MERIDA Matts 15-V или GT Agressor 1.0?

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Пончик, Apr 13, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TopicStarter Overlay
    Пончик

    Пончик Начинающий

    Рег.:
    Apr 13, 2011
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Доброго времени суток, уважаемые, пришел к Вам за дельным советом!
    Решил вот заняться собой, поэтому покупаю велосипед. Бюджет ограничен в 15000 рублей.
    Велосипед нужен для обычных поездок - вечером пару часов вокруг района, да в выходные по парку (небольшие горочки, дорожки-аллейки), то есть аппарат нужен не для какого-либо фанатизма или безумного экстрима.
    Я сходил в ближайший к дому веломагазин, после общения с консультантом осталось впечатление что "все модели, представленные на витрине отличные, вам обязательно подойдут". Проще говоря, ИМХО, человек рад впарить что угодно, лишь бы только купили.
    Внешне мне понравились две модели:
    MERIDA Matts 15-V и GT Agressor 1.0.
    По цене они примерно одинаковые... Какую взять?
    Пожалуйста, подскажите с обоснованием, чтоб мне было проще в эти выходные уже влиться в ряды веловладельцев.
    Спасибо!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Пончик,я бы GT взял,но у мериды вилка чутка интереснее.Я бы на твоём месте приехал бы магазин с консультантом,могу себя предложить, и порыл бы основательней.
     
    Пончик likes this.
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    GT выигрывает по наличию дисковых тормозов.
    По переключателям они почти одинаковы.
    Ход вилки на Мериде больше (100мм против 63).
    Но с описанной тобой эксплуатацией она легко справится.
    Я бы взял GT.
     
    Пончик likes this.
  5. TopicStarter Overlay
    Пончик

    Пончик Начинающий

    Рег.:
    Apr 13, 2011
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, друзья.
    sho-di, Отдельное спасибо Вам за предложение о помощи! Я бы с удовольствием им воспользовался, но из-за своего графика работы боюсь что мне будет трудно с Вами состыковаться (работаю с утра и до вечера, часто даже и в выходные).
    Я вкратце покурил описания... Там кроме вилки и рамы вроде всё остальное более-менее понятно в велосипедах, примерно одинаковый набор по остальным комплектующим. Вилка "поинтереснее", это значит что она выше качеством или лучше амортизирует?
    Rotviller, а дисковые тормоза на велосипеде такого уровня будут чем-то сильно отличаться от обычных? Ну то есть я вообще не знаю в чем разница дискового тормоза против V-break (конструктивно то есть я знаю, но не понимаю по рабочим свойствам) дисковые тормоза крепче или быстрее схватывают?

    Вы оба пишете что "Мерида" нормальная, но говорите что взяли бы GT.
    Это просто субъективное ощущение? Или марка более известная, или более прочная, или еще что-то?

    Простите за дурацкие вопросы, я и правда в этом деле полный ноль. Просто хочется купить велосипед, чтоб потом не было лишнего гилмора, например, с тюнингом или ремонтом.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Пончик

    Пончик Начинающий

    Рег.:
    Apr 13, 2011
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Так, чтоб не "поймать табуретку", покурил по форуму и нашел в чем технические отличия и преимущества/недостатки разных тормозных систем.
    Думаю что для меня на велосипеде стоимостью в 15000 рублей будет не критично - диском тормозить, или ободом.

    А вот про субъективные отличия: почему всё-же взять GT прочту с вниманием и интересом!
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Решать то, конечно, тебе, но дисковые тормоза в отличии от ободных более неприхотливы в эксплуатации. Им не страшны "восьмерки" и прочее...
    В этой ценовой категории, из двух предложенных тобой вариантов, надо брать то,что глаз радует.
    Не могу объяснить понятно, но я лично взял бы GT вот и всё.
     
  8. AlexSunm

    AlexSunm Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 8, 2011
    Messages:
    118
    Likes Received:
    42
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida tfs 400-d
    Дал запрос в яндекс-маркет по параметрам, вот результат

    Думаю автору не стоит ограничиваться выбором конкретно из двух велосипедов.

    Насчет gt agressor - у знакомого есть, я не в фонтане от него.
    merida matts не пробовал.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Пончик

    Пончик Начинающий

    Рег.:
    Apr 13, 2011
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ага! А что не нравится, что не так?
     
  10. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Из этих двух моделей тоже склоняюсь к GT- из-за тормозов.
    От себя порекомендую еще посмотреть следующие модели:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6985078
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6504972
    Мои ссылки - это только так - чтобы еще чуть-чуть присмотреться.
    Вообще если хотите немного сэкономить - то посмотрите на stels или stark.
    Ибо бюджетные модели именитых производителей мало чем будут отличаться от производителей попроще.
    Merida, в принципе, тоже относилась к достаточно бюджетным маркам...
    Но последнее время- цены начинают медленно, но верно подростать...
     
  11. AlexSunm

    AlexSunm Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 8, 2011
    Messages:
    118
    Likes Received:
    42
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida tfs 400-d
    У агрессора мне не понравилась рама по динамике;
     
    Last edited: Apr 13, 2011
  12. TopicStarter Overlay
    Пончик

    Пончик Начинающий

    Рег.:
    Apr 13, 2011
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Игорь83, спасибо за ссылки.
    Экономить не хочу - пара тысяч ничего не решит в данном вопросе.
    Про STELS слышал много негативных отзывов, поэтому изначально решил не брать дешевого производителя, а взять что-то более-менее достойное.

    Почитал ветки на форуме, понял что в данном ценовом сегменте примерно все модели одинаковы...
    Скорее всего возьму GT.
     
  13. Даниил Ермаков

    Даниил Ермаков Начинающий

    Рег.:
    Apr 3, 2012
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    г. Россошь
    Байк:
    GT Avalanch 3.0
    агрессор!!! рулит!
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Даниил Ермаков,
    чем рулит???:confused:
     
  15. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    ГТшная рама опопсела уже сильно.
    Честно говоря, немного странно, что ветераны форума как раз советуют брать модель с дисками за такую цену...
    ТС, про мериду можешь прочитать в моей теме.
    http://www.veloforum.net/showthread.php?t=3931
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Я тут за мериду, если в сравнении агр.
    А так лучше Аву 4-ю на V.
    Разница в 1000 руб всего..
     
  17. Feos_M.

    Feos_M. Начинающий

    Рег.:
    Mar 20, 2012
    Messages:
    56
    Likes Received:
    11
    Location:
    Астрахань
    Байк:
    GT Aggressor 1.0 (2012)
    Лучше агг 2012,он поинтересней)Ход сделали больше,диски.
    Ава 4 совсем не нравится... переплата не за что.Ну ход вилки больше на ней.
    Из ав можно брать с 3ей.ИМХО
    Агрессор выгодней.
     
  18. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Я тоже тут за мериду, не потому, что у меня она есть, а потому что на ней брейки
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page