Merida Matts 10-V (2011) или Merida Crossway 10-V (2011)

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем IvanIvan, 30 мар 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    IvanIvan

    IvanIvan Начинающий

    Рег.:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Мужики, спецы, помогите!;) Устал уже выбирать. Но ведь хочется же взять вещь!!!:)
    Итак, живу в Москве велик будет использоваться для катания по Измайловскому парку с его горками и тропинками, а так-же для поездок на работу по Москве. Рост у меня 178 вес 87. Остановился на Merida. Осталось решить какой модели брать. Вот и прошу вашей помощи. Сейчас склоняюсь к
    Merida Matts 10-V (2011)
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6093/merida-matts-10-v/
    Merida Crossway 10-V (2011)
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6107/merida-crossway-10-v/
    Но хочу услышать мнения специалистов? тобиш вас!
    Эти варианты не окончательны, если есть другие, предлагайте, сумма до 20т.
    Заранее благодарю!
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    плин,я не знаю,что из себя представляет Измайловский парк...
     
  4. TopicStarter Overlay
    IvanIvan

    IvanIvan Начинающий

    Рег.:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Да! Написал не подумавши, извиняйте...:o
    А так парк обычный, городской, есть горы, специально для любителей. Но я думаю особо агрессивного катания у меня не будет.
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А почему вы все таки решили остановиться на 28" моделях?Этому есть какие то причины?Не спорю у них есть преимущества,но без недостатков не обошлось.
     
    IvanIvan нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    IvanIvan

    IvanIvan Начинающий

    Рег.:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Честно говоря, я пока не останавливался на выборе, поэтому и прошу вас помочь советом.
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Тогда все таки обратите внимание на 26" велосипеды - несмотря на то,что у него чуть хуже накат,чем у 28",он имеет и ряд преимуществ - большая прочность,универсальность,да и выбор из 26" велосипедов больше.Выберите несколько моделей,которые вам походят по цене,цвету и т.д. выложите ссылки плз.И советую сильно не экономить.
    Да и почитайте тут - http://www.veloforum.net/forumdisplay.php?f=55 может найдете что нибудь полезное.Если останутся вопросы - задавайте!
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2011
  8. TopicStarter Overlay
    IvanIvan

    IvanIvan Начинающий

    Рег.:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    А Merida Matts 10-V разве не 26"?
     
  9. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Упс,не на ту модельку ткнул.
     
  10. TopicStarter Overlay
    IvanIvan

    IvanIvan Начинающий

    Рег.:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Последнее редактирование: 31 мар 2011
  11. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    IvanIvan, поправьте ссылку пж, она у Вас ведёт в пустоту
     
  12. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Cube Aim неплохой вел, мне нравится, резина у него зачётная. Только тормоза не прикалывают, всё же сейчас дисковые актуальнее...:yes:
     
  13. TopicStarter Overlay
    IvanIvan

    IvanIvan Начинающий

    Рег.:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Осталось 2 варианта:
    Merida Matts 10-V (2011)
    или
    Cube Aim (2011)
    Разница больше 4 тысяч... И остался день на раздумья.;)
    Ну так как поступить мужики?????
     
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    У Куба AIM модель самого "бюджетного варианта".
    Можно подвыбрать аналоги на дисковых тормозах, с аналогичной навеской (у той же Мериды, GT, и т.п.) Если уж так хочется Кубик, то тогда уж лучше взять Analog Disc. Как то так.

    P.S. В свете вышесказанного.... (насчет жесткого выбора MM-10V и Aim) мне кажется что в случае Aim будет переплата за брэнд, что в твоем случае, насколько я понимаю, нежелательно. Хотя у куба 24 передачи, против 21.
     
  15. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Достаточно сбалансированый,красивый вел,но дороговат.
     
  16. AlexSunm

    AlexSunm Велолюбитель

    Рег.:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida tfs 400-d
    Не советую рассматривать Cube - большая наценка на марку. Для первого нормального велосипеда оно не нужно, отдавать столько за марку велосипеда.
     
  17. TopicStarter Overlay
    IvanIvan

    IvanIvan Начинающий

    Рег.:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Merida Matts 10-V (2011)??? :think:
     
  18. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Выбор нелогичный, на Куб готов потратить больше чем на Мериду, а если посмотреть на мериды по цене Cube Aim...:eek:
     
    IvanIvan нравится это.
  19. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Я так понимаю аффтор имеет выбор только из этих двух вариантов?Или просто заинтересовали только эти две модели?
    Уууу...плиииин,слона то я и не заметил....
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2011
  20. TopicStarter Overlay
    IvanIvan

    IvanIvan Начинающий

    Рег.:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Мужики! Всё! Решил брать Merida. 2011года. До 20000 рублей. Какую бы вы взяли, чтоб и надёжно и без переплаты? И чтоб по парку и по городу?:mad:
     
    igormerida нравится это.
  21. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Кинул бы ссылочку на доступный и удобный для тебя магазин....
     
  22. TopicStarter Overlay
    IvanIvan

    IvanIvan Начинающий

    Рег.:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
  23. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D

Поделиться этой страницей