Matts 40-MD или Matts Champion Comp-D

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Leidek, 4 фев 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Leidek

    Leidek Начинающий

    Рег.:
    15 май 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 ltd
    Бугога.. Забил и купил последний оставшийся GT Avalanche 3.0 (2012) LTD. Доволен как удав. Ехал на нем от метро около километра по среднеутоптанному снегу. Так что даже неизвестно как теперь тему эту назвать) Только вопрос - у него вилка, когда возвращается в исходное состояние, стукается внутри (даже не знаю как выразиться). Это нормально?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не нормально. Ты уверен что это именно вилка? И именно при обратном ходе? Какой звук? Звонкий?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Leidek

    Leidek Начинающий

    Рег.:
    15 май 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 ltd
    Rottweiler,
    Ну вот к примеру килограмм 20 на нее надавил - она прогнулась, потом резко отпускаю и слышу и чувствую как она вернулась обратно, стукнулась о границу и остановилась. Не то чтобы звонкий.. не металлический. Просто отчетливый. И когда ставлю на блокировку - вилка немного (на полсантиметра) ходит.
     
  5. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    можно как вариант найти мануал по вилке и глянуть её устроиство

    на оф сайте не нашол. Точнее там нет технической инфы
     
  6. TopicStarter Overlay
    Leidek

    Leidek Начинающий

    Рег.:
    15 май 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 ltd
    Почитал гугл по запросу - "стучит вилка при отскоке". Частая проблема на стремных вилках. Rigid Power, сразу нет! Не хочу, не буду ставить жесткую вилку))
    По видимому на заводе забыли поставить прокладки под пружину вот и стучит.
    Хотел спросить - чем это грозит в ближайшие 5 месяцев слабого катания? А потом можно и по гарантии отдать, ибо сейчас везти лень - скажут велосипедов таких нет - давай деньги отдадим.
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Leidek,
    за 5 месяцев можно накопить на НОРМАЛЬНУЮ вилку.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Leidek

    Leidek Начинающий

    Рег.:
    15 май 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 ltd
    Psycho,
    боюсь боюсь..
    Ну вилку я хотел на следующий год покупать. Коплю я сейчас на другое. В пределах 5 тыр можно купить "НОРМАЛЬНУЮ" вилку? Или тут под нормальной имеется ввиду воздушка за 20тыр?
    Извините за легкую неадекватность - под кофеином)
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Leidek,
    я нормальную воздушку Manitou Minute взял за 8 тыр (немного бу)
     
    Leidek нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Leidek

    Leidek Начинающий

    Рег.:
    15 май 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 ltd
    Хм.. к воздушке еще насос мощный нужен.. И какие с ней проблемы зимой? А сайты нормальные, где есть выбор вилок и цены адекватны, можешь подсказать?
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Leidek,
    насос можно купить рублей за 700-1000. выбор вилок нормальный на chainreactioncycles.com , из русских сайтов смотри барахолку на оранжевом форуме ( ссылка в личке)
     
    Leidek нравится это.
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    За 5 тыр можно купить нормальную пружинную от RS. Купить к ней мягкую пружину ещё за 500 рублей и будет тебе счастье. А воздушка за 5 тыр будет очень и очень убитой б/у, которой надо менять все потроха
     
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Маловероятно. С чего бы им "забывать" что либо ставить? Тут слушать надо, что за звуки.
     

Поделиться этой страницей