Вот ,хотим на Майских длинных выходных))) съездить на соленое озеро Баскунчак.Есть желающие? Решили готовиться заранее.Начали думать что брать с собой )). Готовим сани летом))).
вопрос http://maps.yandex.ru/?rtext=55.431...99,51.440576&spn=20.654297,8.436037&z=6&l=map - это вот такое приключение планируете?
Нет).До Волгограда на поезде.А от туда 200км до озера. Ну и там может еще куда скатаем.Едем в автономку.Хотя там есть и гостиница,и на частном секторе где разместица.Ну а в Августе опять в Крым).
Майских не хватит чтоб посмотреть))).Решили потихоньку обкатывать).На след.год хочется на Соловки). Вот наконец руки дошли и заказал походную солнечную панель для зарядки,на 7 ват. Там и обкотаем ее. Надобы еще аккумулятор для нее побольше заказать.Чтоб от него и раздовать.Ну это я еще подумаю,время есть. Привет всем)!!Заказал буферный аккумулятор с двумя usb выходами на 30 000м.ам.Собираю аптечку для нас.Есть вопросы к вам товарищи-1)-Хотим брать фото зеркалку.как оную заряжать в походе.Если данная не заряжается от usb. Может есть какой деваис? 2)- какой желательно брать инструмент для (мало-ли что) ремонта баиков.И что взять с собой для рем. гидравлики? Если есть у кого дополнения-буду рад советам))).
Зачем лишний вес и место в походе? Морочка со стёклами сменными, да пыль походная... Будешь ехать и только думать, "вот бы не стукнуть" и "много пыли налетело, пока вчера стекла менял" прочее... Так все кадры стоящие и пропустишь Возьмите с собой компакт какой нибудь, да и ладно... Ооо, список можно ограничить насосом и камерой + выжимкой цепи, а можно закончить машиной сопровождения и техпомощи. Зачем? За три года эксплуатации только колодки менял. Планируется участие в конкурсе "Перегрызи гидролинию, глотни тормозухи и останови с Максом поезд"?
В поход беру из инструментов (Выжимка,отвёртка и соответствующие биты,всё...ну еще аптечка камеры клеить..)Нож обязательно...Можно мультитул с пассатижами который...пригодится.Это для рема байка.Про гидру-если линию порвёшь,это замена гидролинии и прокачка тормоза,в поле проблематично.Я вышел из положения-разобрал и подпилил манетку со стелса ,,aсera" шимановская,оставил на ней тормозную ручку и кинул в рюкзак задний тормоз механический вместе с калипером тросиком... вообщем в сборе и всё.Пригодился,когда друг через руль улетел и поломал гидротормоз,поставили ему прям в поездке механику и ничё...Тоже гидре недоверял..а на деле,сама линия то не порвалась,ничего,он ручку тормоза навернул.Ты про запасной петух не забудь,вероятнее,что его поломаешь,нежели гидру порвёшь...