам, не дай бог, выпускают рамы, относящиеся к классу отопительных батарей. Тайвань, высокотехнологичная страна, в которой изготовлено 90% начинки вашего компьютера и вся сложная электроника собранного в Китае типичного телевизора. Так что велосипеды они делать умеют. Если продавец заявляет велосипед как сделанный в Европе или США, вас обманывают. Следите за формулировками продавца: «Чешский» или «американский» производитель, при обсуждении велосипедов марки Author или Марин, например. Там находится лишь головной офис. Все бюджетные велосипеды всех европейских и американских марок давно делают в Азии."




    Кошмар какой-то))) ботинки так же делают. однако есть тимберланд, а есть похожие. сделаны в китае оба. но тимберланд носишь нет проблем. не воняют, не жмут))) а похожие воняют и жмут))) и че

    Конечно хотелось бы все размыть в одну большую кучу)))
     
  10. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    да нет никакой кучи, НоуНеймБоты и тимберлейки находятся в разных ценовых сегментах, не купите вы тимберлейки за 1,5 деревянных, и откровенную киайщину за 7-10 тыщщ вам врятли будут впаривать. С великами всё тоже самое, единственное, если с ботинками для большинства очевидна эта ценовая грань, отделяющая откровенный ширпотреб от более-менее приемлемого качества, то в велосипедах людям несведущим в этой области, эта грань неведома.
     
    Newbie и bolalex нравится это.
  11. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    31 май 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Не знал, что Сингапур не "высокотехнологичная" страна, а на уровне Малайзии и Вьетнама.
     
  12. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    мартенсы 4 тимбы 4, ноунейм 4 . адики 4. капричи (фигня горбатая)4. белорусы 3. . все одна цена примерно уже.

    так что брендос пока никто не отменял потому и брендос. плохо что нет наших брендос нормальных.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Hanganu

    Hanganu Начинающий

    Рег.:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    В планах
    Товарищи не равнодушен именно к Меридам) до 12 тыщ. какой посоветуете !?
     
  14. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
  15. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    так мы вообще скатимся до разговоров о подделках, "репликах", недобросовестных продавцах, делающих маржу >500%, и о том что цены на одни и теже ботинки в двух разных магазинах отличаются в три раза )
     
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ну это святое, потереть за жизнь покупательскую...
     
  17. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    шарик маленький вези от куда хош))
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Hanganu,
    Да отстань ты со своим велосипедом! Нашёл велофорум... видишь, люди географию обсуждают, ботинки. (Шютка, есличё)
     
    Bidlya, UPельсин, Fishman777 и ещё 1-му нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Hanganu

    Hanganu Начинающий

    Рег.:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    В планах
    Все верно, на то он и форум )) решил сегодня заказывать Merida Matts 20-V (2014), надеюсь не пожалею о выборе !
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Hanganu,
    поездишь-посмотришь, что к чему. если втянешься, потом сменишь на другой.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Hanganu

    Hanganu Начинающий

    Рег.:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    В планах
    Согласен, но я так и не заказал пока )) не определюсь до конца все ! А кто что может подсказать про новенькую модель Merida Matts 20-D (2014) ?? Может кто подскажет в чем сильное отличие от 20 MD и чем тормоза гидравлические будут интересней механических ? Помогите уже нубу определиться с выбором =))
     
  22. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Выбрал вел - заказывай быстрее :) Твой выбор приемлим для умеренных покатушек, только очень хорошо было бы перед заказом посидеть своей Ж на нём, и сравнить с парочкой других(другие производители/другие рамы) лисапедов по удобству, ибо удобство это САМЫЙ важный критерий выбора. Если начнёшь дальше вникать и разбираться, то в итоге раскрутишься на гораздо большие деньги. Я сам когда решил купить агрегат, на покупку выделил 15 т. А потом при чтении и анализе информации из всевозможных статей-форумов-обзоров-отзывов самораскрутился до 24(благо скидки зимние). И тебе, если сейчас не купишь, грозит то же самое, ибо блажен неведающий а горе от ума ;)
     
  23. TopicStarter Overlay
    Hanganu

    Hanganu Начинающий

    Рег.:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    В планах
    Да не надеюсь этот лимит будет мой потолок. Если брать Мериду за данные деньги,самая актуальная модель будет Merida Matts 20-МD ( На мой взгляд ) , но дисковые тормоза имеют функцию "скрипеть" . Кто в курсе за модель Merida Matts 20-D ???
     
  24. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Hanganu,
    и чо? скрипеть...
     
  25. TopicStarter Overlay
    Hanganu

    Hanganu Начинающий

    Рег.:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    В планах
    не чо )) третий раз писать тебе вопрос свой ??
     
  26. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Hanganu,
    Хочешь честно? Гамно эта мерида! Бери за свой бюджет б/у и катай нормально,твоя модель тебе максимум сезон отслужит.....при должном обращении... Не хочешь б/у? Ходи пешком,копи средства,покупай вот такое: http://www.konaworld.ru/p-cinder_cone/
     

Поделиться этой страницей